Суббота, 04.05.2024, 02:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Условные обозначения (Условные обозначения на сканах)
Условные обозначения
alex_zДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите новичку.На некоторых сканах отсутствует инструкция .Непонятно ,что обозначают буквы на деталях.У меня модель от fly model . На некоторых деталях стоит V, S,W-это вроде вырезать.Вообще есть какой-нибудь список обозначений.
 
ZigZagДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
w - это конечно вырезать
v и s не встречал
а что за модель с такими обозначениями?
 
alex_zДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Модель FLY MODEL_135_ЗСУ-23-4М "Шилка"

Сообщение отредактировал alex_z - Понедельник, 09.02.2009, 03:02
 
serop72Дата: Понедельник, 09.02.2009, 03:17 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
S-это скорее всего обозначение шаблона
v-только переверните эту V-это стрелка указывающая направление скручивания детали в плотную трубочку (трубочка скручивается естественно начиная с незакрашеной части)
строго-заглавными латинскими буквами SDHJ и тому подобное-это обозначения шаблонов
строчные -это субдетали-например деталь 45. содержит субдетали 45a 45b итд

строго-каждая модель должна содержать легенду-расшифровку всех обозначений на модели

Сообщение отредактировал serop72 - Понедельник, 09.02.2009, 03:23
 
КапралДата: Понедельник, 09.02.2009, 04:15 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
S - скорее всего обозначает проволку

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
serop72Дата: Понедельник, 09.02.2009, 04:30 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Капрал)
S - скорее всего обозначает проволку

не просто проволку-а проволку конкретной толщины и формы-должную быть в списке шаблонов в масштабе 1:1
 
alex_zДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serop72)
не просто проволку-а проволку конкретной толщины и формы-должную быть в списке шаблонов в масштабе 1:1

В том то и дело, к сканам нет инструкции,никаких списков шаблонов.Хотя я может до конца не разобрался.А на счет проволки я догадывлся.Какую проволоку лучше использовать?В некоторых местах я использовал иголки от шприцов.
 
IroqezДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
alex_z, Мда, угораздило тебя попасть на такую модель. wink Ориентируясь по другим моделям, можно сказать что это и есть шаблон для проволки в натуральную величину - значит тебе нужен пруток диаметром около 4мм sad
 
alex_zДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хотелось эту модель(ЗСУ-23-4М "Шилка") собрать.Я сам служил зентичиком,вспомнил молодость.Буду подбирать проволку по толщине.А вообще это моя первая модель из бронетехники,раньше замки собирал.Но здесь другое дело,захватывает,хотя и очень сложно разобраться.Буду пробывать.
 
Nik_BДата: Четверг, 09.04.2009, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex_z)
Очень хотелось эту модель(ЗСУ-23-4М "Шилка") собрать.Я сам служил зентичиком,вспомнил молодость.Буду подбирать проволку по толщине.А вообще это моя первая модель из бронетехники,раньше замки собирал.Но здесь другое дело,захватывает,хотя и очень сложно разобраться.Буду пробывать.

Так а в чем проблема, S40 и S39 это шаблоны проволочные, причем 39 и 40 это их номера а не толщина. Обычно эти шаблоны даются в натуральную величину. V или (ракушка) онаже спиралька показывают, что бумажку нужно скручивать стрелка указывает направление скрутки.
Вот и все пока по вашей картинке. Если возникнут еще какие вопросы, обращайтесь. С польским у меня пока проблем не было с 9 лет его юзаю. Да и жена с тещей и родственники помогут если что biggrin biggrin biggrin . Так что смелее вперед. Удачи


Zihuantaneyro
 
alex_zДата: Пятница, 10.04.2009, 00:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
Так а в чем проблема, S40 и S39 это шаблоны проволочные, причем 39 и 40 это их номера а не толщина. Обычно эти шаблоны даются в натуральную величину. V или (ракушка) онаже спиралька показывают, что бумажку нужно скручивать стрелка указывает направление скрутки.
Вот и все пока по вашей картинке. Если возникнут еще какие вопросы, обращайтесь. С польским у меня пока проблем не было с 9 лет его юзаю. Да и жена с тещей и родственники помогут если что . Так что смелее вперед. Удачи

Спасибо! Разобрался по ходу с шаблонами .
 
Nik_BДата: Пятница, 10.04.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex_z)
Спасибо! Разобрался по ходу с шаблонами .

Если что обращайтесь, чем смогу помогу.


Zihuantaneyro
 
alex_zДата: Пятница, 10.04.2009, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Обращусь, если будут трудности.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Условные обозначения (Условные обозначения на сканах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: