Понедельник, 20.05.2024, 00:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Хранение готовых моделей (Извечная тема и ее бюджетное решение)
Хранение готовых моделей
BarmaGloTДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Долго думал о том, как сохранить свои модели от пыли, а ее у меня по причине старой квартиры много. Опять таки ограничение места для хранения, а хочется-таки и на виду чтоб были. Вариант с витриной из стекла отмел по причине трудоемкости обработки, оргстекло - очень дорого. В процессе изучения материалов пришел к ПЭТ пластикам. Итак было приобретено:
- ПЭТ пластик 1мм (лист 1200*2400) за ~950 рублей в местном представительстве фирмы Зенон
- уголоки пластиковые для монтажа потолочного ПВХ и эксапана ценой 40р за 2,7 метра
- клей Момент пластик
Решение не самое дешевое, но по сравнению с другими материалами довольно бюджетное
Собственно вот, что получилось:



Аккуратностью не блещет работа конечно, но буду считать за "пробу пера". Пластик надрезал канц.ножом, а дорезал ножницами. Вторую коробку нарезал гравером с дисковой пилой. Коробки сделаны индивидуально под конкретную модель, что впрочем не мешает их ставить одну на другую в любое удобное место. От пыли модель защищена и хорошо видна (просвет пластика 90%).
 
MSMДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
А что, отличные боксы! clap

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Alex55Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1414
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Жесткости хватает у больших деталей, не прогибается? У нас ПЭТ даже дешевле, только не доеду никак до рекламщиков.

Моя визитка
 
BarmaGloTДата: Вторник, 12.11.2013, 00:48 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Жесткости хватает у больших деталей, не прогибается?

Практически не прогибается поскольку достаточно толстый (1мм).

Цитата kugar ()
Чтоб меньше было швов попробуй гнуть длинную полосу , а не резать и потом соединять. Можно сделать с одним вертикальным швом.

Есть такая мысль, ПЭТ термоформовку хорошо переносит. Пробовать надо.
 
speeddevilsДата: Вторник, 12.11.2013, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 285
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже сравнительно недавно стал с такого материала делать боксы. в нашем городишке такого пластика в продаже нет и таскал потихоньку с работы, у нашего художника заимствовал даже выробатал свой стандарт .

Под масштаб 1:100

Под масштаб 1:43

Под масштаб 1:25.Основание и заднюю стенку сделал из белого пластика 2мм и наклеил картинки так веселее выглядит.
 
BarmaGloTДата: Среда, 13.11.2013, 01:28 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Идея с фоном весьма интересная. А сам ПЭТ чем клеил?
 
speeddevilsДата: Среда, 13.11.2013, 08:30 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 285
Награды: 0
Статус: Offline
ПЭТ я клеил клеем Cosmofen на цианокрилатной основе,а ПЭТ я использую 0,5мм
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Хранение готовых моделей (Извечная тема и ее бюджетное решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: