Вторник, 30.04.2024, 21:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер РП-17 (попытка сделать в принципе простую модель)
Торпедный катер РП-17
bonnickДата: Суббота, 25.09.2010, 05:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую Вас, друзья!!! tongue :p tongue :p хочу попытаться сделать модель этого катера за время, отведенное конкурсу tongue

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
bonnickДата: Пятница, 01.10.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!!! biggrin насколько я понимаю конкурс уже стартовал

Тогда представлю свою модель. Это торпедный катер ВМС США типа ELCO


вот его основные ТТХ:
Водоизмещение - 35 т
длина - 23.5 м
ширина - 6 м
осадка - 1.5 м
скорость - 45 уз
двигатель - 3 х 1350 л.с.
вооружение
торпедное - 4 х 456 мм торпедных аппарата
артилерийское - 2 установки по 2 х 12.7 мм
экипаж - 12 человек


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!

Сообщение отредактировал bonnick - Суббота, 02.10.2010, 07:13
 
bonnickДата: Понедельник, 01.11.2010, 04:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здрасьте!!!! tongue Наконец-то начал работу по катеру biggrin т.к толстого картона еще не приобрел, то склеивал каркас и шпангоуты из 2-х листов обыкновенного картона, а сверху наклеивал сканы. Формат А-4.
На данный момент имеем следующие результаты
наклеенный и порезаный набор корпуса:



собранный каркас:




на данный момент наклеил бортовые и днищщевые секции на картон - пока сохнут, так что следуюющий фотосеанс скоро будет smile


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
bonnickДата: Понедельник, 27.12.2010, 05:07 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас корабле и судостроители!!! biggrin biggrin Наконец-то добрался и до своего торпедного катера. Вот решил выложить дальнейший процесс того, что имею пока на данный момент:








Ну вот что я имею на сегодняшний день cool cool .
Ну а теперь ловлю не только тапки и табуретки, а ботинки и стулья tongue tongue


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
jukosferaДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
интересно у видеть после покраски smile
рубку края мелкой наждачкой можно акуратно пройтись. если это не повредит виду
и еще волнует судьба байкальска интересный буксир biggrin


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Понедельник, 27.12.2010, 20:17
 
bonnickДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
jukosfera! Приветсвтувю Вас biggrin . по поводу окраски - я просто не знаю как красить (вернее какую раскраску делать), просто очень мало литературы, особенно с цветовыми схемами cry cry cry

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
jukosferaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline


может поможет


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
bonnickДата: Вторник, 28.12.2010, 03:28 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
jukosfera, спасибо за предоставленные фото!!! biggrin а есть фото с транца этого катера, чего спрашиваю - просто это катера одной судостроительной верфи, по идеи транец должен быть похож smile smile smile . Зараннее благодарю!!!! tongue

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
jukosferaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:47 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
че то пропал. sad

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
bonnickДата: Четверг, 27.01.2011, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
jukosfera, не переживайте!!!! скоро появлюсь smile

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
jukosferaДата: Среда, 16.02.2011, 16:14 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
рылся в нете по своему бригу и набрел случайно на твой тип катера http://modelshipworld.com/phpBB2/gallery/ElcoPTBoat/Les+Rogers/

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
bonnickДата: Среда, 02.03.2011, 05:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас всех!!!! вот спустя длительное время решил выложить несколько фото прцесса своего катера

не судите строго. Корпус задувал автогрунтом "Ньютон", неровности и шероховатости еще буду дошпаклевывать-дошкуривать!!!! smile smile smile


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
BelborДата: Среда, 02.03.2011, 07:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
классный корпусок получается biggrin я так понял основные неровности только на палубе, а это закрыть не праблематично happy спасибо очь хорошая модель, буду смотреть и дальше happy

уииии еще одна моделька в мою коллекцию)))
 
Ура-патриотДата: Среда, 02.03.2011, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо получилось, выравнивать уже особо нечего. Только стык борта и палубы в глаза бросается, или так и должно быть?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
bonnickДата: Четверг, 03.03.2011, 17:54 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, эти стыки судя по фотографиям, схемам и чертежам - привальные брусья tongue

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер РП-17 (попытка сделать в принципе простую модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: