Четверг, 18.04.2024, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Smith&Wesson Model 500 (Возвращение героя)
Smith&Wesson Model 500
AndrewWolfДата: Четверг, 09.05.2013, 00:46 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Не могу я без дела сидеть. Посмотрел одноименный фильм - "Возвращение героя" (не реклама) и решил, что не могу пройти мимо такого красавца. Итак Смит и Вессон модель 500 (вроде он там в главной роли). Самый мощный серийный револьвер на сегодняшний день. За основу взята работа kondratyukkirill http://only-paper.ru/news....20-7167
Много доработок.

Пару слов про этот экземпляр:
- 5-зарядный револьвер калибра .500 магнум
- длина ствола 8 3/8 дюйма (213 мм)
- масса без патронов - 2 кг 60 г.
- общая длина - 15 дюймов (381 мм)
Ствол с внушительным дульным тормозом, ибо без него при такой мощности патрона уже никак.

Смотрим, советуем. Буду рад любой информации и отзывам. Заранее спасибо.

Собственно сабж:


И патрон к нему (последний):


Вот что у меня получилось на данный момент:



Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Четверг, 09.05.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Если кто сомневается, что именно эта пуха в кине, то вот:



Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 09.05.2013, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Хорошая работа! Теперь главное не проколотся с окраской.
Я так понимаю будет классический хром. Тут очень важно правильно подготовить поверхность. Рекомендую пропитать модель жидким лаком, потом нанести ещё несколько слоёв до получения поверхности без следов волокон бумаги. Тогда хром ляжет "зеркально".


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
explosivemanДата: Четверг, 09.05.2013, 19:01 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, насколько я помню тот 500MAG что на главной сильно не в масштабе, меньше на 3 или 4 см в длину и 0.5 в ширь и 2 или 3 в высоту, калибр соответственно... А сборка класс!
 
dino3aДата: Четверг, 09.05.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 316
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
AndrewWolf, серьёзная "балалайка" получается)). судя то тому как распечатаны выкройке на стволе, ты его сделал удлинил??

Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального!
На складе: COLT M4A1
COLT M1911-A1
В работе ОЦ-14 "Гроза"
 
AndrewWolfДата: Четверг, 09.05.2013, 19:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
vov4ik_zver, А можно поподробнее про подготовку поверхности. Вы правы будет хром. Вот я и хочу сделать именно хром, а не что-то другое. Вообще тема про подготовку модели к окрашиванию мне очень интересна и честно говоря мое слабое место.

explosiveman, dino3a, Говорю же много доработок. В том числе масштаб доведен опытным путем до правильного. Это вторая попытка. Распечатывал с 77% от оригинала. Ствол удлинен и составляет-215мм. Общая длина модели - 384 мм. Переделан ствол, целик, мушка, дульный тормоз, скоба спускового крючка, механизм барабана, спусковой крючок, курок, кнопка выброса барабана и т.д.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
explosivemanДата: Четверг, 09.05.2013, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, тогда правильнее сказать не доработано а создано с вкраплениями выкроек ,ибо по описанию только рамка "заводская")
Про покраску: я хром делал всяко ,самое доступное: пропитать нитролаком раз ,пропитать два ,пропитать три, первый раз тонким слоем чтобы непокоробило, можно вместо лака суперклей взять, но его слишком дорого такими обьемами лить , потом клей ПВА, но чтобы клей лег ровно важно использовать МЯГКУЮ художетвенную кисть, и не маленькую тоненькую а фоновую, 8-10 мм толщиной, клей наносить не сразу на все а по фрагментам ,и не брать дешевый детский ,лучше момент столяр, в нем воды меньше намного, напр. сначала ствол и мушка ,потом барабан , потом рукоять и т.д. лак не даст воде впитаться и испортить модель, а пва сделает поверхность идеально гладкой ,в случае потеков заполировать наждачкой, а как все будет ОК либо продуть хромовой из баллона, либо аккуратно кистью, а в идеале аэрографом...
 
AndrewWolfДата: Четверг, 09.05.2013, 20:43 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, Спасибо, буду пробовать. А цапон лак-это нитролак или нет? Я понял так, что ПВА используем в качестве шпатлевки? После ПВА получается глянцевая поверхность? Как потом краска ложится, не облазит? Каким лаком покрывать или не покрывать готовую, уже окрашенную модель? Надо ли тонировать модель? В любом случае спасибо. Просто я из "пластикового" моделизма пришел, и там конечно немного другие технологии.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
explosivemanДата: Четверг, 09.05.2013, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, цапон и нитро вещи разные, на пва ложится неплохо если надуть баллоном или аэрографом в тонкий слой ,какпо просто пластику, кистью мажет, надо несколько слоев и полировкой между ними, лаком потом покрывать ненадо, алгоритм как и с пластиками
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 10.05.2013, 02:31 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
AndrewWolf, Для начала из того же материала склей кубик или цилиндр.На нем эксперементируй в шпаклевке, пропитке лаком, шлифовке, грунтовке и окраске.
Добейся поверхности перед финишной окраской как на обложке глянцевого журнала, тогда хром ляжет как надо.
зы. про ПВА забудь, испортишь модель.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
explosivemanДата: Пятница, 10.05.2013, 05:05 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, ну неправда ,руки из нужного места если , то будет слой платика, по лаку не поведет, сейчас нож докрасил какраз так и делал: цианкрин 2 слоя ,шлифовка ,ПВА (столяр), полировка ,и задул черным матовым ,подсохнет буду металл от пластика отделять графитом, поверхность как зеркало была ,пока матовый не нанес, фото кстати есть, позже выложу!!
 
ZyXДата: Пятница, 10.05.2013, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
А Хром не слишко ярковато и глянцевато для данного ствола?
Ствол какой то цвета нержавейки полированной но никак ни хром...
На днях просто видел баллон с хромом, ну тот впечатавшийся в мозг цвет никак не подходит.
Автору удачной покраски, бумага какой толщины, пропустил момент.
Цитата (explosiveman)
vov4ik_zver, ну неправда ,руки из нужного места если , то будет слой платика, по лаку не поведет...

тут смотря еще какой толщины бумага....по картону да можно смело ПВА грунтовать...
200-отку бумагу тоже ПВА столяром обрабатывал, вроде нормально, главное в пределах нормы.
Тут дело не в тои пропитан лаком или не пропитан, ПВА практически (столяр) не впитывается, он может повести деталь при высыхании, так как утягивается.


Сообщение отредактировал ZyX - Пятница, 10.05.2013, 15:11
 
explosivemanДата: Пятница, 10.05.2013, 15:36 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ZyX,
Цитата (ZyX)
по картону да можно смело ПВА грунтовать...
я пардон не о грунке ,а о финишной поверхности
 
ZyXДата: Пятница, 10.05.2013, 19:42 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (explosiveman)
я пардон не о грунке ,а о финишной поверхности

А подтеки какой шкуркой Вы бы стали шлифовать...при финишной...Он застывает как смола обработке поддается ну очень плохо.
Я все таки бы склонился к связке....цианил...шкурка...пва...шпатлевка...шкурка.


Сообщение отредактировал ZyX - Пятница, 10.05.2013, 19:44
 
explosivemanДата: Пятница, 10.05.2013, 20:55 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ZyX, сначала грубой крупнозернистой или напильником ,потом полировочной или надфилем, сначала надо грубой и посильнее, тогда все вполне негеморройно стачивается... Кстати сейчас попробовал графитовой пылью для металлизации покрыть лезвие ножа, ложится отпадно, выглядит как вороненый металл ,но все микродефекты вскрывает прото ЖЕСТЬ! все лезвие в раковинках оказалось...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Smith&Wesson Model 500 (Возвращение героя)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: