[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 7«12567
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino

Made by SeraFino
umelets5Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:16 | Сообщение # 91
Награды: 0
Статус: Offline
меня очень впечатляют ваши работы, мне даже как то захотелось продолжить свой браунинг после месячного тупежа, но я хотел бы спросить у вас не хотите ли вы попробовать красить модели с балончика?

нельзя жить в страхе

SeraFinoДата: Вторник, 06.01.2015, 06:01 | Сообщение # 92
umelets5, да, баллончиком уже разжился. Мне кажется, покраска ТТ неплохо получилась. Красил какой-то краской, что нашел в гараже, потом шкурил из-за блеска(думал придется перекрашивать полностью), но когда натер графитом, то получилось что-то вроде эффекта старения и потертости. Ну да ладно. На очереди на покраску ПМ и Кольт 1911. Думаю, к весне закончу. Кстати по поводу ПМ и Кольта. Не все так гладко, как хотелось бы. В Макарыче не получается наладить самовзвод. Думаю, это из-за ошибок Бозика в выкройках. Когда автор выложил на сайт вторую версию, я ею не воспользовался, хотя было желание, но лень взяла верх и я не стал переделывать конструкцию. Ну что ж, будет ПМ одинарного действия. Когда я его наконец-то закончу? Сейчас ловлю себя на мысли, что моих навыков явно недостаточно для такой, на первый взгляд, легкой системы как ПМ. С Кольтом лучше, но завис на внутрянке, особенно на спусковой скобе и (забыл как правильно называется) подпружиненой штучке, которая толкает курок. Кстати, сессию закрыл и теперь могу потихоньку продолжать работу, благо времени масса. Вроде написал все, что хотел. Если еще что в голову придет, изложу в новом сообщении. Всем доброго времени суток. Скоро вернусь.

Воля, або смерть, мать анархія...

umelets5Дата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 93
SeraFino,
Цитата SeraFino ()
натер графитом

такой возник вопрос, а после того как натереть графитом он наруки с модели не берётся?

нельзя жить в страхе

SeraFinoДата: Вторник, 06.01.2015, 06:22 | Сообщение # 94
umelets5, на руках останется "лишний" графит, а на модели останется то, что...мм....что уже не сотрется.

SeraFinoДата: Четверг, 16.04.2015, 19:26 | Сообщение # 95

Вот что сделано за время моего отсутствия. Фото Кольта нету, так как он дома лежит. С кольтом много проблем возникло. Никак не могу сделать спусковую тягу, и деталь, которая толкает курок под действием пружины(забыл название), она выходит хрупкая, даже после обработки. Не хватает терпения на шептало. Короче, Кольт полежит до лучших времен. Да уж, не ожидал я и сам такого исхода. Все же не хватает мне мастерства. С Макаровым проблем гораздо меньше, но спуск не функционирует из-за проблем, описанных в предыдущих сообщениях. Планирую его укрепить и покрасить. Затвор ездит вперед-назад, предохранитель, крючок и курок тоже функционируют, в планах еще магазин.
Еще прошлым летом я начал делать АК по выкройкам Хахапетова. Зимой решил продолжить работу. Фотоотчет. В общем, пока буду заниматься АК и ПМ.

pomoshnikДата: Четверг, 16.04.2015, 23:37 | Сообщение # 96
SeraFino, Круто !

ааа

SeraFinoДата: Пятница, 31.07.2015, 18:03 | Сообщение # 97
Долго не заходил на форум. Сегодня зашел и первый вопрос возник такой: Что случилось с сайтом? Почему так резко поменялась
планировка и куда убрали почти все модели? Вернемся к моделизму. Когда дома появится интернет выложу фото уже готового ПМа, Кольта и наработок с АК.

umelets5Дата: Пятница, 31.07.2015, 22:48 | Сообщение # 98
SeraFino, Рад, что вы вернулись, с сайтом вот чего есть теперь старый каталог, в котором хранятся те пропавшие модели, а есть новый, то есть тот, на котором мы сейчас, я тоже однажды зашел и присел от недоумения, но в скором привык.
Ждём новых шедевров.

нельзя жить в страхе

SeraFinoДата: Среда, 27.01.2016, 02:26 | Сообщение # 99
Цитата umelets5 ()
Ждём новых шедевров.

umelets5, если вы это обо мне, то до шедевров мне как до пекина раком :D
Итак, в моем творческом, если можно так сказать, процессе имел место огромный перерыв. Буквально месяц назад я все-же, переборов лень, продолжил работу над Калашом. По моим замыслам, из этого всего должен получится АКС74у. Больше мне, к сожалению, пока нечего черкнуть. Выставляю на ваш суд фото процесса. Буду рад советам более опытных форумчан, особенно тех, кто уже прошел путь постройки "Ксюши".

Сообщение отредактировал SeraFino - Среда, 27.01.2016, 02:34

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus