Пятница, 29.03.2024, 06:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ПМ из бумаги
ПМ из бумаги
von_RichthofenДата: Среда, 08.06.2016, 05:45 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата advokat79 ()
Цитата von_Richthofen ()
придется обшкурить очень сильно
ох много шкурочки уйдет..


Шкурочки-то много. Шкурок полно. Я уже решил забивать на работоспобность - сделаю макет. А уже будущую ТТ-33 сделаю не спеша и как можно аккуратней.

А насчет Никиты - какая разница как кто делает? Он же новичок как и я. Надо делать на это скидку. Я же сам уговорил его выложить фотки. И попрошу без матюков в теме - звездочки не зведочки, точечки не точечки а смысл один и тот же. И какой "металл" еще?! wacko Пластик или дерево - еще понятно, но какой к черту металл!. Вон у меня стучит как дерево.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Среда, 08.06.2016, 05:53 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lancer66 ()
Кстати, как собирать магазин, у меня в чертежах тупо листок без маркировок, Какие детали и как клеить вообще не догоняю :с


Вот так: Надеюсь поймете. smile Стрелка означает что нужно деталь от которой она проведена приклеить на ту деталь на которую указывает деталь.
Прикрепления: 1840344.jpg (66.3 Kb)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
droganov1973Дата: Среда, 08.06.2016, 06:00 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Правда! Не добьетесь вы ни какого функционирования частей и механизмов ПМ в вашем варианте исполнения. Вам опытные люди говорят ( advokat79, )... Давайте так: 1. Вы доводите до ума будующий макет пистолета ( так как он есть...для того что-бы его просто покрутить в руке и полюбоваться его внешним видом), 2. Затем, снова взявшись основательно, с предельной аккуратностью и соблюдением инструкций по сборке, вы, не гоня лошадей, потихоньку собираете достойную модель!!!
Успехов вам !!!


Бумага все стерпит!!!
 
von_RichthofenДата: Среда, 08.06.2016, 06:05 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата droganov1973 ()
Правда! Не добьетесь вы ни какого функционирования частей и механизмов ПМ в вашем варианте исполнения. Вам опытные люди говорят ( advokat79, )... Давайте так: 1. Вы доводите до ума будующий макет пистолета ( так как он есть...для того что-бы его просто покрутить в руке и полюбоваться его внешним видом), 2. Затем, снова взявшись основательно, с предельной аккуратностью и соблюдением инструкций по сборке, вы, не гоня лошадей, потихоньку собираете достойную модель!!!
Успехов вам !!!


На это я намекаю уже больше недели. smile


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:26 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
Вот так: Надеюсь поймете. Стрелка означает что нужно деталь от которой она проведена приклеить на ту деталь на которую указывает деталь.


Спасибо) Теперь понятно. Все еще слежу за темой. Кстати, можно на "Ты". biggrin


Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:08 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Новости есть? Скучно уже smile

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Суббота, 11.06.2016, 23:56 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lancer66 ()
Новости есть? Скучно уже


Есть. Для начала - переделываю под макет. Внутренности я оставил на время (когда товарищ bozik выложит новые выкройки возможно буду делать заново). Купил немного вещей - самовосстановливающийся коврик, хороший нож, краску-аэрозоль черного цвета, матовый лак и 10 листиков А4 ватмана. Сейчас докрашиваю макет краской из банки (аэрозолем буду красить будущую ТТшку (в принципе, для него и купил все перечисленное)). Выглядит мягко говоря не очень. Но я получил колоссальное удовольствие. Огромнейшее спасибо знатокам bozik, advokat79, droganov1973 и другим. Когда закончу макет, выложу фото. Думаю завтра-послезавтра. Но выложу уже просто так. Поэтому просил бы не комментировать. Потом буду делать ТТ. Спасибо за внимание! Еще раз выражаю благодарность всем "ветеранам". smile


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 03:19 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ммм, вот это новость!) А я вот ну очень стараюсь над УСМ, все работает, но одна единая проблема.. Рычаг взвода оочень плохо цепляется за курок. Есть люди которые могут помочь и подсказать, как лучше сделать? Ибо уже наклеивал маленькую бумажечку из ватмана, пропитывал супер клеем, но всеравно, результат только чуть-чуть улучшился, уже нервы трепит :/ . Ну очень хочу сделать работающий усм :с . Ща буду фотки глядеть и стараться сделать как на фото, если результат будет лучше и если надо будет, то отпишусь здесь, чтоб было легче другим smile

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 06:44 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Поработав с УСМ, я потратил много нервов и терпения, но теперь более-менее работает) Если интересно обращайся)

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
advokat79Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:55 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
просил бы не комментировать

von_Richthofen, Самокритика, конечно, вещь великолепная, но я думаю без комментариев будет не интересно!)) И зря переживаешь - за работу в любом случае будет плюс)))
 
von_RichthofenДата: Вторник, 14.06.2016, 05:31 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Докрасил, покрыл матовым лаком:


Теперь даю на растерзание. По крайней мере издалека выглядит неплохо. Думаю на этом все. Спасибо всем опытным, я получил массу удовольствия, много узнал, во вторник начинаю собирать ТТ-33. Начну новую тему когда соберу раму.

Желаю опытным создавать побольше шедевров а новичкам вроде меня узнавать больше, не боятся собирать и не стеснятся своих моделей! Всем огромное спасибо за советы!!! smile :) smile
Прикрепления: 9578649.jpg (125.9 Kb) · 5548788.jpg (143.9 Kb)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Вторник, 14.06.2016, 05:32
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:40 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Еще бы деталь п12, п13, п14 сделать если не в падлу на рукояти, и пару деталей с насечками на затвор, и намного лучше получится, я думаю.

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ПМ из бумаги
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: