Воскресенье, 05.05.2024, 21:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом
x120Дата: Среда, 01.08.2012, 04:06 | Сообщение # 376
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Leksar, Foxit Reader не юзал не скажу, а PDF печатаю из под Adobe Reader с выставлением масштаба 100% !!!
Из фотошопа печатаю без подгонки листа.Выставление в принтере с полями или без помоему в данном случае роли не играет.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
LeksarДата: Среда, 01.08.2012, 05:21 | Сообщение # 377
Группа: Мастера
Сообщений: 1015
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
При открытий скана в шопе у меня скан как бы больше чем А3, так что нужно мне подгонять пока что ..
Те скан не 420*297 а 42,41*29,34 и из за этого при печать у меня идет смещение в размере на 1 мм при печати
 
x120Дата: Среда, 01.08.2012, 05:27 | Сообщение # 378
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Leksar, в личку

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
viktorrrДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:57 | Сообщение # 379
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Репутация: 1012
Награды: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Подскажите, какими чернилами лучше печатать выкройки моделей, пигментными или на водной основе?
Насколько я понял, с водными меньше проблем с принтером, но они ведь сильно выгорают.
Последние склееные мои модели самолётов, распечатанные в фотостудии, за год сильно выцвели.
Особенно серый цвет - превратился в голубой, хотя я пропитывал выкройки цапоном + покрывал мат акрил лаком готовую модель.
Вот теперь думаю купить себе принтер и печатать пигментом.
 
MajorPainДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:53 | Сообщение # 380
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата viktorrr ()
серый цвет - превратился в голубой

Это не от выцветания (выцветая, серый тяготел бы к белому), а от качества чернил, как мне кажется.
А печатать надо теми чернилами, которые рекомендованы для данного принтера - в моем МР210 (Кэнон) черный идет изначально пигмент, а цветные - только на водной основе. Так и заправляю (СНПЧ ставил - не понравилось, часто пропадал желтый цвет почему-то wacko ) и корабли мои цвет не меняют, разве что на недоделанном "Могадоре" борта за время с момента закладки выцвели, но они стали немного светлее, чем были, оставаясь при этом серыми, а не голубыми cool
Кстати, просто так - без промывки картриджей - Вы, как мне кажется, тип чернил не измените.... Можно вполне угробить картриджи одной заправкой "не теми" чернилами wacko Хотя я не спец в этом вопросе и не настаиваю на своем... happy


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 15.10.2012, 22:56
 
Andrew5Дата: Вторник, 16.10.2012, 05:43 | Сообщение # 381
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Выбирая принтер, штудировал разнообразные форумы и перерабатывая гигабайты информации и в итоге остановил свой выбор на EPSON L800. Основными критериями выбора, было фото качество ну и плюс конечно возможно продолжить бумажное дело))).
Малость повозился с профилями, но оптимальным вариантом оказалось всё родное епсоновское. Качество печати, конечно порадовало… очень.
Так вот собственно о чём я хотел рассказать.
Принтер струйный и использует водорастворимые чернила. Везде и всюду сказано о том, что снимки, напечатанные такими чернилами нужно беречь от попадания воды. К чему я конечно прислушивался. И ещё как то на одном из форуме печатников, мне попалась информация, что испорченный снимок (при печати) можно смыть воды, высушить бумагу и использовать её для повторной печати.
Вуаля… у меня был такой снимок и я решил пойти в ванну и смыть краску с бумаги (ради интереса). А вот теперь самое забавное…. Держу снимок под струёй тёплой воды… реакции ноль…. Включаю воду погорячей, реакции ноль….. Начинаю интенсивно тереть пальцами, реакции ноль. В итоге снимок был высушен и не имел ни одного следа этого эксперимента. Снимок остался чётким, как и был, без единого потёка. surprised
ps. производитель бумаги HP.
 
АйбарДата: Вторник, 16.10.2012, 16:54 | Сообщение # 382
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
часто пропадал желтый цвет почему-т

у меня два принтера Епсон Т-27 и Т-50 (А4 и А3) с СНПЧ, и тоже иногда проблемы с желтым. Сколько ни ходил в сервисы, никто там не может сказать почему это происходит.
Quote (Andrew5)
что испорченный снимок (при печати) можно смыть воды, высушить бумагу и использовать её для повторной печати.
Бред полный, я скажу. При использовании пигментных красок смыть с карточки их почти не удастся. При использовании водянок, краска может от влаги расползтись, но при условии использования определенной бумаги. Но чтоб вообще смыть с бумаги краску - это байка.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
lenceДата: Воскресенье, 28.10.2012, 04:58 | Сообщение # 383
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Ребята, выручайте кто шарит. Купил перезаправляемые картриджи (не СНПЧ), Колорвей, на Эпсон С110. Все сделал по инструкции. Не видит цветные картриджи, на черные не ругается. У меня и раньше такое было, с обычными, но после нескольких вкл/выкл проходило. Поставил старые- видит. Что делать? Чипы стоят нормально, внешне не повреждены и не испачканы. sad
 
SeetherДата: Вторник, 20.11.2012, 04:34 | Сообщение # 384
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую всех! Друзья, нуждаюсь в помощи.
Печатаю выкройки. При печати не совпадают границы цветной и чернобелой печати. Т.е. на выходе имею вот что:

обратите внимание на контур ч\б. Он не накладывается на границы цвета. Как быть? Что делать?
П.С. принтер Canon MP 230


Сообщение отредактировал Seether - Вторник, 20.11.2012, 04:34
 
СеренькийДата: Вторник, 20.11.2012, 05:48 | Сообщение # 385
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, два варианта ответа:
1. нужно калибровать дюзы, если такая функция есть.
2. возможно идет искривление подачи листа во время печати.


Сообщение отредактировал Серенький - Вторник, 20.11.2012, 05:49
 
slider2000Дата: Среда, 21.11.2012, 03:05 | Сообщение # 386
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Seether, два варианта ответа: 1. нужно калибровать дюзы, если такая функция есть. 2. возможно идет искривление подачи листа во время печати

"1"- это как минимум нужно попробовать, а вот насчёт "2" - такого дефекта не может быть при кривой подаче листа. Налицо рассогласование горизонтального движения каретки и сигнала с форматтера на дюзы. Чёрный картридж льёт чернила не туда. Если калибровка не поможет - нужно рыть в сторону синхронизации механики по горизонтали.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
slider2000Дата: Среда, 21.11.2012, 03:11 | Сообщение # 387
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
lence, возможно сами новые чипы косячат. если старые нормально работают, а новые нет - проблема не в принтере.

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
lenceДата: Среда, 21.11.2012, 05:26 | Сообщение # 388
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
slider2000, спасибо. Да, проблема была в чипах. Цветные не совместимы с принтером, а на коробке на наклейке моя модель была указана ошибочно. Спустя неделю со скандалом поменял в сервисном центре. Теперь все хорошо smile
 
slider2000Дата: Среда, 21.11.2012, 06:10 | Сообщение # 389
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
lence, не знаю что это за производитель - Колорвей, ничего не буду говорить... Мы возим картриджи "Инксистем". цена коплекта 700-750 рублей. Никаких нареканий и претензий. Заправка тоже чернилами "Инксистем" - комплект банок в 4 цвета по 100 мл каждого - 550-600 рублей.
P.S. Я вот вообще подумываю о покупке Epson L100 - поюзал его пару дней - понравилось. smile Тем более с ним в комплекте сразу 6 банок оригинальных чернил по 70 мл идёт - 3 цветных и 3 чёрных.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Среда, 21.11.2012, 06:14
 
SeetherДата: Среда, 21.11.2012, 16:44 | Сообщение # 390
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
slider2000, принтер печатает лист при калибровке. Насколько я знаю после этого должно выскочить окошко с настройками, но ничего не происходит. Просто отпечатал лист и все. wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Поиск: