Четверг, 28.03.2024, 18:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Сбор предзаказов на настенные часы (Работающие настенные часы из бумаги)
Сбор предзаказов на настенные часы
trxtrДата: Вторник, 20.11.2018, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую.

Я разработал работающие настенные часы из бумаги. они не полностью механические, внутри находится кварцевый механизм на батарейке. в конструкции 4 рабочих бумажных шестерёнки, которые передают движение с минутной на часовую стрелку. все детали крупные, подходят для сборки новичку.

Сейчас я собираю предзаказы на выпуск их в виде набора для сборки: нарезанная и сбигованная бумага, механизм. Дл я первых заказчиков цена 29 беларусских рублей (~900 российских или ~390 гривен) + почтовые расходы.

Приглашаю интересующихся зайти по ссылке
Подробнее почитать про процесс разработки можно здесь

немного фоток




 
RobototehnikДата: Среда, 21.11.2018, 02:16 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
За 900 российских рублей нормальные настенные часы купить можно. Что же касается этих, то то, что это бутафория, прет за версту. Часовая стрелка показывает +- полчаса?! Используемый здесь механизм видел в магазине ХОББиТЫ. Он слабый, а баланс стрелок, судя по всему, отсутствует. Кроме того, ему приходится крутить невъе... простите, гигантские колеса. ИМХО, шняга полная. Вот если бы автор собрал работающие, именно работающие бумажные часы, выкройки которых существует минимум в трех видах (японские, английские и винтажные 1933 года французские), тогда народ бы за РАБОТАЮЩИЕ цельнобумажные часы давал бы гораздо больше 900 руб. Но увы, все сборки, что были на этом сайте, в итоге давали нерабочий вариант. Как то так.....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
trxtrДата: Среда, 21.11.2018, 06:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
винтажные французские не встречал. не откажусь от развёртки.
касаемо остальной критики, даже если я соберу полностью механические по чужой развёртке, как я их продавать буду? представляете задачу по их транспортировке почтой? задача была создать рабочий вариант, причём настолько рабочий, чтобы новичок был в состоянии их собрать. да, они не полностью механические, без гири и маятника, зато работают, точно показывают время.
извините, увлекаюсь хорологией много лет, впервые слышу такой термин "баланс стрелок" - что вы имеете в виду? и зачем вам механизм мощнее, если слабый (точнее стандартный) отлично справляется?
 
nd223Дата: Среда, 21.11.2018, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата trxtr ()
"баланс стрелок" - что вы имеете в виду?

он имел в виду противовес, (ну та булька на секундной стрелке)
Ну, нет у человека технического образования, не учил он теор.мех, откуда ему знать технические термины, и то что на часовой и минутной стрелке, та загогулина не нужна biggrin
 
RobototehnikДата: Среда, 21.11.2018, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
trxtr, Не вопрос, выкройки могу прислать. Киньте в личку куда. smile

Что же касается вашего проекта, это ваше детище, ваша задумка и ваше воплощение. Я просто высказал свое мнение. Если все прекрасно работает, отлично! Значит все получилось!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Среда, 21.11.2018, 18:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Сбор предзаказов на настенные часы (Работающие настенные часы из бумаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: