Пятница, 19.04.2024, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Обзор моего инструмента (По просьбам трудящихся))
Обзор моего инструмента
vof4egДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Друзья, приветствую вас! И по просьбам некоторых коллег выкладываю небольшой обзор своего инструмента
Номер 1, коврик для резки, очень удобная, я бы даже сказал незаменимая вещь! Куплен был в строительном магазине, о его назначение, думаю, смысла писать нет smile

Режу в основном вот таким вот инстументом, на фото вверху OLFAвский кругорез, он же циркульный нож, скажу так, без него как без рук! Под ним OLFAвский же нож, модель не помню, кажется АК-3. Еще ниже, нож купленный в художественном магазине, имеет надпись USA на лезвиях, после покупки OLFAвского ножа использую его по прямому назначению очень редко, чаще в качестве цанги для зажимания сверел. Ниже еще одна OLFA, на сей раз небольшой резак. В самом низу обычный резак купленный в канцтоварах.

Боксик с мелочёвкой и те самые свёрла

Инструмент для различного обтачивания шлифовки полировки: наборы надфилей, маникюрные пилки (очень часто используются). Брусочек с наждачкой, ради которого был куплен первый номер журнала "Двенадцать апостолов" за 49 рублей smile

Еще одна незаменимая вещь, лобзик для ювелирных работ, с набором различных пилок, был привезён из Москвы другом моделистом

Дыроколы: револьверного типа был куплен в том же строительном магазине, очень рекомендую и два концелярских дырокола, казалось бы зачем два, всё просто делают отверстия разного диаметра smile

Линейки, угольники, штангенциркуль, думаю в описании не нуждаются

Карандаши и циркуль с колёсиком, давно такой хотел, и вот купил, очень доволен, рекомендую! Ножницы большие и маникюрные, бокорезы, в середине лежит самодельный скрайбер, используется для резки пластмасс и прочего, кстати продольные полосы на деревянном кузове ГАЗона делал тоже с его помощью. Небольшие тисочки очень удобно зажимать различную мелочь для обработки.

Китайский гравёрный набор, пользуюсь редко, позарился на ценник в 900 с лишним рублей, и еще один наборчик всяких полировальных насадок.

Несколько кисточек для примера, пинцеты: острый и плоский, нож, обычный кухонный использую для продавливания линий сгиба. Шильце, где то лежит еще одно, другой формы

"Наборчик" для пайки: 36-ти вольтовый паяльник с блоком питания, подставочка куплена в радиодеталях, флюс припой канифоль.

Клеи: Дихлорэтан, для склеивания пластмасс. Циакрины, обычный и гель, гель очень удобен. ПВА в жёлтом тюбике, на мой взгляд лучший который можно купить в канцтоварах и стоит недорого. Слева, в упаковке ревелловский клей контакта, подарили на день рождения, пока им не пользовался, по этому про него ничего рассказать не могу.

Образовался вот такой наборчик красок:

Собственно аэрограф:

Металлоскотч, купил давно, начал применять только на отражателях фар.

Еще есть выжигатель, сфотографировать не удалось, разрядился фотоаппарат smile Наверняка что нибудь забыл, если что, доболню тему smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
emikv2000Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
vof4eg, спасибо вам огромное за обзор ! smile

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
MagazinOOFДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Отличненько!!!Дождались!!!Спасибочки!!!

визитная карточка
 
vof4egДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Про компрессор читаем Здесь



Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Вторник, 05.11.2013, 23:03
 
EugeneKhSДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

замечательный набор инструментов, ну и ну! теперь ясно на что можно ориентироваться в подборе )
 
vof4egДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:57 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата EugeneKhS ()
замечательный набор инструментов, ну и ну! теперь ясно на что можно ориентироваться в подборе )

Спасибо smile
Еще немного
Выжигатель "Узор-1", купил глядя какие вещи им вытворяет billabong73

Набор пастельных мелков 16 цветов, для различного запыления и тонирования. Набор красок для витража, 6 цветов купил для покраски стекол, фонарей, фар и т.д.

Шпатлёвки: по дереву и модельная по пластику. Паста ГОИ для полировки.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Понедельник, 04.11.2013, 03:20
 
dimadzakДата: Вторник, 05.11.2013, 09:44 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
vof4eg, да Вы , батенька, маньяк! Хотя...
Если перебрать мои модельные "бэбахи", то будет та же фигня biggrin


Мое творчество тыц
 
LictorДата: Четверг, 14.11.2013, 02:03 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я скальпелями одноразовыми режу, очень удобно ИМХО, рез тонкий и очень точный.
 
BarmaGloTДата: Среда, 20.11.2013, 05:21 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dimadzak ()
да Вы , батенька, маньяк!

Нормально! У меня еще больше :-) К вышеозначенному еще кустарную микродрель прибавить могу, ручную микродрель, стоматологические боры, щупы и шпатели в комплекте. Ярославской нитры штук 8 в 700гр банках. А вот ольфовские ножи немного другие предпочитаю. Люблю инструмент для мелких работ на все случаи жизни.

vof4eg жму руку!


Сообщение отредактировал BarmaGloT - Среда, 20.11.2013, 05:22
 
vof4egДата: Пятница, 22.11.2013, 02:08 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
BarmaGloT, Спасибо, но это далеко не всё smile
По просьбе коллеги ms5808,опишу своё устройство для вакуумной формовки. В сети есть много вариантов данного девайса, есть даже фабричные аналоги, но суть у них одна. Итак за основу была взята деревянная коробка от какого-то ЗИПа, подойдёт любой ящичек даже самодельный. Все швы коробки промазал клеем "Титан". В одной из стенок просверлил отверстие в диаметре немного меньше чем диаметр трубы от пылесоса, затем взял старую ненужную щётку от того же пылесоса и отрезал от неё патрубок с запасом вокруг и прикрутил саморезами к коробке, на тот же "Титан". Сверху, к коробке, прикрепил железную решётку (нашёл в гараже, отец откуда-то приволок biggrin ) по периметру которой проклеил резиновый оконный утеплитель, для лучшей герметизации. В сети зачастую вместо решётки используют дощечку или фанерку со множеством просверленных отверстий. Затем из куска ламината вырезал две рамки, которые скрутил между собой так же саморезами. Суть устройства такова: Берём кусок пластика (подойдёт не каждый, подбирается опытным путём) закрепляем его между двумя рамками, необязательно ровный, можно и с различными выпуклостями, при нагревании пластик распрямиться. Далее к нашей коробке подключаем пылесос (но не включаем его), на середину решётки кладём болван, надеваем на руку варежку-прихватку и греем наш пластик над комфоркой электроплиты (над газом сгорит) до тех пор пока пластик не провиснет. Затем быстрым точным движением надеваем рамку на болван и включаем пылесос! Вот и всё, таким способом можно изготавливать не только стекла, но и различные детали сложной формы. Благодарю за внимание smile



Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Пятница, 22.11.2013, 02:10
 
MagazinOOFДата: Пятница, 22.11.2013, 12:06 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Главное вовремя запатентовать!!! biggrin

визитная карточка
 
ms5808Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:52 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 777
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg спасибо большое за описание прибора и принципа его действия

Сообщение отредактировал ms5808 - Пятница, 22.11.2013, 18:54
 
vof4egДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:48 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Вчера был в гостях у бабули жены, она попросила поискать на антресолях елочную мишуру. Мишуру не нашёл, зато на глаза попался вот такой малюсенький молоточек, о котором давно мечтал! Естественно выпросил smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:34 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты! Это еще совейского производства, в каком-то из наборов детского слесарного творчества был.
 
billabong73Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:07 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
vof4eg, Понравилась вакушка! Дешево и сердито!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Обзор моего инструмента (По просьбам трудящихся))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: