Пятница, 29.03.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Yamato 1:200 (скан Халинского) (Создание радиоуправляемой модели.)
IJN Yamato 1:200 (скан Халинского)
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 01:53 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Привет коллегам по интересам!
Давно планировал сборку этой модели, даже прикупил стволы за пол года до начала. Но не было хороших сканов. Спасибо с этим помогли! Про линкор давно все сказано и если кому интересно прочтите тут.
Традиционно обложка.



Сборка начата в начале марта, повторюсь из сканов. Благо принтер А3 с СНПЧ работает исправно. Так как модель планируетя спускать на воду, то начал я с мелочевки, чтоб в процессе не устать и отрезать себе пути к отступлению. Модель под покраску. Также в задумках подсветка модели, что вызвало уже ряд проблем с покраской :(.
Перед началом преобрел радио аппаратуру среднего уровня.
Вот что уже было сделано:
Прожектора.



Трехствольные пулеметы.



Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 19.05.2010, 02:09
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 01:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
127мм орудия.



На части кончилась краска sad докрашу позже, когда наберется побольше деталей под покраску.



Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 19.05.2010, 02:04
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 01:56 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
25мм зенитки.



Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 19.05.2010, 02:00
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Каркасы надстроек и вырезанным нутром для подсветки.



Yamato
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 01:59 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Антенны.



Проблема с первой же надстройкой. Сдалал внутреннюю подстветку, вырезал окна, окрасил грунтовым слоем и встевил "стекла". Теперь ума не приложу как красить финальным слоем аэтозолым балоном? Есть конешно решение - заклеить каждое стекло но от этой мысли меня тресет. cry Подожту, может появятся силы на этот подвиг.



Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 19.05.2010, 02:08
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 02:02 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Долго думал как имитировать рельеф палубы, подбирал фактуры. Но заметив большое количество отходов от маскитной сетуи, решил заморочиться и сделать хорошо.



Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 19.05.2010, 02:03
 
RinatДата: Среда, 19.05.2010, 02:07 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zotchiy ()
Долго думал как имитировать рельеф палубы, подбирал фактуры. Но заметив большое количество отходов от маскитной сетуи, решил заморочиться и сделать хорошо.

А можно поподробнее, пожалуйста? Что за москитная сетуя, "с чем едят и как приготовить?" smile


Верь в себя, Бога и удачу!

Сообщение отредактировал Rinat - Среда, 19.05.2010, 02:08
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 02:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Rinat, про это могу говорить часами smile
Столкнулся в переод строительства Бисмарка. Перепробовал несколько видов и остановился на пластиковой "сварной" на пластиковых окнаю широко применяется. По началу увидел в гостях, долго искал по рынкам и за "бешеные деньги" преобрел на рынке где торгуют окнами. С тех пор где я её только не встречал. Продается в OBI, "Зеленой стране", Ашане и бох знает где еще. Куска в 1м2 хватает по моему мнению на 10-20 моделей.
По началу я использовал её на трапы, лестницы, перила и так далее. Слетка у нее 1мм. Детали их сетки можно увидить на орудиях: 127мм, 25мм, на пулеметах есть но не видно. Вот при вырезании этих деталей обнаружил кучу отрезком 0.8-1мм как раз черточка в масштабе. Вот эти обрещзки я и клеил на палубу на ПВА, потом пролил цианитом и покрасил.
Еще один огромный плюс этой сетки что она изначально серая и ей можно не красить.


Yamato
 
RinatДата: Среда, 19.05.2010, 03:40 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Надо поискать и попробовать.

Верь в себя, Бога и удачу!
 
gibsonДата: Среда, 19.05.2010, 04:15 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Денис, удачи! Задумано много и все очень интересно! Тема будет хорошим манулом для всех!
 
КрымчукДата: Среда, 19.05.2010, 04:46 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный подход, сначала "мясо", потом "костяк". Надо попробовать, очередность сборки, а то склеишь корпусище, и интерес потерялся.

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
zotchiyДата: Среда, 19.05.2010, 06:03 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Крымчук)
Интересный подход, сначала "мясо", потом "костяк".

Именно к этому решению я пришел после двух гигантов: "Бисмарка" и "Графа Цеппелина". Так морально проще. На "Бисмарке я сдулся с пулеметами и мелочевкой. Не хочу повторить это еще раз. Так с начала сделаешь все сложное а корпус оставляешь на дисерт. Такой подход я выбрал еще по тому, что решил сделать все надстройки и мелочевку, а потом начнется доделка и переделка корпуса, буду много экспериментировать с покраской и водоотталкивающими покрытиями. Боюсь устать от модели на этом этапе. А если все остальное готово и останется только установить, 'jn другой разговор.
Quote (gibson)
Тема будет хорошим манулом для всех!

Спасибо и да, я на это надеюсь. Врепвые загорелся РУ (радиоуправлением) много капал, читал и надеюсь поделиться чем смогу, чего знаю и даже тем что узнаю.


Yamato
 
stalker61Дата: Среда, 19.05.2010, 13:03 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Молодец! еще плавающая бумага, это здорово, можно будет опытом обмениваться, правда я на ЭМ 956 начал традиционно с корпуса так как там то же заморочки пришлось переделывать весь. и делать доступ внутрь для установки всего, и до обшивки пока не добрался, все времени не хватает. и подсветку не планирую. да и р/у хочу брать самую простую, но думаю что обмен идеями можно наладить. Удачи, буду следить за темой очень внимательно. так как вопросы по покраскам и покрытию одинаковые.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
zotchiyДата: Четверг, 20.05.2010, 07:09 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Немного биноклей на верх передней надстройки.



основание - кольцо из обмотки многожильного провода, подставка - телефонный одножильный провод (верхушка без обплетки), бинокль - обмотка одножильного провода, держатель бинокля проволока. В данной детали бумагаиспользовалась только в детали 104. sad


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Четверг, 20.05.2010, 07:19
 
staisonДата: Четверг, 20.05.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
По вопросам ходовой и корпуса обращайся подмогу smile А так неплохо получается.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Yamato 1:200 (скан Халинского) (Создание радиоуправляемой модели.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: