[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Tone (Дом бумаги 04 2013)

IJN Tone
MajorPainДата: Вторник, 12.06.2018, 00:53 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольные малыши (гидросамолеты) smile
Фонари "стеклились" пленкой? Переплет в итоге изогнулся "по-немецки" (угловато), что нетипично для японских самолетов.... sad Ну и секции чуть "подгуляли", но это уже "болезнь" масштаба, наверное.... как-то клеил пробные "Тэнзаны" на "Дзунье" - тоже секции фонаря неидеально стыковались wacko

Мои работы

am0395069Дата: Среда, 13.06.2018, 01:36 | Сообщение # 62
Награды: 1
MajorPain, Владимир все это стекление результат моей самодеятельности.Основа кабины состоит из трех деталей на среднюю из которых и клеится вся эта приблуда. Я обрезал все основания и оставил только крашеные сектора. Так на
на взгляд невооруженным глазом вроде терпимо но при увеличении конечно вид хреноват тут согласен. Надо было бы их лучше в открытом виде сделать.

Визитка

MajorPainДата: Среда, 13.06.2018, 03:46 | Сообщение # 63
Награды: 0
Цитата am0395069 ()
Надо было бы их лучше в открытом виде сделать

В принципе, и так неплохо смотрится, с учетом съемки в "макро" smile Чтобы получалось лучше, надо, наверное, "Кагу" или "Синано" с полной авиагруппой собрать, и то - думаю, что первые самолеты получатся хуже тех, которые соберешь последними (в процессе "серийной штамповки" руки обычно "привыкают" к размерам моделек и обращению с ними)....
Кстати, вот те самые упомянутые мной "тестовые" "Тэнзаны":
- фото сохранилось, а модельки выбросил.... Хотя сейчас глянул - вроде и неплохие были.... wacko
P.S. А ответа на вопрос, чем "стеклились" фонари так и не увидел....
Прикрепления: 3759964.jpg(52.1 Kb) · 2062514.jpg(136.4 Kb)

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 13.06.2018, 03:57

am0395069Дата: Среда, 13.06.2018, 04:01 | Сообщение # 64
Награды: 1
MajorPain,
Цитата MajorPain ()
А ответа на вопрос, чем "стеклились" фонари так и не увидел....

Это пленка от чайной пачки.

Визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Tone (Дом бумаги 04 2013)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus