Пятница, 29.03.2024, 17:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Разнотон при печати Epson L800
Разнотон при печати Epson L800
riojohnДата: Пятница, 28.11.2014, 07:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
При печати на офиске и ломонде сильный разнотон (оно и понятно), вопрос как от этого уйти или хотя бы минимизировать? Или печатать все на ломонде, но тогда можно получить косяки по сборке? Как быть?
p.s. Принтер Epson L800
 
squirrelfishДата: Пятница, 28.11.2014, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
riojohn, единственное что пришло в голову - печатать вместо офиски на 120-граммовом Ломонде, тогда оттенки совпадут.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
AlexxDДата: Пятница, 28.11.2014, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Есть вариант - выводить в ручную, играясь параметрами драйвера в разделе цветокоррекции, особенно если есть возможность печати палитры образцов.
Ну или искать/заказывать цветовой профиль принтера для каждой используемой пары бумага-чернила.
 
riojohnДата: Суббота, 29.11.2014, 04:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
единственное что пришло в голову - печатать вместо офиски на 120-граммовом Ломонде, тогда оттенки совпадут.

вариант, надо найти в продаже будет
и как по ощущениям 120 гр ломонд, сильно толще офиски? (хотя в нашем деле даже микроны иногда в конце выливаются в миллиметры нестыковок)
Цитата AlexxD ()
Есть вариант - выводить в ручную, играясь параметрами драйвера в разделе цветокоррекции, особенно если есть возможность печати палитры образцов.
Ну или искать/заказывать цветовой профиль принтера для каждой используемой пары бумага-чернила.

в ручную пробовал, толи я дальтоник, толи руки не из того места, сколько ни крутил не попадаю в цвет
а на счет профилей, проблема в том, что офиска "noname", не искал может у того же ломонда будет офиска, у них хоть на сайте можно скачать профиль для каждой бумаги и принтера.
p.s. спасибо за отзывчивость)))
 
riojohnДата: Суббота, 29.11.2014, 04:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
upd
нашел на сайте ломонда фото бумагу 90 г, надо поискать в магазинах, интересно сильно толще офиски?
 
squirrelfishДата: Суббота, 29.11.2014, 05:49 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Офиска 80 грамм. По ощущениям Ломонд даже 120 грамм довольно тонкая, хотя, конечно до офиски не дотягивает. 90 грамм, думаю, будет в самый раз.

Цитата riojohn ()
надо поискать в магазинах

http://www.dns-shop.ru/catalog/i7116/bumaga-lomond-a4.html


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 29.11.2014, 06:01
 
riojohnДата: Суббота, 29.11.2014, 06:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
http://www.dns-shop.ru/catalog/i7116/bumaga-lomond-a4.html

там и присмотрел, благо к дому самый ближний)))
 
VeikbarДата: Суббота, 27.12.2014, 05:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
У меня принтер серии L. действительно при печати на одном профиле на разных бумагах присутствует разнотон. Единственный метод в котором удалось добиться результатов ето подбор палитры в профиле. Я столкнулся с аналогичной проблемой, у меня на ломонде в сравнениии с офиской больше красного. Убрал мадженту на 8.
Вообще это проблема не принтера а бумаги. Принтеры Эпсон идеально печатают оригинальными чернилами только на бумаге фирмы эпсон. Разная бумага по разному впитывает краску. Я слышал что у ломонда где то есть профили настроек для Эпсона, но это всего лишь легенда.
Кароче, делается все руками. А разнотон у меня был с калиброваным монитором. У вас шестицветная палитра, конкретно не могу подсказать. На момент покупки принтера шестицветного МФУ не было.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Суббота, 27.12.2014, 05:19
 
riojohnДата: Суббота, 27.12.2014, 06:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Veikbar ()
Я слышал что у ломонда где то есть профили настроек для Эпсона, но это всего лишь легенда.

отнюдь нет, http://lomond.ru/ru/iccprofilecatalog
это кстати поможет и не только владельцам данной модели (или техники Эпсон), но и многим другим.
Кстати, метод с применением фотобумаги Ломонд (плотностью офиски), помог. Конкретно был выбран экземпляр с плотностью 90 г.
 
balu109Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:41 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
.... и как-то все забыли, что оно и терять цвет будет по-разному! Через год ты снова "поймаешь" разнотон. Возьми 90гр или 120-130 и будет тебе шастя.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Разнотон при печати Epson L800
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: