Пятница, 19.04.2024, 16:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Чехол для электронной книги-планшета Pocketbook IQ701 (масштаб один к одному)
Чехол для электронной книги-планшета Pocketbook IQ701
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Не так давно приобрел сие детище светлой китайской мысли.
Брал не просто так-щоб и кино посмотреть, и музыку послушать, и игрух занрузить, и в нете немного полазить...в общем, как говорят продавцы, "это недопланшет, но уже и не электронная книга".

стоит около 120 долларей США. Но сразу оговорюсь- на модели слабенький аккумулятор и операционная система андроид очень старый и видео он производит изначально только в МР4 и весит полкило нетто... Но для любителей "напильника" из него можно сделать конфетку-самое оно. тем паче за такие смешные деньги. В общем, я отвлекся от повествуемого. Короче, в данный момент модель снята с производства, поэтому цена более чем в два раза ниже изначальной. К тому же в комплекте отсутствуют наушники и чехол. Наушники-ерунда, чехол-"кармашек", который шел изначально мне все равно не понравился бы...

В общем, решил замастерить себе его сам.
Тем более что под заказ и только в Интернете он стоит глубоко за тысячу российских рублев. В общем, помятуя свои навыки работы с картоном и прочим, решил замутить.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Изначально, воспользовавшись услугами мамы жены (в простонародье-теща), прикупил немного кожзама на 90 рублей. На работе стырил толстую папку "Брауберг" (2 мм картон там, по-моему)
.
В общем, с моей идеей и тещиными способностями, сшили первый чехол-большой, с толстыми стенками (куча поролона и вспененного поллиэтилена)
чехол неплох, но объемен.

во внешнюю "стенку" чехла вклеен магнит от поясной сумочки сотового телефона, в хлястик встрочена 50-копеечная монета-в общем, магнитная застежка работает


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Кожзам остался, картон, и чешущиеся руки...Потому решил сделать еще один вариант. Намбер ту, так сказать...

формирую заготовку

клеил на суперклей
внутри проклеиваю мягким материалом-такой идет в упаковке ноутбука между дисплеем и клавиатурой повсеместно
его клеил на момент-кристалл, тонким слоем, чтобы ткань не впитала в себя и не стала жесткой-тогда весь смысл ее теряяется


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
внешняя сторона рамки-1-мм картон (такой же, ка ки боковые стенки "кармашка")

обклеиваю кожзамом (момент-Кристалл)


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Долго думал над фиксацией внешней крышки в закрытом состоянии-магрита от брючной сумочки от сотового не было...и вдруг напарник притаскивает 4 магнита от разобранного убитого винчестера-такие создают магнитное поле при позиционировании головки. К слову, магниты очен качественные и...магнитные-чтобы разорвать их, соединившиеся между собой, нужно приложить изрядно сил. Приватизировав магнит, реализовал соединение:
выскоблил во внутренней части крышки "ямку"

вклеил заподлицо магнит

сверху наклеил картонку с мягким материалом

а на "ответную" стенку магниту-10-копеечную монету

получилось прочное соединение.







Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
serg2912Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:35 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Доволен, как слон. Чего и вам желаю!



Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
PanikahaДата: Суббота, 31.03.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Дело мастера боится! Плюсую за находчивость и изобретательность! Как владелец е-бука очень вас понимаю!
 
bhaadДата: Суббота, 31.03.2012, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
biggrin я тож думал слепить себе чехоол на книжку, но как-то руки не доходят - так и таскаю в записной книжке между страниц.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Чехол для электронной книги-планшета Pocketbook IQ701 (масштаб один к одному)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: