Понедельник, 20.05.2024, 10:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Кукольный домик (из линеек)
Кукольный домик
vof4egДата: Четверг, 01.08.2013, 00:01 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Решил сделать для дочки кукольный домик. В стройматериалах купил деревянный уголок и узкий плинтус. В канцтоварах много линеек smile Планируется гостинная и кухня-ванная, электрификация ввиде люстр и таршеров. Вот что получилось на сегодня.



Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
FokkerДата: Четверг, 01.08.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Два вопроса: почему именно линейки и размеры под определенную куклу или произвольные?
 
vof4egДата: Четверг, 01.08.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Fokker)
Два вопроса: почему именно линейки и размеры под определенную куклу или произвольные?

Линейки, потому что, ровные, тонкие, деревянные smile Размеры планирую под мебель из фикспрайса, а кукол у неё хватает разного размера, думаю что нибудь подберёт smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
vof4egДата: Пятница, 02.08.2013, 02:32 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Сделал центральную стенку-перегородку. Внутри стены обшил гипсо...ой тоесть просто картоном smile На примерку заглянули будущие хозяйки, вместе с мебелью, судя по лицам остались довольны smile Еще будут настелаться и подниматься полы, сделаю единственную съемную половинку крыши, для удобной игры. Пока всё.
P.S. Буду рад комментариям, критике smile




Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
annamayraДата: Пятница, 06.09.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Домик из линеек - это круто! Не особенно сложен в сборке и гораздо легче фанерного. Ни на одном сайте не встречала ничего подобного. Везде материалом служит либо картон, что не практично и не долговечно (дети активно играют), либо фанера (долговечна, но тяжеловесна и опасна при падении (всякое случается)). Можно ли приспособить эту технологию, скажем для изготовления многоэтажного домика?
 
АлданДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1217
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир, идея замечательная! Показал на работе человеку, у него дочери 5 лет, человек заинтересовался )))
 
vof4egДата: Четверг, 19.09.2013, 03:25 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Алдан)
Владимир, идея замечательная! Показал на работе человеку, у него дочери 5 лет, человек заинтересовался )))

Спасибо) Времени только доделать не хватает!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Кукольный домик (из линеек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: