Пятница, 19.04.2024, 09:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Церковь Покрова Богородицы (Кижи) (Бумажное моделирование. Выпуск 115)
Церковь Покрова Богородицы (Кижи)
AkizukiДата: Суббота, 23.08.2014, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline


Начал собирать церковь Покрова Богородицы в Кижи. Модель не сложная. Сходимость хорошая. Практически все детали подклеиваю картоном разной толщины в зависимости от размеров деталей. Несколько фотографий сборки модели.



Продолжение следует...


визитная карточка
 
AkizukiДата: Понедельник, 01.09.2014, 01:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Продолжаю работу над постройкой модели. Немного продвинулся вперед. Модель церкви несложная. Больше времени уходит на вырезание деталей. Несколько фотографий модели.





Продолжение следует...


визитная карточка
 
SanДата: Среда, 03.09.2014, 08:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть в планах этот журнал, пока собираю сейчас церковь Преображения Господня от БМ из этой же серии, тоже Кижи. Разработки простые, но вид хороший будет в итоге.

Щоб лани широкополi,
I Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла,
Москалi їбучі!
 
DASDASДата: Среда, 03.09.2014, 18:38 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей, а сруб надо было отдельными бревнами.... biggrin Да и гонту (деревянную черепицу, хотя бы порядово) тоже! Окошки проработать....Вот красота бы заиграла.
З.Ы. Следующий на очереди костел?


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
AkizukiДата: Четверг, 04.09.2014, 00:25 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо, Альберт! Я согласен, что можно было существенно улучшить вид модели, но времени свободного, к сожалению, не так много, а запланированных проектов целый список. Поэтому собираю с журнала как есть. Колокольня с этого журнала уже готова. На днях выложу фотографии. Костел (правда маленький) уже готовый, нужно только кресты сделать.

визитная карточка
 
AkizukiДата: Суббота, 06.09.2014, 04:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Приближаюсь к завершении модели церкви Покрова Богородицы. Сделана одна з наиболее трудоемкой части работы - куполы. Их всего 10 штук: один большой и 9 меньших. Делал по 2 штуки в день приблизительно по 2 часа на один купол. Осталось сделать крильцо и модель будет готова. Надеюсь в ближайшие дни успешно закончить постройку этой модели. Несколько фотографий церкви на сегодняшний день.






Продолжение следует...


визитная карточка
 
AkizukiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:00 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Немного затянул я с работой по окончании церкви Покрова Богородицы. Довольно много времени пришло отдать на работу с крыльцом. Были некоторые не сходимости, но все удалось преодолеть. Готовую модель можно посмотреть в галерее.



Продолжение в фотогалерее...


визитная карточка
 
karaburmaДата: Вторник, 23.02.2016, 06:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как приклеить зигзаг? Собираю церковь Успения Богородицы, Карелия из сканов с этого сайта, подробной инструкции нет. Все собрала по наитию, но не могу понять про зигзаг: есть 1 в цвете и 2 белых. И что с ними делать? Заранее спасибо!
 
AkizukiДата: Вторник, 23.02.2016, 07:31 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Склейте между собой 2 белых (это для придания объема), а потом сверху 1 в цвете и приклейте к модели.

визитная карточка
 
karaburmaДата: Четверг, 25.02.2016, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь понятно. Огромное спасибо! А из чего Вы сделали кресты? У меня очень маленькие бумажные "выкройки", при вырезании поперечные палочки все отпали(
 
AkizukiДата: Пятница, 26.02.2016, 06:50 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Я кресты делал с выкроек из журнала. Нужно было две половинки между собой склеить. Потом с помощью ножниц и скальпеля их вырезал. Возможно при распечатке из сканов у Вас изменился масштаб? Кресты в этой модели довольно большие (я сравниваю их с крестами для костелов от чешских издателей, где кресты бывают в высоту до 7-8 мм). Сейчас начал делать церковь Преображения Господня (Кижи) от этого издателя и от этого разработчика. Там 22 купола с крестами (уже готовы).

визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Церковь Покрова Богородицы (Кижи) (Бумажное моделирование. Выпуск 115)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: