Суббота, 27.04.2024, 12:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Ижевский ТТ33 (Легенда в ижевском исполнении)
Ижевский ТТ33
РакетостроительДата: Вторник, 06.08.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня, открыл тему т.к. уже много сделал по работе. В бумажном моделировании новичек и это моя первая работа. Модель ТТ собирается с начала апреля, в связи загружености на учебе работа идет медленно, ну практика конечно. Основная работа идет по выходным. Чертежи брал из польского журнала, единственное что я придумал сам то это устройство затвора. Он выполнен единой конструкцией и для этого я придумал свой установ см. рисунок ниже. Все механизмы работают. В планах после завершения всех работ обклеить детали тонкой фольгой, дабы придать реалистичный вид и возможно звучанее. Пожалуйста комментируйте, пишите замечания, ну и советы.





Сообщение отредактировал Ракетостроитель - Вторник, 06.08.2013, 18:32
 
ХаХаПеТоВДата: Вторник, 06.08.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
вроде нормально;но фотографии выкладываете неправильно. Переделайте пожалуйста ссылки в превьюшки
вот тут написано: only-paper.ru/forum/30-2414-1


Сообщение отредактировал ХаХаПеТоВ - Вторник, 06.08.2013, 18:22
 
БашкаДата: Вторник, 06.08.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
третью ссылку выкладывайте

готово:
ak-47
 
Vitold_VessoneДата: Вторник, 06.08.2013, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Чутье подсказывает мне, что здесь не обошлось без чертежей ув. Walther38.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
РакетостроительДата: Вторник, 06.08.2013, 18:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Исправился
Vitold_Vessone
Точно не знаю чье, но сечения из pdf масштабировал в компасе для того чтобы польским размерам соответствовали


Сообщение отредактировал Ракетостроитель - Вторник, 06.08.2013, 18:36
 
ZazaxaДата: Среда, 07.08.2013, 06:38 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ракетостроитель)
В планах после завершения всех работ обклеить детали тонкой фольгой, дабы придать реалистичный вид и возможно звучанее.
- звучания достичь врядли удастся, да и насчет реалистичности сомневаюсь.. Если пропитать цианоакралитом, он же супер клей, звучать будет очень даже не плохо. Да и обрабатывать будет легче.


Clockwork

Готово:
Пистолет Макарова;
АКС-74У;


Сообщение отредактировал Zazaxa - Среда, 07.08.2013, 06:42
 
explosivemanДата: Четверг, 08.08.2013, 03:56 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ракетостроитель, какой польский журнал? это выкройки с местного форума ,о чем красноречиво утверждает надпись 1R , выкройки сделаны в кореле ,автор Kondratiykirill,поскольку я это чудо собираю сейчас по вечерам(да ,это очередной долгострой ,начат по случаю отсутствия краски для обреза и собирается по пол-часа вдень) , то точно могу сказать: там есть с десяток "приветов" от автора, например там нету деталей удержателя магазина, просто по сходимости: там напильник-это лучший друг человека ,ибо шлифовать там надо ВСЕ и по несколько раз!
По сборке: красиво и аккуратно ,но затвор-ужасен.
 
Vitold_VessoneДата: Четверг, 08.08.2013, 04:15 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
У меня есть свои развертки ТТ по чертежам Вальтера. До ума им еще как до луны, но парой деталей могу снабдить.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
РакетостроительДата: Суббота, 10.08.2013, 20:11 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman
но затвор-ужасен
Напиши что там не так, просто я как слепил в черновом варианте так и оставил. Ну еще сдуру решил пройтись шкуркой ))) крупной, ладно вовремя остановился(видны следы коричневой краски)
вот с тех пор не прикасался к ней.
Vitold_Vessone
свои развертки ТТ по чертежам Вальтера
Если не сложно можешь дать ссылку в личку или здесь на форум, чтобы другие собиратели ТТ могли без проблем найти.
 
explosivemanДата: Суббота, 10.08.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ракетостроитель, затвор ,а не кожух-затвор)
Я про неведомую хрень обклеенную скотчем.
Vitold_Vessone,
Цитата (Vitold_Vessone)
но парой деталей могу снабдить
, было бы очень кстати ,интересует какраз таки узел фиксации магазина и сам магазин, у меня есть, но хотелось бы иметь не один вариант, а хотябы пару.
 
РакетостроительДата: Суббота, 10.08.2013, 20:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman
ааа))) дак это две деревяшки одна прямоугольного профиля другя круглого. В размер конечно же, а чтобы перепада форм не было я пластилином промазал и сверху скотчем, чтобы он не прилип к заготовке))) А нижняя это ось от ниток, пластмассовая как раз нужный размер. Ну и особая склейка нужна. Сначала бумагу размочить, потом на неведомую установку)))) сначала сверху слой потом снизу и так чередовать, ну и клеем мазать. В итоге крепко и надежно.
 
explosivemanДата: Суббота, 10.08.2013, 21:29 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ракетостроитель, ну это технология добротная, только замени скотч на пицевую пленку: к ней никакой клей на пристает ,даже супер и эпоксидка, слезает деталь как по маслу)
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:48 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Ракетостроитель)
Если не сложно можешь дать ссылку в личку или здесь на форум, чтобы другие собиратели ТТ могли без проблем найти.

Я же написал, что еще ничего не готово. Я, разве что, могу развернуть одну-две детали.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
РакетостроительДата: Среда, 14.08.2013, 00:54 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня небольшое продвижение, хотя для меня нормальное. Наконец я скрутил ствол. С третьей попытки. Ствол составной, пока что не склеил. Также серьгу склеил.Пока всё в разобранном состоянии, потому что не уверен что всё чики пуки. Начну склеивать, когда будет готов полностью затвор. Еще выложил фото рамы ранее собранной по распечаткам какого-то pdf файла.... Вышло неправильно))) Ругался я тогда сильно... Вот для сравнения сфотографировал с "правильным" магазином .. Чтож пишите жду комментов ну и кто собирал ТТ расскажите о подводных камнях.
В следущий раз выложу затворную задержку, скобу, ну и думаю курок.


 
РакетостроительДата: Среда, 08.01.2014, 03:02 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с Рождеством Христовым! Наконец-то у меня прогресс. Очень долго думал как сделать внутренности затворной рамы, ведь она у меня уникальна (сделана монолитно, не из бутеров). Боялся очень несходимости размеров. -"оторвал бы руки тому поляку по чьим чертежам я собираю сие изделие".Вобщем открыл компас сделал деталью, импортировал в чертеж и сделал разрезы через 1 мм. Вырезал, склеил, засунул в затвор. Вроде норм, подрезал колодку УСМ, где она соприкасается с магазином. Всё сошлось. Заодно вырезал выбрасыватель. теперь ясно что эта картонка ниче зацеплять не будет, поэтому буду делать из металла сам "крючок". Всё двигаетсяЮ но туго в области узлов УСМ, но думаю после момента зашкурить и подогнать. Самое страшное позади. Теперь осталась полость размещения защелки магазина. Также буду в компасе делать. и начну "Щечки". Как говорится -Глаза боятся, руки делают, убедился на себе.



Сообщение отредактировал Ракетостроитель - Среда, 08.01.2014, 03:03
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Ижевский ТТ33 (Легенда в ижевском исполнении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: