Вторник, 19.03.2024, 12:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АКМ (Калашников)
АКМ
AxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Этот АК я начал собирать ещё до смерти Михаила Тимофеевича, сразу после ТТ.
Сразу выкладывать не имело смысла. Сейчас готовы ствольная коробка, ствол и затвор, почти сделаны затворная рама и прицельная колодка. Ствол накручен вокруг железной шпильки, диаметр которой совпадает с 7.62.
Ствольная коробка сделана из офисной бумаги, остальное из ватмана, кроме деталей, которые делались скручиванием. Все клеилось на клей ПВА-М, только очень важные места на Клей Момент.
Второй патрон накручен на шариковую ручку, в нем на казенной части находится железный гвоздь, предполагается вставлять туда пистон. Выбрасыватель тоже сделан из шариковой ручки.
Из чертежей помогает 1 сборочный лист АКМ , 3d модели Павла Ефимченко или же 2m-outrage и видео tacome.
Работает как то неидеально и не знаю как это исправить.



Так же пытался затутить что то вроде чертежей, уже и отсканировал их, но получается плохо и сложно.



АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18

Сообщение отредактировал Ax - Воскресенье, 12.01.2014, 03:06
 
yarahaДата: Четверг, 16.01.2014, 07:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец , начало не плохое!
 
mixanДата: Четверг, 16.01.2014, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
красавец!
 
sokolov1113Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
начал очень хорошо!не могли бы вы поделиться имеющимися чертежами.
 
SeraFinoДата: Пятница, 24.01.2014, 04:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
sokolov1113, ё-моё, еще один! Вам выкроек мало чтоль? Это повторяли до меня еще 100 тыс. раз: хранение и распространение чертежей боевого стрелкового оружия в России преследуется по закону. Я смотрю вы только зарегистрировались на сайте, тут таких как вы полно. Придут, потребуют чертежей, могут даже обхаять чужой труд, начинают словесные перепалки...ой ёёёёёё.... Вот скажите, вы сделаете автомат из бумаги по чертежам? Терпение кончится уже через пару дней, когда пойдут первые неровности. А разработка бумажной модели "с нуля" - это не один месяц работы. Если хочешь сделать АК, то ищи выкройки на главной странице в разделе "огнестрельное и холодное оружие", там Калашей более чем достаточно. И не рвись сразу делать сложную функциональную модель. Не, я конечно же не хочу сказать, что у тебя кривые руки, но поверь мне, без опыта у тебя это не получится. Если я не прав - поправьте меня, но согласитесь, что не очень-то вежливо просто прийти и потребовать. И еще, на этом сайте слова "чертеж" и "выкройка" имеют такой же "похожий" смысл, как и "обойма" и "магазин" Прошу прощения за флуд. badmood bangin dwarf

Воля, або смерть, мать анархія...
 
Mr-BadДата: Пятница, 24.01.2014, 05:31 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Model klass i ... plus smile
He, he.. vizu, vsye imeyut eti samye, taynye chertiezi... smile
 
sokolov1113Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
sor_y удаляюсь

...
 
РакетостроительДата: Пятница, 24.01.2014, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
по заводским чертежам больше гемороя, там же все выверенно всякие допуски напуски квалитеты поставлены. это обывателю ни к чему. Бумагу надо долго шкурить чтобы все это выдержать.
 
AxДата: Пятница, 31.01.2014, 02:08 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
yaraha, mixan, sokolov1113, Mr-Bad Спасибо
Продолжим, за эти 3 недели сделал новые детали, новый выбрасыватель, из-за чего теперь выбрасывается каждый патрон. Начал делать УСМ и магазин. Поэкспериментировал с пистонами.
Получается таки срабатывание пистона. В курок вбит железный гвоздик, вместо ударника пока железный стержень, патрон все тот же из первого поста.
Срабатывает пока редко, может пистоны завалялись, в планах новые купить. С четвертой попытки получилось, видно вспышку в муфте.

P.s 2 недели назад сломал палец, это сказалось на работе.


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18

Сообщение отредактировал Ax - Пятница, 31.01.2014, 02:57
 
TemaSДата: Пятница, 31.01.2014, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Ax, Молодец! Так держать, и выздоравливай!
 
optimistДата: Пятница, 31.01.2014, 04:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо получается,особенно порадовала музыка rammstein du riechst so gut, т.к являюсь раммфаном biggrin ,и сразу такой вопрос,как эта тоненькая игла, играющая роль ударника, будет держаться в затворе?
 
AxДата: Пятница, 31.01.2014, 05:18 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
TemaS, Спасибо, выздоровим
optimist, Сначала собирался сделать как в оригинале, с доделанным ударником, но боюсь испортить затвор. Что-нибудь придумаю.


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AxДата: Вторник, 04.03.2014, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
:\
Сделал магазин, другие мелочи
Так же патрон. Засыпал 25 головок от спичек, хреновый пиротехник из меня.


Пока буду восстанавливать затвор и не делать так больше.


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
РакетостроительДата: Вторник, 04.03.2014, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
а у нас тут герой))) Просто странно от чего так разваракосило.... 25 спичек вроде немного... Надо расчитать и по новой
 
optimistДата: Вторник, 04.03.2014, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, надо было газоотводную трубку вставить, наверняка бы энергии хватило отвести затворную раму назад и отпереть затвор, заслуженный +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АКМ (Калашников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: