Воскресенье, 05.05.2024, 04:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Гвардейский замок в стиле ренессанс (Velika kniha vystrihovanok (abc) часть IV)
Гвардейский замок в стиле ренессанс
Gvardiya76Дата: Среда, 17.11.2010, 16:51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Выполнены все кровельные работы:


Осталось благоустройство.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
Gvardiya76Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! После очень долгого перерыва продолжаем работы.

Сделаны для благоустройства 2 дополнительных листа и распечатаны в типографии.

Выполнена отмостка здания - дальше будет ров.

Польский флаг переделан на Российский - мы патриоты.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
Gvardiya76Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. За неделю сделал обрамление рва и всего макета:



Осталось "заполнить ров водой", навесить кое-какие мелочи, выполнить подставку и сделать прозрачный колпак. Технологии есть - буду притворять их в жизнь.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
Griffin94Дата: Понедельник, 07.02.2011, 06:19 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 349
Репутация: 295
Награды: 2
Статус: Offline
Замок отличный получился!
 
garry_niyДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:52 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Gvardiya76, Отличная работа, ++ в копилку.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
socrat62Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:18 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 143
Репутация: 760
Награды: 3
Статус: Offline
Работа великолепная и трудоемкая.Я заразился примером и захотел попробовать,уже схожу с ума от такого количества окон и дверей.Боюсь,будет первый долгострой.
 
youdmitДата: Суббота, 19.02.2011, 15:21 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Gvardiya76, очень хорошая работа! Чистая и аккуратная сборка. Немного доработать бы объёмные детали на местах,где просто нарисованы.
Очень интересуюсь,как будете решать вопрос с водной поверхностью. Для меня этот вопрос весьма актуален. Из всего разнообразия технологий,в том числе и изложенных на этом сайте,пока не определился.Максим, может что-то оригинальное придумаете?


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Gvardiya76Дата: Четверг, 03.03.2011, 02:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Выполнил водную поверхность на цветной бумаге из санитарного прозрачного силикона. Технология описана в журнале "М-Хобби" (на сайте есть ссылка). Советы по статье не учел, сделал по-своему. Получился брак - надо было внимательно читать. Но переделывать уже не буду. Советы на будущее к тем, которые есть в статье:
1. Используйте непросроченный силикон; 2. Когда наносите силикон, то делайте большое отверстие - колпачек обрезайте возле самой тубы, а то к окончанию работы первый силикон начнет схватываться; 3. Проводите все работы по заглаживанию в первые 10 минут - потом силикон хуже поддается (брак получился из-за того , что начал работать после 15 минут); 4. Работайте ложкой надавливая на поверхность сверху-вниз (ложка должна быть смочена в воде с мылом). Нельзя водить справа налево (из-за этого испортилась часть поверхности); 5. Из силикона при отвердении выделяется ацетат (или как он там называется) и портит цвет модели. Это видно по цветной бумаге. Силикон сушу уже вторую неделю. Еще воняет уксусом. Родные на меня волком смотрят. После буду обрезать силикон по границе , а в месте соприкосновения с моделью все равно буду наклеивать прозрачный скотч. Вот, что получилось:

К тапкам готов!


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
youdmitДата: Среда, 09.03.2011, 10:30 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Результат на последних двух снимках создаёт иллюзию настоящей водной поверхности,что и требовалось. В тени замка выглядит очень реалистично.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
zakat50Дата: Понедельник, 14.03.2011, 05:17 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Gvardiya76, вода получилась отлично. Максим, я бы посоветовал покрыть силикон глянцевым лаком. Блеск воды останется, а пыль легко будет убираться (с силикона вытереть пыль практически невозможно). С этой проблемой я столкнулся после изготовления своей диорамы с ,,Варягом". Удачи Вам в дальнейших работах.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Алекс777Дата: Среда, 16.03.2011, 14:55 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово!!! А про лак-действительно попробуй smile

Дунем, плюнем и надёжно склеим скотчем!
 
BarbossoДата: Вторник, 05.04.2011, 04:28 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится! Максим, работаете точно и аккуратно. Замок довольно симпатичный получился, правда пестрый сильно, но это его особенность, ни в коем случае не недостаток. Очень надеюсь и жду, что Вы оформите растительность вокруг. (Не хочу показаться грубым и невежливым, но если прокрашивать края бумаги (срезы) в тон самой детали, то выглядит реалистичней. Карандашом, например)

не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
as6996Дата: Вторник, 05.04.2011, 04:56 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gvardiya76, Красивый домик а с водой ещё интересней. Растительность будет? biggrin biggrin biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
Gvardiya76Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Всем спасибо! Не могу себя заставить начать работу с лаком. Очкую. Растительность на эту модель не планировал. Конечный результат этой модели - доделать до конца. Красные края кровли попытаюсь прокрасить акрилом, а потом задуть все лаком. Надеюсь, что белые края (срезы) стен от лака будут не так заметны.

Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
TanKistДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:14 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! Великолепно!!! Кульный замок
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Гвардейский замок в стиле ренессанс (Velika kniha vystrihovanok (abc) часть IV)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: