Воскресенье, 05.05.2024, 01:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Эйфелева башня abc 1:1250
Эйфелева башня abc 1:1250
MoldikДата: Суббота, 06.11.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Башня из Парижу...

со сканов, это возможность вернутся в бумажное моделирование после долгого перерыва...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Суббота, 06.11.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
И так...


можно кидать камни)))


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
ernestocheДата: Суббота, 06.11.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
зачем камни! все нормально. жду продолжения, потому что очень интересно увидеть готовое. удачи вам
 
h153btДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:38 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Moldik, С камнями пока подождём, процесс сборки в самом начале. А если что будет не так, то по старой Парижской традиции мы можем и гильотинку подогнать butcher biggrin

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
youdmitДата: Среда, 10.11.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Камни лучше используем для фундамента этого сооружения. Всё получится. Удачи!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MoldikДата: Четверг, 11.11.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Должно получится! Но вот и первые серьезные недостатки..

как видно закрутило у меня верхнюю част башни... Дело в том, что делаю из офиски и вот результат, на нижних частях таких проблем (заметных сразу) не было, но там, слоеный вариант получается, из нутри тоже есть рисунок башни и после склейки все приобрело более жесткие свойства, да плюс длинна в три раза больше, да еще в отличии от первых трех этажей, сторона на по прямой, а с изгибом...(((
Исходя из этого в растерянности, или собрать как есть и потом переделать все полностью, а этот вариант оставить как напоминание о тренировке рук...
или отправить сразу все в мусорку, и начать еще раз с начала (тренироваться так тренироваться! biggrin )
Дело в том, что я нашел еще один вариант от другого производителя

И мне он кажется немного интереснее, по секрету скажу, что уже распечатал его (на 120 в этот раз) ..

.В общем колебаюсь я...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
youdmitДата: Пятница, 12.11.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Moldik, попробуйте ориентироваться на мою подпись...

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MoldikДата: Пятница, 12.11.2010, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
ориентироваться на мою подпись...

Абсолютно согласен!!!
Доклеил я таки, получился пропеллер... (показывать не буду!
Но не выкину, оставлю на работе как напоминание, и начал с начала, начал второй вариант, а потом я думаю вернемся и к первому... Не люблю не доделаных дел! broken


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Пятница, 19.11.2010, 02:27 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот первые результаты, должен отметить и проработка и сходимость и соответственно результат совсем другие.. Это радует



вот как-то так...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Пятница, 19.11.2010, 02:30 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
дизайн от ABC считается проще, но что-то я этого совершенно не заметил... Для сравнения развертка опоры ноги тут состоит из одной детали, а там из трех плюс меньший размер и собирается уже гораздо сложнее...), а результат хоже

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Вторник, 30.11.2010, 21:25 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Итак я думаю готово ВО:


вот он первый ком...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
ZPSДата: Среда, 01.12.2010, 01:14 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
ах Париж париж:) модель получилась классной
 
youdmitДата: Четверг, 02.12.2010, 07:12 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Быстро и эффектно!
Moldik, а идея как-то доработать-оживить не намечается?


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
ZPSДата: Четверг, 02.12.2010, 08:13 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Moldik, точно!! совсем соласен с youdmit, добавь к ней подставку с маленькой диорамой, где на заднем фоне Енисейские поля( вроде она там стоит...незнаю точно) и световые эффекты, как в реале она ночью сверкает:) вот тогда башенкак будет просто ШИКАРНА...
 
MoldikДата: Четверг, 02.12.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Ну всего вам и сразу))) Диорама пока не намечается, есть идея с подставкой и из нее же освещением, пото му как освещение реальное даже приблизительно скопировать не получится, На башенке в реальности столько света и эфектов, что она сама потребляет электроэнергии столько же, сколько наш город... При размерах в 36см, я и половины светодиодов туда не впихну, а уж сделать это так , чтоб не пострадал результат тот который уже есть и тем более. Поэтому пока зреет мысля будет что-то другое...))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Эйфелева башня abc 1:1250
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: