[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ударный авианосец HMS VICTORIOUS (Бумажное моделирование)

Ударный авианосец HMS VICTORIOUS
bogurДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Online
Всем добрый день.Параллельно с Родни заложил ещё одного англосакса.На этот раз это HMS VICTORIOUS 1964 год.Модель делается из оригинального журнала, без всяких изысков.За журнал Большое Спасибо Игорю ака Т-64Б.Начато все традиционно с наклейки и резки каркаса,на что ушло 2 дня.Каркас дается:шпангоуты на 1мм. картоне,а подложка палубы,диаметральная плоскость и ватерлинии на 2мм.катоне.Все это було собрано до кучи забито пеноплексом ,ощкурено и зашпаклёванно.Затем начал оклейку "обоями",хотя по инструкции рекомендуют начинать с днищя ,я решил как всегда с бортов.На бортах куча всяких выступов и спонсонов приходится очень внимательно изучать инструкцию.Обозначение деталей и групп не как у всех что очень затрудняет поиск нужных элиментов.Например кусочек палубы НГ-6 я искал минут 40 так как я думал что она находится на листах с бортами ,ан нет я её нашёл на листе с надстройкой.На счет полиграфии в обзоре говорилось что разнотонов нет,фигушки есть и много и борта и палуба.На элементе бронепояса ватерлиния вообще с красным оттенком.Наверное буду самостоятельно отрисовывать ватерлинию и клеит отдельно.Ну вот как то так.Вопрос к Дмитрию Матвееву разрабатывал ли он для этой модели палубные тягачи,мобильный кран и тележки с вооружением?

1111

extralight79Дата: Понедельник, 11.06.2018, 00:29 | Сообщение # 2
Награды: 3
Статус: Offline
bogur сказал:
Цитата
На счет полиграфии в обзоре говорилось что разнотонов нет,фигушки есть и много и борта и палуба.На элементе бронепояса ватерлиния вообще с красным оттенком.

Палубу лучше перепечатать в салоне, пока не поздно, для чего я вышлю файлы, обратитесь в личку. Когда заметил, что есть сильный разнотон на полетке, то для тех, кто покупал журнал лично у меня, я предоставил свой вариант палубы, который сам напечатал на своем принтере на офсетной бумаге. Подробная сборка есть у немцев здесь

Цитата
Вопрос к Дмитрию Матвееву разрабатывал ли он для этой модели палубные тягачи,мобильный кран и тележки с вооружением?

Увы нет, но есть выкройки бомб, только не ядерных, а обычных фугасных. Самолеты кстати рекомендую напечатать на фотобумаге 160 гр. Издательство печатает только на 200 гр. Выкройки тоже предоставлю.

Мои модели на форуме
Флот: USS Yorktown CV-5 (журнал продаю);USS Hornet CV-8; HMS Victorious 1964 (журнал продаю) и другие.
Авиация: Fairy Gannet; Buccaneer S.2

bogurДата: Понедельник, 11.06.2018, 00:55 | Сообщение # 3
Награды: 0
Статус: Online
Да я видел эту сборку.Закинул себе в закладки пользуюсь ей как справочником.

1111

audushkinДата: Понедельник, 18.06.2018, 01:15 | Сообщение # 4
Награды: 3
Статус: Offline
bogur, здорово!!! Смотрю с удовольствием!!

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ударный авианосец HMS VICTORIOUS (Бумажное моделирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus