[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Гламурная бензопила (Lollipop chainsaw) (Захотел себе в коллекцию что-нибудь ну очень необычное.)
Гламурная бензопила (Lollipop chainsaw)
GotterdammerungДата: Четверг, 09.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Привет единомышленникам! Услышав о том что никто не собирался реализовывать эту ... буду называть её "необычной моделью", я решил стать испытателем и, так сказать, принять на себя ''весь удар". К сожалению фотографий в момент сборки я не делал (было не до этого, да и вообще лень), но и сейчас она не завершена. Хотелось бы услышать мнение мастеров или хотя бы более-менее шарящих в этом деле. Сам я не новичок но за 5 лет моделирования это моя первая публичная презентация хоть и не готовой но всё же модели.... что-то я разговорился а про фото забыл.
В общем комментируйте, предлагайте всевозможные способы улучшения чудо-пилы и как говорят новички - Не судите строго. cry
Прикрепления: 1852234.jpg (63.3 Kb) · 4545561.jpg (150.0 Kb) · 4717653.jpg (163.9 Kb) · 7372884.jpg (159.6 Kb) · 1818700.jpg (64.0 Kb) · 6640273.jpg (168.5 Kb) · 6619465.jpg (170.1 Kb)
 
GotterdammerungДата: Четверг, 09.01.2014, 04:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Первое на что хотелось бы обратить ваше внимание - на отсутствие каркаса жёсткости модели, его я додумал сам из-за чего полотно было-бы невозможно приклеить ко всей модели. Эту проблему я решил так:
1. Приклеил к началу полотна две склеенные картонки толщиной по 5 мм. каждая и длинной 13 см.
2. Затем вырезал деталь, к которой, по идее, должно крепится полотно и установил его до упора вглубь бензопилы.
3. А, чтобы оно держалось на месте: чуть ли не продырявил пилу насквозь ОГРОМНЫМ количеством шурупов.
В результате полотно встало практически намертво (ходит из стороны в сторону где-то на 6-7 градусов)
Фото было, где сейчас - не знаю.
 
GotterdammerungДата: Четверг, 09.01.2014, 04:18 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Для зрелищности и вообще, чтобы "чудо" было похоже на бензопилу, приклеил к полотну, как предлагали, цепь от велосипеда. Приклеивал её акриловым клеем, по краям "прошёлся" супер-клеем ( потратил 4 тюбика) и, чтоб наверняка, примотал леской, которую позже заклею бумагой и покрашу.
И снова возникла проблема - полотно стало тяжёлым (не намного) и рукоятка с трудом воспринимает его нагрузку. Хотелось бы получить консультацию по решению этой проблемы. И на будущее когда я её доделаю и покрашу чем бы мне её покрыть чтобы он блестела.
Надеюсь ответы не заставят себя долго ждать! smile
 
GotterdammerungДата: Четверг, 09.01.2014, 04:57 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Да, и ещё - при покраске использовал чёрную тушь (органическую и Китайскую), может есть краска по лучше?
Буду рад если Ваши отзывы доведут Мою вундер-пилу до совершенства, ну или хотя бы до оригинала.
 
GotterdammerungДата: Пятница, 10.01.2014, 04:30 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Мда... комментариев, кроме моих, что-то пока не видно. Ну да ладно, поживем - увидим. В общем хочу сказать что я нашёл фото с момента постройки.






 
kechfapДата: Суббота, 11.01.2014, 04:42 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 545
Награды: 0
Статус: Offline
Нефига себе,1к 1му,круто.а главное такого ни кто и не делал...а цепь велосипедная?
 
VoRLДата: Суббота, 11.01.2014, 06:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
Мда... комментариев, кроме моих, что-то пока не видно.

А вы что, думаете, тут люди безвылазно сидят?! времени-то с вашего сообщения прошло всего ничего.

Итак, по делу:

1. Бензопила, да еще и с цепью, а зубцы-то где?!
2. По поводу тяжести: естессно, цепь-то из металла. Была бы бумажная/картонная, проблемы бы не было.
3. Тушь не лучший выбор для таких работ. Красок черных вполне огромный выбор и аэрозольных, и обычных: звезда, хома, ревель, тамия и т.д., и т.п.


per aspera ad astra

Мои работы
 
Fortunate_SonДата: Суббота, 11.01.2014, 08:28 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Про краски: есть же еще и акрил, и гуаш которые можно найти если не в худ. салонах, то хоть в обычных канцтоварах
 
VoRLДата: Суббота, 11.01.2014, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Акрила в модельных магазинах завались.

per aspera ad astra

Мои работы
 
GotterdammerungДата: Суббота, 11.01.2014, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
То что акрилом надо красить я уже понял, буду перекрашивать как только разживусь им. Да цепь велосипедная а зубцы на стадии разработки. А ещё планирую заменить счетчик напряжения (та штука что с левой стороны пилы) на настоящий амперметр или что нибудь в этом духе.
В общем рад что вам более-менее понравилась, теперь я приблизительно знаю уровень своих умений. biggrin В скором времени выложу перекрашенную и с зубами, + на подходе моя первая цветная модель Тигра (П).
 
VoRLДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:08 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
+ на подходе моя первая цветная модель Тигра

ждем


per aspera ad astra

Мои работы
 
GotterdammerungДата: Вторник, 14.01.2014, 19:23 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
И снова пишу чтобы поделится своими достижениями и последующими планами.

Вот, как и обещал, готовые зубцы:



Так же удалось разжиться амперметром:



Он конечно не такой, какой я хотел, и какой должен быть, но оригинальности работе не помешает. Да и фраза "Сделано в СССР" на пиле, думаю, вызовет гордость не только у меня. cool
На этом, думаю, можно закончить тему. Приклею зубы и счётчик, покрашу и выложу уже в галерею. Спасибо всем кто помогал, да и тем, кто просто оценил мой труд, т.к положительные комменты тоже повлияли на мою работу и послужили стимулом для дальнейшего... ну этого... чем мы занимаемся. smile
 
VoRLДата: Среда, 15.01.2014, 06:03 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Gotterdammerung, неплохо!

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Гламурная бензопила (Lollipop chainsaw) (Захотел себе в коллекцию что-нибудь ну очень необычное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: