Пятница, 26.04.2024, 00:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Буйный", 1902 год. (Бумажное моделирование, №92.)
Эскадренный миноносец "Буйный", 1902 год.
Алексей-АлексейДата: Вторник, 18.04.2017, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Фотографии в альбоме «ЭМ Буйный», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



Моя попытка принять участие в конкурсе "Броненосный флот" на сайте "Бумажного моделирования" окончилась неудачно - корпус заявленного к постройке крейсера "Шанзи" потерпел навигационную аварию - упал со стола и свернул свой прекрасный французский нос набок. Теперь он, залитый слезами, лежит в сторонке и ждет нового прилива вдохновения на ремонтные работы, а фактически - постройки корпуса заново.
Однако эти трудности нас не сломили, и поэтому был заложен новый корабль, на этот раз, во славу Российского Императорского флота, мой выбор пал на эсминец "Буйный". Просто понравился мне сотый масштаб, а эта модель разработана именно в нем.
Фотографии в альбоме «ЭМ Буйный», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



По сборке корпуса сказать особенно нечего - собирается достаточно легко, проблема была только при поклейке кормового сегмента - лепестковая форма достаточно трудоемка при выделке. Каркас обшивался черновой до ватерлинии, на днище - полоски бумаги по шпангоутам. В принципе, этого достаточно.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
am0395069Дата: Вторник, 18.04.2017, 01:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2064
Репутация: 5145
Награды: 8
Статус: Offline
Не стоит огорчаться . Жизнь то продолжается. А значит и любимым делом будет время позаниматься. Вот и итог: прекрасно собраный на мой взгляд корпус. Удачи вдальнейшей сборке . Будем посмотреть.

Визитка
 
PPDДата: Вторник, 18.04.2017, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасно получается!
Из ощущений-стойки высоковаты?
 
Алексей-АлексейДата: Воскресенье, 07.05.2017, 01:22 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
,,,

,

Сборка перевалила экватор и приближается к финалу. Надстройки пока приложены насухо, без клея. Осталось вооружение и мелочевка.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
Алексей-АлексейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
,
-
,
-
,

"Белый как больница, его боятся птицы..." Пациент почти готов к выписке biggrin


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:27 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Шикарно, больше добавить нечего!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Буйный", 1902 год. (Бумажное моделирование, №92.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: