Суббота, 20.04.2024, 15:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Fallout 3 ((Боевой дробовик, гатлинг-лазер, шлем братства стали...))
Fallout 3
GAZ_0_0Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно начал играть в fallout и сильно захотелось сделать арсенал из игры. Вот порылся на сайте, нашел модели и начал делать.
Первая модель боевой дробовик.
Материал:
Ватман
Клей момент классик
Клей монолит секундный.
Внутренности приклада и заделал монтажной пеной.
Фото:
И подскажите: Как имитировать металл на бумаге, и потёртости на металле?
 
Antonov-26Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Получается неплохо. А как себя чувствует приклад с монтажной пеной внутри?
P.S. По-моему этот дробовик лишь жалкая пародия на ППШ.


Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
ruthus18Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:50 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, Вообще, есть догадка, что в ходе войны Китая с Америкой, у второй остались трофейное оружие, которое они переделывали для нужд диверсантов. Этот-же дробовик, по сути, и есть переделка из ППШ.
По теме: Думаю, сам видишь, что заполнение пустот монтажной пеной - не самый лучший метод, ибо модель раздувает только так. Дробовик под покраску? Если да, то "имитировать металл на бумаге, и потёртости на металле" довольно нетрудно. Смотри на работы vov4ik_zver и других мастеров. Имхо, я бы на твоём месте сделал так: склеиваем приклад из картона ( толщиной 1мм. минимум), изнутри постепенно заполняя тб с пва. Потом шлифовка, шпаклёвка. А если делать модель с текстурами, то просто укреплть стенки картоном и потом тоже тб заполнить пустоты. Но это всего лишь мой взгляд.
 
GAZ_0_0Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:33 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, Так как пользуюсь пеной в первый раз, я честно говоря боялся, когда ей заделывал пустоты. Потому что пена действительно раздувалась , и в последствии приклад становился шире. Но дождался утра, отрезал лишнее и в принципе неплохой результат :). Приклад стал лёгкий и ОЧЕНЬ крепкий. Проблему с его "пухлостью" решил я так: Взял приклад и положил под коробку из-под новогодних игрушек. Подождал час-другой и придал ему нужную форму.
ruthus18, Насчёт покраски не знаю, приклад думаю поклеить плёнкой цвета дерева, а ствол и барабан не знаю.
И насчёт барабана чем его укрепить? По фото думаю видно, что он ужасно прогибается.


Сообщение отредактировал GAZ_0_0 - Понедельник, 06.01.2014, 02:36
 
ruthus18Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата GAZ_0_0 ()
И насчёт барабана чем его укрепить? По фото думаю видно, что он ужасно прогибается.

Картоном, очевидно же. Для извращенцев: сделать бутербродом по всей длине магазина. В противном случае, укрепить стенки и поставить распорки между ними.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Fallout 3 ((Боевой дробовик, гатлинг-лазер, шлем братства стали...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: