Понедельник, 20.05.2024, 08:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Москва-сити (строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной)
Москва-сити
механик311Дата: Понедельник, 19.12.2011, 03:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, собственно читаю ваш форум уже давно, а моделизмом занимался еще со школы, тогда делал модели машин в основном простые, но некоторые были и с салоном, двигателем и остальными элементами. Были и другие интересы, как строительная техника и небоскребы. Время прошло, сейчас учусь на 2 курсе на механика, но по-прежнему обожаю автомобили, небоскребы и башенные краны. Года два назад затеял этот проект- Москва сити ( http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B8 ). Первый вариант был не особо точным, да и громоздким; второй в процессе создания выявил несоответствие масштабов ибо точных чертежей участков в целом нету, а гугл и яндекс дают разные расстояния между двумя точками; третий пострадал- с соседнего компьютерного стола упала книга, снеся основательно 2 здания (восстановить аккуратно не было возможным). В нынешнем четвертом уже вроде все предусмотрел, чтобы ни чего не случилось, масштабы кранов и зданий уравнял, изменил технологию сборки. Здания планирую, как и раньше делать поэтажно почти полностью, за исключением некоторых мест, где нужна жесткость. Основные параметры, чертежи, фотографии, по которым делается проект- с форума http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1016.
Теперь о проекте в иллюстрациях со старых вариантов (с нынешней часть будет не совпадать):
Меркурий тауэр и пара кранов, самый большой- 630 liebherr







Эти краны в правильном масштабе, поэтому переделывать не буду, если только доделаю. У остальных же поворотное устройство будет другое, меньших размеров и спрятано внутри (сложно ввиду размеров крана, но реализуемо). Размеры крана предельно малы, дальше уже не берет клей, да и не раскрасить.
Сейчас делаю разметку участков и небоскребов на А3х2

Масштаб 1/111,(11)
Коэффициент для перевода метры-сантиметры =0,09 (80м оригинала*0,09=7,2см модели)
Материал- чертежная бумага А4-А3, и обычная тонкая для остекления (распечатывается) (было бы хорошо сделать прозрачными стекла, но пока не придумал такой технологии, чтобы и цвет нужный был, и прочно было, и собирать удобно)
Инструменты- скотч, клей-момент, ножницы, ножик для бумаги, карандаш, ручки цветные для окраски кранов


Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...


Сообщение отредактировал механик311 - Понедельник, 19.12.2011, 04:06
 
механик311Дата: Понедельник, 19.12.2011, 03:59 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здания довольно прочные получаются: меркурий, снесенный спокойно выдержал 60 кг на боку, единственные слабые места- стыки секций ядра между собой и с нулевым уровнем.
Несколько дней уйдет на разметку ввиду сессии, потом 1-2 на монтаж нулевого уровня центрального ядра, еще 1-2 на монтаж площадок остальных небоскребов, потом будет уже сам процесс изготовления небоскребов.


Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...


Сообщение отредактировал механик311 - Понедельник, 19.12.2011, 04:10
 
kdv72Дата: Среда, 21.12.2011, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
механик311,Интересно!Посмотрим.. smile

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
sauronДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
классно выходит )))) а красится как-то здания будут?

Программист и лентяй, временами модели клею.
 
механик311Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:58 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент готовы расчеты по 4 зданиям.
По поводу окраски здания- остекление, пока склоняюсь к старому варианту-распечатка на принтере, для имитации стекла сейчас ищу подходящий вариант пленки какой нибудь и способ ее гладко на распечатки наклеить, по поводу выходит- на фото, это предпоследний вариант проекта, краны, правда, перейдут в нынешний. Окраска этажей- только те, которые выступают за остекление или без него.
Завтра смонтирую основания под ЦЯ, Башню на набережной, ГС, Империю, и Федерацию.
Если считать от нулевого уровня, заданного ЦЯ, то вниз будет 2 этажа.


Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...


Сообщение отредактировал механик311 - Воскресенье, 25.12.2011, 01:59
 
механик311Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:10 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с Наступающим!
Всем всего самого лучшего и успехов в Новом Году!

Небольшая задержка- ошибка в расчете уровней.


Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...
 
механик311Дата: Понедельник, 16.01.2012, 07:42 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Лед тронулся: размеры готовы, начал собирать платформу центральной части. Планирую, что уйдет на это дня 3.

Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...


Сообщение отредактировал механик311 - Понедельник, 16.01.2012, 07:42
 
механик311Дата: Понедельник, 23.01.2012, 02:31 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Основание Центрального ядра + основания Федерации, Меркурия, Города столиц и комплекс Башня на набережной(примерка). Пока только габариты зданий прорисованы, ядра, колонны позже дорисую, как просохнет. Для прочности под каждое здание заложил нарезку журналов ненужных.


план ММДЦ


Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...
 
механик311Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за долгое отсутствие, но ни когда не знаешь что будет завтра... Проект жив, в течении месяца пока буду дома будет продвижение, дальше переыв 2 недели. Сейчас доделываю основания+ 1 здание начал.

Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...
 
механик311Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:53 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline




Это мой путь, брат, моя игра-
Она мне принадлежит и таким же, как и я...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Москва-сити (строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: