Пятница, 03.05.2024, 06:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Символ года 2010-го - амба грядет! (но не Pz. VI :о))
Символ года 2010-го - амба грядет!
alexlutДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Подходит ко мне давеча жена и говорит: "Санёчек, собачку ты, конечно, красивую сделал, но у нас следующий год - годом кого будет?" Призадумался я. А потом поднимаю глаза повыше - а там, на полочке, принтер мой Canon стоит. Тут то и вспомнил я про кэноновский зверинец. Поискал-поглядел - ура! Есть тигр! Значится, будем делать.

Как и в истории с сенбернаром предложенный размер меня не устроил - мне ж не верхом на нем кататься! Да и офисную бумагу я полюбил: гнется, режется, торцы не парят biggrin ! Короче, собрал все выкройки в кучку, получились у меня один А3 и один А4. Распечатал их на офиске Xerox с уменьшением до 67%. Вуаля!!! Полтора листа А4 легли на рабочий стол. Та-да-да-дам! Время - полпервого ночи, ключ на "старт"!

Фоток начального этапа нет - в фотике батарейки сели, а телефон при свете электрической лампы - буаэ!!! В общем, до утра наваял вот это:



По всей видимости после попы сенбернара я был готов к трудностям, поэтому попа тигра далась мне достаточно легко (бррр! перечитал фразу - ужас!)



Окорочка (вспомнился "Полосатый рейс")



Ну, и, наконец, итог:



маленький амба готов

Кому надо выкройки - забирайте. В архиве два .PSD: А3 и А4. Для печати на А4 ставьте уменьшение 67%.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
СталкерищщеДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, молодца!! тигр кулл!!)

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
IridiumДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Напугал.
Я уж подумал, что тут будет сборка бумажного песца или ещё чего похуже.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
alexlutДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Мне, если честно, поза (а конкретно - передние лапы) не очень нравится - можно было и подинамичнее немного. Только сейчас, глядя на вторую сверху фотку, придумалась диорамка "тигр в камышах". Кто знает, где взять (или как сымитировать) камыш высотой сантиметров в пять, чтобы густо засадить им площадку 10 на 18 см?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
СталкерищщеДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, а обычтная трава,что на улице растёт,что неподойдёт разве? и как раз высота у неё не выше 10-5 см)

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
profilerДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
ему бы пасть открытой сделать - чтобы зубы были видны. а то - котенок как котенок biggrin
 
alexlutДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Iridium, названный тобою голубой зверь с ценным мехом придет к нам, если верить майя и эммериху, в 2012 году biggrin :D biggrin Тогда и будем клеить (если успеем)

Сталкерищще, до травы копать далеко - у нас снегу на полметра навалило biggrin

profiler, пасть открытой нельзя! Тигры же не люди, они пасть открывают только когда кушают. А там потянется - баранья нога и т.п. И из новогодней наша киса превратится в ужос!!! biggrin И холодно, опять же - пасть откроешь - простудишься!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 21.12.2009, 19:33
 
profilerДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:50 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
если верить майя и эммериху, в 2012 году

ага! вот как будет (по БАШ-у)

И наступил декабрь 2012 года… И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: “Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями!”

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
mib81Дата: Пятница, 25.12.2009, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Тоже хочу такого сделать. Как минимум в два раза меньше оригинала, получится 3 листа А4.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Символ года 2010-го - амба грядет! (но не Pz. VI :о))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: