Вторник, 16.04.2024, 22:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет-пулемет HK MP5 A2 (Немецкий пистолет-пулемет)
Пистолет-пулемет HK MP5 A2
AndrewWolfДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:03 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем. После долгого перерыва представляю Вам новый проект. Это немецкий пистолет-пулемет heckler&koch MP5. Развертки от сюда http://only-paper.ru/news/mp5_a5/2013-11-17-10244 и от сюда http://only-paper.ru/news/hecler_koch_53/2012-07-19-8258
Как всегда картон и ватман, клей момент Классик, Cosmofen, зубочистки, деревянные щампуры для шашлыков.
Пока вот что есть:



Вдохновлялся здесь http://only-paper.ru/forum/14-12140-1
Отдельное спасибо за помощь с выкройками ruthus18 .
Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Понедельник, 22.12.2014, 14:57
 
AndrewWolfДата: Пятница, 09.01.2015, 05:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Всех с новым годом!!! ДАААААА комментариев полно. Делаю вывод, что тема не интересна. Что ж, попробую поднять интерес к теме. И еще раз хочу сказать, что мне очень важны Ваши комментарии, советы, критика. Огромное спасибо всем, кто ставил плюсы.

Итак: работа над пистолетом-пулеметом идет. Сейчас времени свободного побольше. Стараюсь больше времени уделять любимому хобби.
Вот результат работы за последние 2 недели.

[URL=http://s57.radikal.ru/i156/1501/b1/a2664cb332a4.jpg] [/URL]

По фоткам видно, что основное время было потрачено на цевье. Я с цевьем как-то сразу заморочился. Сделал их целых 4 (вместе с этим).

За цевье с фонариком отдельное спасибо товарищу ruthus18. Потом случайно зашел в местный страйкбольный магазин и увидел там МР5 с таким вот цевьем :


Но еще я поработал с системой отвода пороховых газов:


Ну вот как-то так пока. Давай народ не скупись на тапки!!!!!!!!!!


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Пятница, 09.01.2015, 05:29
 
piterДата: Пятница, 09.01.2015, 05:35 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf,
Цитата
Давай народ не скупись на тапки!!!!!!!!!!

Неа, кризис, тапки сейчас дорого стоят biggrin


Здесь могла быть ваша реклама!
 
AndrewWolfДата: Пятница, 09.01.2015, 05:48 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
piter, с днем рождения однако!!! А по теме???

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 09.01.2015, 06:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
AndrewWolf, Классическое цевьё рулит! Все эти RIS и RAS счтаю извратом шедеврального ПП.
Кстати,-газоотвода у НК нет. Автоматика основана на полусвободном затворе с роликовым замедлением,а это прость рукоять взведения.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
AndrewWolfДата: Пятница, 09.01.2015, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
vov4ik_zver, спасибо за пояснения. Все таки остановлюсь на этом "зубастом" цевье. Более функциональное оно. Да и смотрится с ним оружие, на мой взгляд как-то современнее, что-ли. Вот проблемка одна есть. Когда рукоять взведения после взвода возвращается обратно, то под силой пружины происходит удар, который выбивает трубку затвора. Как ее закрепить??? В взрыв схеме никакого специального крепежа нет. Может резьба, байонетное соединение или еще чего-нибудь?

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
piterДата: Пятница, 09.01.2015, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, Спсибо. Скорее всего можно резьбой зкрепить. Пружина такое как из игрушечного чегото?

Здесь могла быть ваша реклама!
 
AndrewWolfДата: Пятница, 09.01.2015, 21:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
piter, пружины это отдельный разговор. Мне с ними повезло, точнее повезло с батей, который работает на закрытом предприятии и пружины там делают в промышленном масштабе, любая жесткость, диаметр и т.д. Мне достается брак чаще всего, но меня это вполне устраивает.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
TokarevДата: Пятница, 09.01.2015, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи с пп, очень радует что вы беретесь за такие редкие или отсутствующиена сайте модели.
 
Kam1kADzeeeДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательная модель очень радует, а как на счет цевья под бесшумную версию данного агрегата???

Терпение и труд мне не идут
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет-пулемет HK MP5 A2 (Немецкий пистолет-пулемет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: