Воскресенье, 05.05.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » БПК "Деятельный" (пр. 1135) (Бумажное моделирование 63 (оригинал))
БПК "Деятельный" (пр. 1135)
AhmetДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:01 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста чайнику есть ли серьезные отличия между головным кораблем серии, Бдительным и Деятельным, кроме завода на котором их изготовили.

З.Ы. Буду весьма благодарен за ссылки на качественные фотки обоих кораблей.
З.Ы.Ы.Мой добрый друг служил на Бдительном перед самым развалом союза. Хотелось бы подарить ему модель корабля. В нете нашлось только два более менее подходящих варианта. Микроскопическая китайская модель "Skywave Krivak" (которой не осталось даже в панамских интернет-магазинах) и данная модель. Я планирую склеить данную модель к лету, и порадовать именинника.

 
filindrДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:00 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ahmet)
есть ли серьезные отличия между головным кораблем серии, Бдительным и Деятельным

серьёзных - нет. Может только в корме формой люка БУГАС отличаются. И грузовыми баркасами (но это надо уточнить).


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Понедельник, 21.02.2011, 14:00
 
WolandДата: Четверг, 25.08.2011, 08:40 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Почему забросили "стройку".
У меня тоже самый журнал лежит. Собирался следующим его начать собирать, да вот теперь аж страшно браться. Я новичек в этом деле и думаю исправление таких косяков мне не под силу, сейчас своего первого (Аскольд) собираю.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
komandor-tfДата: Пятница, 04.11.2011, 03:33 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет. прошу прощенье что лезу. пенопласт надо обклеивать бумагой. но простой клей и циан не пойдут момент тоже мало поможет. применил дословно- клей TITAN WILD универсальный водостойкий. сушим немного шкурим пропитываем лаком .. и все шпатлевка ложится . моё мнение перед покраской шпатлевкой надо покрывать лаком .... хуже не будет . а вот и флагман украины


это пограничник. а вот 1135 пытливый


а вот жаркий тоже клюз виден не плохо
вроде все видно. фото взяты с архива фото кораблей http://navsource.narod.ru/index.html там мног чего есть и по 1135 и 1135м и 1135.1 пограничник.
 
komandor-tfДата: Пятница, 04.11.2011, 03:39 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну а на счет отличий заводы разные могут быть другие леера (исполнение) станции рлс. у нас в эскадре пр. 61 только по ангаре и волге различали ну еще по расположению салютных. на счет люков согласен... на пример на деятельном ограждений люка не видно

а тут какбы есть пр.1135. а вот орел видно хорошо ограждения

но тут надо быть осторожным... все зависит от угла съемки где-то угадывается, где-то четко а где-то не видно как бы...... возможно эти ограждение было установлено во время текущих ремонтов. на 1135 ограждения торпедных аппаратов на первых не было. но потом появилось у всех.


Сообщение отредактировал komandor-tf - Пятница, 04.11.2011, 04:13
 
komandor-tfДата: Суббота, 05.11.2011, 22:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет. а вот еще один ляп....

это на модели... а вот в жизни.

четко проглядываются три .
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » БПК "Деятельный" (пр. 1135) (Бумажное моделирование 63 (оригинал))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: