Суббота, 04.05.2024, 02:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Господин "БИСМАРК" на стапелях. (Собираем линкорчег (Bismarck HMV))
Господин "БИСМАРК" на стапелях.
zotchiyДата: Пятница, 22.04.2011, 05:05 | Сообщение # 1276
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
WerewolF, очень рекомендую переделать в масштабе 1:200.
1. Немного полегче с мелочевкой.
2. Есть готовые запчасти механизмов радиоуправления. Для Амати делались. Рули, винты, дейдвуды и многое др.


Yamato
 
WerewolFДата: Пятница, 22.04.2011, 14:59 | Сообщение # 1277
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, я за Вашей сборкой Ямато наблюдаю и черпаю идеи от туда,ну и свои тоже конечно появляются, так как я со стеклотканью много работал- делал пластик на мотоциклы smile
 
zotchiyДата: Пятница, 22.04.2011, 19:13 | Сообщение # 1278
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
WerewolF, Я даже не про стеклоткань говорил, а про механизмы. Опираясь на свой опыт даю ненужные советы. smile Поменяя сейчас масштаб Вы выигрываете сразу в многом. 1:200 это самый распространенный масштаб судов. На этот масштаб для Бисмарка есть готовые механизмы. Немного проще с мелочевкой.
По поводу разбора машинки я сильно сомневаюсь. Представьте метровый корабль весящий около 7-9 кг, который нужно заставить плыть при помощи слабых ненадежных моторов, да еще и на ИК управлении. Если пускать летом то можно и сплавать за моделью если что. smile
В любом случае удачи и терпения. Это реально сложная модель. Её многие тут делают годами.


Yamato
 
MoldikДата: Пятница, 22.04.2011, 20:23 | Сообщение # 1279
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Работа просто колоссальная! А хоть один человек у нас на форуме закончил?

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
АйбарДата: Пятница, 17.06.2011, 18:19 | Сообщение # 1280
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
мда ребята, завидую вам! Я тоже начал собирать бисмарк, корпус собрал, обшил, собрал все башниГК. все... при переезде попал под дождь и модель размокла до неузнаваемости, прришлось выбросить. Конечно сам виноват, но кто знал про дождь. Желаю успеха в работе. Может когда нибудь снова возьмусь.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
BoriskaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:05 | Сообщение # 1281
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени!
Вот спустя продолжительное время, добрался я наконец-то к Бисмарку! Скажу одно-времени обрез, но есть жуткое желание доделать этого красавца!
Вот выставляю мои потуги, за последних пол года! Знаю,- что косячно... Но тем не менее, вот мой прожектор.. На очереди остальные...

...если что не так, простите нуба! Повторяю это первая модель в бумаге! )))
 
kdv72Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:21 | Сообщение # 1282
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Boriska,Прожектор за полгода это очень сильно!!! biggrin Так сборку корабля НЕ ЗАКОНЧИТЬ.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
BoriskaДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:02 | Сообщение # 1283
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
,.. Два прожектора!!! )))) Надеюсь сейчас пойдёт интенсивней, вроде бы время вырисовываеться!
 
MajorPainДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:13 | Сообщение # 1284
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Boriska, а ведь Дмитрий (kdv72) прав 100% - большие перерывы очень не на пользу при постройке модели корабля, тем более - линкора wacko
Прожектора хорошие получились. Удачного продолжения smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
BoriskaДата: Вторник, 20.03.2012, 04:05 | Сообщение # 1285
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Закралось такое впечатление, что Бисмарки уже никто не строит)))
Я всёже медленно, но-нагло, добиваю своё детище!!! Чем дальше строю тем меньше нравиться!! ...типа как-бы опытнее стаю! ))
Вот "склепал"-по другому не назовёш, бортовые краны. если честно то показывать не хотелось! Но как бы для отчёта-процес "ползёт"...

полубные надстройки...



..также механизмы подёма якорей!


Ещё зделана катапульта и куча мелочушки, но мне не хватило смелости её показать!!!

P.S. И почему мне на глаза "первым" не показался, какой-то простенький эсминец в 200м масштабе, а "Бисмарк" приглянулся..... Тяжко, он как-то, даёться для первого корабля wacko

..но финиш уже просматривается!!
 
MajorPainДата: Вторник, 20.03.2012, 07:13 | Сообщение # 1286
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boriska)
.также механизмы подёма якорей

Якорные шпили wink
Кстати, делаете из сканов - можно было и покрасить верхние "лопасти" шпилей в зеленый и красный цвет. Кстати, не перепутайте при установке на корабль - шпили у немцев красились по цвету ходовых огней, соответственно зеленый ставим справа, красный - слева по ходу линкора smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 20.03.2012, 07:15
 
BoriskaДата: Вторник, 20.03.2012, 07:19 | Сообщение # 1287
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку!
Вродь всё что нужно было подкрасил! По инструкции- верхушки у них одинаковые, чёрные..... blink
 
BoriskaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:36 | Сообщение # 1288
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Стройка продолжаеться (темп просто ..... желает лучшего). Вопрос: добрался к деталям 305, 306, 308, 309. 275


подскажите где их разположить? Потомучто их явно больше предложенно чем можно разположить по инструкции!!!

Заранее благодарен!

П.С. Бисмарк НМV от 2005 года
 
MajorPainДата: Пятница, 01.06.2012, 20:48 | Сообщение # 1289
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Boriska, эти барабаны с пожарными рукавами и разными канатами были не только в секторе, указанном на Вашем фрагменте инструкции - они располагались и у кормовых башен ГК, и на кормовой надстройке и в средней части корабля. Внимательно смотрите другие листы инструкции - там эти барабаны и вьюшки отлично отренденрены и видны на палубе - например, вот тут:
wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
BoriskaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:30 | Сообщение # 1290
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Это само собой! Я уже пересмотрел Всю инструкцию несколько раз. И есть лишние барабаны! А 275 вообще не нашол куда ставить! И вообще вылезают косяки, например: схема сборки детали 258.

а вот и сама деталь:


И как её собрать согласно этой схеме-непонимаю!

Там дальше ещё много вопросов возникает!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Господин "БИСМАРК" на стапелях. (Собираем линкорчег (Bismarck HMV))
Поиск: