Пятница, 29.03.2024, 15:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД (Paper replika)
СВД
MiDveTДата: Пятница, 05.09.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Уж кто только не делал СВД от Paper replika, но я всё же решился её сделать=)
Делаю на работе, типа втихоря. Собираю из ватмана и начал осваивать "бутерброды" из картона. Пустоты набивал обычными бумажными салфетками. Клею силикатным или в простонародье канцелярским клеем. Все трубки скручиваю из офиски, пользуясь при этом офицерской линейкой для соблюдения диаметра по всей длинне.

Крашу черным матовым балончиком, потом натираю бумагой. Прицел планирую запылить аллиминиевым балончиком. Дерево подсмотрел у Barik-modelist
Гуашь охра:

Лак лиственница:


Чем дольше занимаюсь моделизмом тем больше хочу сделать по своему, а не так как написано. Но опыта всё же иногда не хватает.
Почти сделав винтовку понял вот что:
1) бутерброды это сила!! Крепко, ровно, гладко, легко обработать наждачкой не боясь спилить до дыр.
2) научиться пользоваться шпатлёвкой
3) Нельзя пренебрегать грунтовку. Понял это после трёх слоёв матовой краски из балончика. Подскажите как и какой грунтовкой вы пользуетесь?
И еще вот какая проблема. После нанекения черной матовой краски, она покрывается бело-серым налётом. Вопрос это из-за отсутствия грунтовки или так надо или краска Г ???

На данный момент хочу нанести еще один слой черной краски (вдруг поможет), подкрасить черным подщечник и мелочь на прикладе, а также отверстия на цевье, покрасить ПСО-1 ну и конечно же склеить всё воедино =)


Моя визитка
 
TokarevДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Советую вам впредь открывать новые темы в Оружейной, клеете вы ровно, уже не новичек так сказать, там и мастеров побольше будет, подскажут что к чему...
 
MiDveTДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Tokarev, Спасибо за совет=) Буду знать =)

Моя визитка
 
MiDveTДата: Среда, 17.09.2014, 05:31 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Тишинаааа. Ладно скажу тем 200-ам человекам, который смотрели мою сборку, что я закончил.Больше ничего не буду писать и зря кто то из админов перекинул мою тему из новичков в мастрескую. Здесь люди зажравшиеся шедеврами, проходняк уже не интересует.


Создавать тему в фотогалерее тоже не считаю нужным(((
Простите погорячился, такого больше не повторится)))


Моя визитка

Сообщение отредактировал MiDveT - Среда, 17.09.2014, 16:44
 
Antonov-26Дата: Среда, 17.09.2014, 05:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
А зря не хотите создавать тему в фотогалерее. Эта модель может и на конкурсе победить!

Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
AndrewWolfДата: Среда, 17.09.2014, 13:19 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
MiDveT, так отставить панику. Замечательная модель вышла. Только не говорите, что нет одобрительных личных сообщений и плюсов в репу. Люди смотрят и оценивают. Просто вопросы есть к самой модели. Неточностей там приличное количество. К финальной же работе вашей вопросов не имею и плюсую однозначно.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
АйбарДата: Среда, 17.09.2014, 14:09 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MiDveT ()
Здесь люди зажравшиеся шедеврами

Ну ты поосторожнее с заявлениями-то... "Зажравшиеся"... Некрасиво говоришь... Я как танкист, редко захожу в оружейную, но если зайду, то вниманием не оставлю. Модель классная, сделана аккуратно, в нюансах не силен, мне очень понравилось.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MiDveTДата: Среда, 17.09.2014, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, Ну извиняйте погорячился shy Просто обидно когда кто то сделает, извините за выражение, кулёк из бумаги, назовёт его готовым изделием и все его расхваляют и комментируют, тычут носом в его косяки и т.д.
AndrewWolf, Косяков много согласен, моделька не супер, но пока лучшее что я могу))) Всё приходит с опытом)) Спасибо за ЛС и плюсы)))
Antonov-26, Конкурс это вы конечно загнули))) Хотя можно и попробовать))) По голове же не надают)))
Всем спасибо за комментарии и плюсы yes smile


Моя визитка
 
MiDveTДата: Среда, 17.09.2014, 17:05 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
По вашим советам сделал тему в фотогалерее и подал заявку в конкурс =) Спасибо друзья )))

Моя визитка
 
AndrewWolfДата: Среда, 17.09.2014, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
MiDveT, я не имел ввиду Ваши косяки. Так как это модель от Пэйпер реплики, то много неточностей именно у разработчика, много условностей и т.д. Но эта модель очень популярна и Ваше исполнение на очень хорошем уровне. В дальнейшем больше знакомьтесь с оригиналом и сами вносите коррективы. Удачи.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
MiDveTДата: Среда, 17.09.2014, 22:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
AndrewWolf, Спасибо, буду стараться)))

Моя визитка
 
MiDveTДата: Четверг, 18.09.2014, 02:59 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
И что не говорите, а мастерство растёт =) Вот фотка моего арсенальчика))) От самой первой модели до вчерашней)))

Слева на право: NSP от PM, РПГ от PR, Silverballer (Colt M1911) от PR, Jackal (Hellsing) от PM, и СВД от PM.
На фото не хватает Джошуа из аниме Хелсинг от PM. Он лежит на работе))Хожу с ним к программистам)))


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД (Paper replika)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: