Воскресенье, 12.05.2024, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер "Эмден",Германия (Белый лебедь Востока)
Бронепалубный крейсер "Эмден",Германия
stanislav83Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:48 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, ну "эмден 3" это все таки вторая мировая.
может не спешить?а то как то напоминает "успеть к XVIIсъезку кпсс!".
сейчас аккуратно-а если поспешить может коряво получиться.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Среда, 24.06.2009, 00:00 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, я сказал,что все еще успею - имеется ввиду продвинутся серьезно в постройке модели biggrin Потом будет "Виен" или "Фридрих дер Гроссе",а с 1 августа начну собирать "Вирибус Унитис",так как эта модель заявлена на конкурс cool Пока что очень неприятный секас с дымовыми трубами - диаметр маленький,и возникли проблемы...
 
stanislav83Дата: Среда, 24.06.2009, 02:54 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
виен будет хорошо смотреться рядом с вирибусом smile

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Среда, 24.06.2009, 03:01 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
виен будет хорошо смотреться рядом с вирибусом smile

А еще с "Радецким"(его собирать то же буду),триглавом,98м и гельголандом в 250 масштабе по ВЛ(буду просить переводить biggrin ).Хочу собрать часть австрийского флота cool
 
MajorPainДата: Среда, 24.06.2009, 04:10 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
ну "эмден 3" это все таки вторая мировая.
Да, а ещё он ничем таким не отличился в годы войны и кроме того, к началу ВМВ морально устарел :(, так что по боевым достижениям ему очень далеко до "Белого Лебедя Востока" smile
Праэтор, хорошо получается! Удачи в "секасе" с трубами! wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Среда, 24.06.2009, 07:16 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Удачи в "секасе" с трубами! wink

Секас уже окончен biggrin Но пока не хочу фоты выкладывать - немного дальше продвинусь сначала...

Продвинулись дальше...Собраны все трубы,колпак вентиляционной шахты,радиорубка и компасная площадка.
 
stanislav83Дата: Среда, 24.06.2009, 17:33 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, ну как вы уже знаете многое зависит от капитана.один заставил трястись весь индийский океан на слабом и тихоходном корабле,другой загнал могучий корабль почти без повреждений в бухту,взорвал его там ,а потом с горя застрелился.
будь у "эмден 3" другой капитан и другие приказы-многого мог бы достичь.
характеристики корабля не главное-вспомните "атлантис"-вообще банановоз,а сколько проблем от него было.
Праэтор, вы фотографируйте со вспышкой но на удаление с оптическим зумом.я так делаю-ухожу в другой конец комнаты,ставлю оптическое увеличение на 4 и фотографирую с вспышкой.довольно четко получается,вспышка не забивает мелкие детали,и не завишу от погоды smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 18:01 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
А еще можно отрегулировать вспышку, если есть такая функция в фотике. Я фоткаю мелочевку с 10см, но ставлю вспышку 1/16.

Yamato
 
ПраэторДата: Среда, 24.06.2009, 20:57 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Дело было глубокой ночью,было темно и все спали,а аккустика в доме прекрасная...Звуком вспышки я бы всех разбудил.А я еще жить хочу wink
 
MajorPainДата: Четверг, 25.06.2009, 04:28 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
характеристики корабля не главное-вспомните "атлантис"-вообще банановоз,а сколько проблем от него было.
"Атлантис" специально переоборудовали в рейдер, а вот "Эмден 3" вряд ли достиг бы успехов в том деле, которым занимался "Атлантис", ведь банановоз был с виду безобидным "торгашом", этаким "волком в овечьей шкуре" или "Гремучей змеей океанов", как прозвали его британцы smile . "Эмден 3" вряд ли удалось бы выдать за мирный корабль, а английские крейсера к тому времени уже практически все имели башенную артиллерию ГК, так что и выдавать себя подобно "Шееру" за английский крейсер он бы не смог, так что как ни крути, но "Эмден 3" в океанском рейде был бы обречен на верную гибель в бою с более сильными английскими крейсерами sad
Праэтор, сорри за небольшой оффтоп, занесло маленько wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:40 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, так же обречен как и "эмден" первой мировой? тоже устаревший корабль был-однако.....
люди-главное!железо?ну так ,в помощь людям.
эмден первой войны как раз и был военным кораблем который сложно выдать за мирный корабль.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Пятница, 26.06.2009, 03:16 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Вы забыли, что во время Первой мировой рейдерам абсолютно не мешала авиация и на кораблях не было радиолокации + ещё и радиоперехват не "блистал". Во время ВМВ ситуация кардинальным образом изменилась и в Берлине вообще сомневались, что надводные рейдеры на что-то способны, особенно после гибели "Адмирала графа Шпее" sad
Quote (stanislav83)
эмден первой войны как раз и был военным кораблем который сложно выдать за мирный корабль.
Однако, ставя фальшивую четвертую трубу он не раз с успехом выдавал себя за британский легкий крейсер, что "Эмдену 3", как я уже писал, мягко говоря, "не улыбалось" smile
Кстати, "Адмирал Шеер" тоже пару раз успешно применил обманную тактику, задирая вверх два ствола башни и максимально опуская третий, что на большом расстоянии делало его похожим на английские боевые корабли(И. Бунич. "Пираты фюрера") biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Пятница, 26.06.2009, 05:16 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, я читал про учения американцев-если найду книгу уточню. так вот в 80хх годах их авианосец вместе с всем своим ордером исчез в неизвестном направлении где то в тихом океане-искали две недели....может искали плохо....но...ведь смог же.
честно говоря я бы на месте SKL не использовал бы военные корабли.не было бы потерь тех же бисмарка,шпее. пустил бы рейдерствовать "гражданские" суда.
кстати "шпее",вернее его кусочки обрели после гибели ,вторую жизнь.
рейдером "тор" очень неплохо был отделал "карнарвон кастл"-британский торговый крейсер-он не утонул,но был серьезно поврежден.повреждения заделывали плитами отковыренными от "Шпее" затонувшего в монтевидео в 39г. smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Пятница, 26.06.2009, 06:02 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
рейдером "тор" очень неплохо был отделал "карнарвон кастл"
О, да! Об этом бое я тоже читал, впечатлило. Ведь "Тор" был вдвое меньше своего противника по размерам, но... всё решили первые залпы, сделанные комендорами немецкого рейдера, позволившие ему перехватить инициативу в бою на себя wink
P.S. stanislav83, Дальнейшую дискуссию давайте продолжать в моей теме "Линкоры и крейсера...", а то ещё нарвемся .... на разозлённого Праэтора и получим по шее wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.06.2009, 06:04
 
ПраэторДата: Пятница, 26.06.2009, 16:44 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, пользуйтесь случаем,я не дома,так что разозлиться вряд ли выйдет biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер "Эмден",Германия (Белый лебедь Востока)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: