Четверг, 25.04.2024, 06:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Перданка (Требуется совет по дизайну)
Перданка
AshlandДата: Суббота, 15.03.2014, 01:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то я отладил производство металлических гильз для модельного оружия. Для тестового отстрела боеприпасов сваял нечто из бумаги, но оно развалилось на 23-м выстреле. Пришлось делать активную часть механизма из алюминия и пластмассы. На фото изображена НЁХ для определения пробивной силы и кучности шариков. Как бы из сего лабораторного образца сделать сколько-нибудь приличную модель?
Основной вопрос: Какую модель винтовки посоветуете по следующим характеристикам. Калибр перданки=6.5мм, длина трубки около 75см, однозарядный болтовой затвор открытого типа (Головка ударника во взведенном положении отстоит от зада затворного стержня), магазинное или обойменное питание пока невозможно, весело плюется стреляными гильзами.
Пара слов о патронах. Внешний диаметр 7мм, диаметр закраины 8мм, длина тела гильзы 20мм, пуля не должна выступать. Толщина комплекса закраина-капсюль 1,5-2мм. Материал - латунь от радиоантенн и люверсы 4,5мм. Заряжается страйкбольным шаром, завернутым в клочок салфетки, либо приклеенным к вырубленному той же антенной куску турпенки.
ЗЫ. Тесты бронебойности патронов еще не завершены, поэтому данную информацию выложу позже.
Прикрепления: 9897710.jpg (41.8 Kb) · 0851543.jpg (48.7 Kb) · 0785681.jpg (37.1 Kb)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Суббота, 15.03.2014, 01:09
 
DrozdДата: Воскресенье, 16.03.2014, 04:02 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 297
Репутация: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Из Вики:
"Винтовка Бердана (разг. бердáнка) — общее название двух различных систем однозарядных винтовок под унитарный патрон центрального воспламенения с металлической гильзой и дымным порохом, состоявших на вооружении в Российской Империи во второй половине XIX века."
 
AshlandДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:50 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Дрозд, вчитайтесь в название и включите чувство юмора! Это же я свой "лабораторный образец" обругал.
Касательно винтовок системы Бердана теоретически могу склеить вторую модель с точностью до сотой доли, благо чертежи имеются, но не буду. А про комедию №1 с откидным на сортирной петле блоком затвора даже не напоминайте, уже живот болит на нее смеяться. ))
На самом деле жалко разбирать результат трех-четырехдневной работы, поэтому и хочу его облагородить внешне. Была, кстати, идея придать ей внешность Охотничей Винтовки из fallout-3 или даже ПТР...


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
DrozdДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:43 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 297
Репутация: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Шутка юмора у Вас не очень удачная. Я об этом. Глаз режет.
То что Вы знаете как правильно писать - я не сомневаюсь, судя по работе.
 
AshlandДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:51 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Стараюсь соответствовать аватарке, может быть, напрасно. Но в самом деле, какие-нибудь идеи по отделке?

Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
explosivemanДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:28 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, впринципе этот пепелац можно доколхозить до м40а5 или r700, форма похожа
 
AshlandДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Товатизжхч Подрывник, всегда-то вы меня выручаете! С R-700 эйрсофтовой пострелял, вкусная штука, но магазинная. Как, впрочем, и 40-я. На форму особенно заморачиваться сравнениями не стоит. Мне ничего не стоит переделать цевье. За основу силуэта следует брать внешность узла того самого "Болт-экшон", длину, но не толщину ствола и расположение спускового крючка (он там с шепталом закреплен жестко). Больше всего охота заделать что-нить опять в периоде от Виктории до Фердинанда.

Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
AxДата: Вторник, 18.03.2014, 01:29 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, Хоть это и не входит во временной период, который Вы хотите, можно сделать винтовку Мосина с оптическим прицелом, в этом случае нет возможности снаряжать её обоймой, а только по одному патрону. Хотя можно так и заполнить магазин. Только спусковой крючок у неё гораздо ниже.

АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18

Сообщение отредактировал Ax - Вторник, 18.03.2014, 01:31
 
AshlandДата: Четверг, 20.03.2014, 00:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Провел бронебойные тесты. С Лабораторного Образца один пистон не пробивает ничего и оставляет пыж в трубке. Досыпал 0,3 г молотого ЧП, офигел от вмятины на штукатурке, уменьшил до 0,1. Стало нормально дырявить 2-3 слоя гофры.
Ранее использовал латунный стволик от привода длиной 23 см, он давал прекрасную скорость для того же пробития с одного пистона.
Вывод. Для хороших результатов требуется использовать трубки, подходящие по калибру к шарику.
ЗЫ Начал переклепывать винтовку из крафт-бумаги, адаптируя ее под магазин на 5 гильзочек. Неотъемный магазин,Ах, неотъемный. Все-таки винтарь будет из фаллаута.
 
AshlandДата: Пятница, 21.03.2014, 01:10 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики, я вообще баран... Черт меня дернул зарядить Лабораторный Образец свинцовой дробиной 6,2 диаметром. Она прошила 6 слоев картона и застряла в фанере. Винтовке настал гИрАический абздольц, гильза бочонком, вся рожа в саже, но цела. Хорошо две вещи: я очкарик, и отлаживаю механизм магазинной шаромётины. Скоро выложу фото, т.к. до этого фотографировать кучку картонных трубочек не видел смысла.
 
scregДата: Пятница, 21.03.2014, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
223 не боитесь?
 
explosivemanДата: Пятница, 21.03.2014, 03:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, предлагаю вариант, как сам экспериментировал недавно: берешь гильзу или ММГшныый патрон, выжигаешь капсюль, потом берешь эпоксилин и сверло: 4.5 или 6мм по вкусу (какие пули больше нравятся), заливаешь гильзу эпоксилином и по оси вставляешь сверло ,как эпоксилин высохнет свердо удаляется и вуаля! готовый очень многоразовый аутентичный картридж! я делал такой и .223rem гильзы-непрокатило: у амеров нет наковаленки в самой гильзе...Но целый мешок гильз от макара и калаша эту ситуацию исправили (хотя первые я капсюли не выжигал( просто не знал что так можно, геморроился с высверливанием)).
 
AshlandДата: Пятница, 21.03.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Скрег, я же говорю, баран! Ступил, ибо деЦЦтво заиграло.
explosiveman, ты действительно недавно об этом узнал, или просто садист в душе? А я-то е... Мучился!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Перданка (Требуется совет по дизайну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: