Понедельник, 20.05.2024, 01:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтеры, профилактика, прочистка, заправка, снпч.
Принтеры, профилактика, прочистка, заправка, снпч.
SkobarekДата: Среда, 27.08.2008, 05:58 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Тк, принтеры наше все), то предлагаю тут поговорить о них же, Началось с того что мне задарили за ненадобностью
Canon ip1000 , но с простоем большим, не печатали на нем долго. Ну дареному коню....))))
Кто чем как промывает головы , с какой периодичностью. Используете снпч или нет и впечатления от нее если да.
Говорят капризная она. Стоит ли устанавливать?
 
Александр67Дата: Среда, 27.08.2008, 06:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько долго? На моем Canon i250 были перерывы по три месяца и никаких проблем с печатью не было. Принтеру уже около 5-6 лет. (Точно не помню за давностию лет). Прочистка головок реализована программно: принтер - свойства - обслуживание. Один раз за всю эксплуатацию носил в ремонт. Заполнился резервуар для отработанных чернил. СНПЧ пока не использую, но мысли такие есть.

Аппетит приходит во время еды
 
AlexDgradДата: Среда, 27.08.2008, 06:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще, специалисты сервис центров, рекомендуют проводить промывку, в домашних условиях, голов только дистилированной водой. Не в коем случае спиртом, он может окислять и разъедать мембраны.... СНПЧ стоит у меня на работе на плоттере HP Design Jet 500, пользуюсь уже пол года, нареканий пока нет, тк как печать там идет квадратными метрами, то это экономически выгодно и по стоимости чернил, и потому что плоттер когда чернила вдруг заканчиваются, не спрашивая просто отрезает то что напечатал, прям по картинке, и просит заменить картридж........а это брак....и бумаги и чернил!!!! так что пока снпч себя оправдывает!!!! и окупает!!:)
 
SkobarekДата: Среда, 27.08.2008, 06:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр67 ()
Насколько долго?

к году, но пальцем по катриджу и голове провести пачкает , остатки чернил есть еще как ни странно,
просто как то со струйниками совсем не сталкивался, даже не трогал) все лазерные попадались


Сообщение отредактировал Skobarek - Среда, 27.08.2008, 06:20
 
AlexDgradДата: Среда, 27.08.2008, 06:17 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
А от себя могу добавить, по опыту работы с принтерами, если он у вас простаивает по месяцу и более, то СНПЧ ставить не стоит, у вас чернила будут густеть, и забивать головку.......сколь систему не пытаются сделать абсолютно герметичной.......чернила со временем всеравно теряют свои качества!!!!
 
SkobarekДата: Среда, 27.08.2008, 06:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
эт у прошлых хозяев он стоял как сборник пыли,
Ну у меня не попростаивает)
если оживет
 
alex_skar_1Дата: Среда, 27.08.2008, 07:25 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет Canon`а незнаю, а Epson с чернилами DuraBrite нужно пользовать не реже раза в неделю, хотябы СОФТ-ТЕСТ. Иначе промывка в мастерской гарантирована (сопла не на катридже-чернильнице, а в каретке).
 
VargonДата: Среда, 27.08.2008, 07:27 | Сообщение # 8
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ну у меня тоже Canon ip1000, уже почти 4 года, меня полностью устраивает, поломок не было, памперсы (переполнение отработки) устранил сам через специальную программу обнуления. правда там надо что шаману с бубном танцевать: включить выключить, выдернуть шнур, вставить. В общем два притопа , три прихлопа. А так машинка неприхотливая и надёжная, печатал на любой бумаге. Правда с картоном завязал, перешёл на самоклейку, проще и не убивается принтер. Единственная проблема сейчас при высоком качестве цветной печати вместо чёрного выдаёт что-то среднее меж коричневым и чёрным. На счёт длительного простоя не могу сказать, так как он у меня постоянно в работе, Знаю что мой знакомый после длительного простоя как-то отпаривал головку.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
AlexKooperДата: Среда, 27.08.2008, 15:57 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
canon i250 стоял без работы около двух лет, промыл головку отфильтрованной водой из-под крана - теперь работают почти все сопла (1-2 по черному сбоит, но на распечате незаметно). С учётом того, что его уже не раз перезаправляли шприцом.... очень надёжная машинка. Единствоенное но - после перезапраки нужно тщательно восстановить картридж, особенно воздушный тормоз (иначе будут слишком быстро вытекать чернила)
 
borov25Дата: Среда, 27.08.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
у меня ip5200 canon,если дюзы башки засоряются,то отмачиваю ее в теплой кипяченой воде.В фотокювет наливаю немного воды,а потом ложу принтеровскую башку.Пока вроде все норм.Мне так посаветовали в магазе по продаже расходников для принтеров.
 
busikДата: Четверг, 28.08.2008, 01:33 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я купил жидкость для промывки головок и в момент, когда заканчивается картридж(перед следующей заправкой шприцем) вливаю в каждый цвет по 3 кубика этой жидкости. В свойствах назначаю очистку головки, сопел и т. д.
После этого делаю лист в шопе, разделённый на три цвета( основные цвета принтера) , собираю в доме все черновики А4 и включаю печать smile через 20 листов промывка заканчивается, заливаю нужные чернила и вуаля!!!
Лучшей прочистки для головки пока не видел. Естественно эта процедура проводится не на каждой заправке, а прежде всего когда есть проблемы с печатью и програмные средства очистки сопел уже не помогают. Советую, тем более промывка стоит копейки...


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SkobarekДата: Четверг, 28.08.2008, 04:30 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Поставил на ночь на батарею поотмокать,в дистилированной воде,
до этого 2 часа мокла в ней же, через шприц продувал сопла, запечатал ,
но при печать порядком полос было пусть сутки постоит может отмокнет
 
suitableДата: Четверг, 28.08.2008, 06:36 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Я сегодня для себя сделал открытие
увидел в магазине катриджи для своего принтера и при чем по реальной цене
у меня Canon IP4300 один катридж для него стоит примерно 380-400 руб.
а сегодня увидел (не родной но обещают реальное качество) всего зо 145 за такую цену мне будет лень возиться с шприцами и заправлять.
 
asnerdДата: Пятница, 29.08.2008, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin пользуюсь бесперебойкой... норм идет пока... правд головка вырабатывается на кеноне, но еше думаю протянет...

искать, найти и...
 
coolerДата: Среда, 05.11.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
Дома Canon iP1000 без СНПЧ, на работе Epson Stylus Photo R390 + СНПЧ.
Домашний печатает медленнее и чернила быстрее расходуются, но по крайней мере он не выплевывает недопечатанный лист бумаги с воплем о необходимости замены картриджа на оригинальный. Причем каждый раз просит разные цвета.
На домашнем я еще не запорол ни одной страницы из примерно пяти сотен отпечатанных. После Эпсона уже собралась заметная стопочка "черновиков".
В чем-то выигрываешь, в чем-то теряешь.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтеры, профилактика, прочистка, заправка, снпч.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: