Понедельник, 20.05.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать сканов
Печать сканов
OziComДата: Пятница, 28.05.2010, 04:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
при начинание печатать формат А4 есть нюанс. там 2 варианта: печать факса на всю страницу и печать изображения на всю страницу. причем печать изображение немного больше получается чем печать факса(покрайне мере на мониторе), но по умолчанию стоит факс. что из этого выбирать?

в сборке: Т-70 1:24
 
Skim@nOkДата: Пятница, 28.05.2010, 06:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
OziCom, лучше печатать через фотошоп, чтобы сохранить истинные размеры модели я, к примеру, создаю новую страницу А4, на которую переношу скан страницы, затем печатаю без полей с отлаженным цветовым профилем через софт принтера, в других случаях, используя win программы для печати, вы можете с большой вероятностью получить искажения. Посмотрите на форуме - там все подробно описано. Поиск поможет.
 
OziComДата: Пятница, 28.05.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
а PDF можно на прямую наверное печатать через адобе райдер, или тоже желательно через фотошеп?

в сборке: Т-70 1:24
 
lenceДата: Пятница, 28.05.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я печатаю с PDF нормально, файл-печать- в окне есть значёк дополнительно, там - печать как изображение, ставишь туда галочку, хотя это наверное больше цветопередачи касается, не знаю, но печатает как на мониторе.
 
Scorpion_Дата: Пятница, 04.06.2010, 05:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ч/Б
принтер А4
 
red_elephantДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
лучше печатать через фотошоп, чтобы сохранить истинные размеры модели я, к примеру, создаю новую страницу А4

Для тех кто в танке (т.е. для меня)- а зачем новую страницу создавать? Вы хотите сказать что сканы могут на чуть-чуть в размере отличаться даже если сделаны на одном сканнере? Или что?
Почему нельзя просто без полей сканы (jpg) распечатать и все?

 
GunnsДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (red_elephant)
Для тех кто в танке (т.е. для меня)- а зачем новую страницу создавать?

дело в том, что для А4 в 300 точек количество пикселей равно 2480х3508. Лично я видел не раз сканы, которые в 300 точек, но резмер в пикселях меньше. Вполне вероятно, что если такие сканы печатать как есть, размеры деталей на выходе могут быть другие, чуть отличаться от того, если создать новый лист А4 с 300 точками и загнать туда имеющийся лист скана. Я делаю это всегда.
Главное условие при создании этого нового листа (куда будете вставлять скан) - чтобы его резолюция была равна резолюции скана, иначе меняется масштаб.
Например:
Имеется лист скана с разрешением 200 точек, например в 33-м масштабе. Если вы создадите новый лист с 300 точками и вставите в него этот лист с 200 точками, масштаб уменьшится ровно в 1.5 раза (будет около 1/49 - 1/50)
как-то так...
 
GunnsДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (OziCom)
при начинание печатать формат А4 есть нюанс. там 2 варианта: печать факса на всю страницу и печать изображения на всю страницу. причем печать изображение немного больше получается чем печать факса(покрайне мере на мониторе), но по умолчанию стоит факс. что из этого выбирать?

а из какой программы ты печатаешь?
лучше всего использовать профессиональные проги, такие как Фотошоп и Корел.
 
vonLeerДата: Среда, 30.03.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть задумка: купить не дорогой струйный принтер А4 домой, ото надоело побираться у кого-то. Но темой не владею. Может кто посоветует конкретную модель или на что обратить внимание, особенности технологий и пр. Спасибо.
 
lenceДата: Среда, 30.03.2011, 20:22 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
vonLeer, сюда глянь http://only-paper.ru/forum/4-3-1
 
HornisseДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:19 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Помогите разобраться - при печати из фотошопа нужна галка "подогнать под формат листа", или нет?

Тут написано, что нужна:
Цитата (Andreyko)
Про печать: (открываю скан в фотошопе, далее : файл-> просмотр и печать-> поставить галочку "подогнать под формат листа"->снять галочку если стоит "Показать ограничительную рамку"


А тут, что не нужна :
Цитата (MajorPain)
...
б) печатью с помощью ФШ или другого граф.редактора с выбранным параметром "подогнать под размер страницы" - этого нельзя делать ни в коем случае (знаю - сам "наступал" на подобные "грабли" wacko ) - при выборе этого параметра происходит неконтролируемое растягивание выкроек по листу. Результат - ужасная сходимость.


Я думаю, что галка не нужна, но все-же немного сомневаюсь...

Заранее спасибо за ответ!
 
AlexxDДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:11 | Сообщение # 12
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Hornisse)
Добрый вечер!
Помогите разобраться - при печати из фотошопа нужна галка "подогнать под формат листа", или нет?
...
Я думаю, что галка не нужна, но все-же немного сомневаюсь...

Правильно думаете.
 
HammerheadДата: Пятница, 04.04.2014, 03:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Господа!! Нужна помощь. Как при наличии МФУ Canon 8000 печатать без полей. Пробовал прогу ProPoster. Не проходит, остается по пять миллиметров с каждой стороны. Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Hammerhead - Пятница, 04.04.2014, 07:15
 
zlojdebugДата: Вторник, 13.05.2014, 11:14 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Hammerhead лазерник не умеет печатать без полей, что бы печатать без полей надо струйный принтер.

Сообщение отредактировал zlojdebug - Вторник, 13.05.2014, 11:14
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать сканов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: