Воскресенье, 12.05.2024, 01:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец "Стерегущий"
Миноносец "Стерегущий"
visДата: Пятница, 22.05.2009, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,уважаемые.
Решился я взяться за флот. Для начала приобретены "Стерегущий" и "Керчь". Первым будет "Стерегущий", а дальше посмотрим...


Набор корпуса

На данный момент корпус зашпаклёван и сохнет. Также собрал пару-тройку мелочей



Сообщение отредактировал vis - Пятница, 22.05.2009, 03:26
 
ПраэторДата: Пятница, 22.05.2009, 03:27 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
vis, вопросик:как я понял,это оригинал.Палуба сходится с каркасом?
 
visДата: Пятница, 22.05.2009, 03:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Да, оригинал. При наклеивании каркаса на картон я его видимо немного потянул (клеил клеящим карандашом), в результате палуба где-то на ) 0,5 мм покороче.
 
ПраэторДата: Пятница, 22.05.2009, 03:41 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
в результате палуба где-то на ) 0,5 мм покороче.

Это хорошо...То же собираюсь покупать оригинал рано или поздно.А у сканов палуба короче примерно на сантиметр.
 
visДата: Пятница, 22.05.2009, 03:45 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще хотел оригинал не резать....Сделал сканы и для пробы распесатал лист с деталями каркаса. На просвет сравнил с оригиналом-не совпадения очень на многих деталях. Некоторые длиннее, другие чуть шире.....В общем не понравилось и разрезал оригинал.
 
БескудДата: Пятница, 22.05.2009, 04:31 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Зайдите к Наварину - там в соответствующей теме сам автор модели дает комментарии и пояснения...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
visДата: Пятница, 22.05.2009, 04:58 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Зайдите к Наварину - там в соответствующей теме сам автор модели дает комментарии и пояснения...

Был, читал. Но всё равно спасибо.
 
MajorPainДата: Пятница, 22.05.2009, 05:43 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
.Сделал сканы и для пробы распесатал лист с деталями каркаса. На просвет сравнил с оригиналом-не совпадения очень на многих деталях. Некоторые длиннее, другие чуть шире.....В общем не понравилось и разрезал оригинал.
Тут ВСЁ зависит от используемых принтера и сканера(ИМХО). Оригинал, конечно, хорошо(да и "Стерегущий" стоит недорого), но я думаю что сразу резать оригинал линкора от GPM или Хала Вы вряд ли бы рискнули - все равно проверяли бы свои возможности на сканах, разве что Вы настоящий АС картонного моделирования (без иронии) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 22.05.2009, 05:46
 
visДата: Пятница, 22.05.2009, 07:16 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Тут ВСЁ зависит от используемых принтера и сканера(ИМХО). Оригинал, конечно, хорошо(да и "Стерегущий" стоит недорого), но я думаю что сразу резать оригинал линкора от GPM или Хала Вы вряд ли бы рискнули - все равно проверяли бы свои возможности на сканах, разве что Вы настоящий АС картонного моделирования (без иронии)

Как раз для первых сборок чего-то нового оригинал и подойдёт больше чем скан. Всё таки хочется получать ,пусть небольшое но удовольствие от процесса , а не плеваться из-за несходимости сканов. Когда будет опыт, можно и за сканы браться.
 
MajorPainДата: Пятница, 22.05.2009, 09:09 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
а не плеваться из-за несходимости сканов.
Смотря каких сканов. Я собираю "Графа Шпее" из сканов и сходимость нормальная, даже прекрасная, так что СКАН СКАНУ РОЗНЬ! wacko
Quote (vis)
Когда будет опыт, можно и за сканы браться.
Я считаю как раз наоборот: запороть скан и запороть оригинал, например того же "Шпее", который стоит в несколько раз дороже "Стерегущего", далеко не одно и тоже. Ничего себе "опыт" получится в итоге( в денежном эквиваленте). Ладно, больше спорить не буду - нравятся Вам оригиналы - собирайте, но начинать с них все же я бы не стал. wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
m000reДата: Воскресенье, 24.05.2009, 04:59 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята я хочу сказать,что можно собирать любое исполнение.Нужно просто /относиться к сканам/ все хорошо выверять на компе.Даже можно пару листов пробных печатнуть и проверить.Все зависит от желания и возможностей моделиста.Главное не спешить.Да здраствует моделизм! biggrin
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:48 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (vis)
Когда будет опыт, можно и за сканы браться.

А ведь, верно! Для работы со сканами нужен определённый опыт - в том числе и отрицательный cool , а начинать лучше с положительного т.е. с оригинала.
Ждём продолжения.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал 917919 - Воскресенье, 24.05.2009, 14:48
 
visДата: Пятница, 29.05.2009, 01:31 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Работа потихоньку идёт. Времени свободного не очень много, поэтому процесс будет долгим. Я правда никуда и не тороплюсь smile Сегодня подсобрал ещё немного мелочёвки для палубы и вышкурил первый слой шпаклёвки на корпусе. Снимать пока нечего.

Добавлено (29.05.2009, 01:31)
---------------------------------------------
В связи с рождением дочки ,постройка временно приостановлена.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец "Стерегущий"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: