Пятница, 29.03.2024, 11:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
ТТ-33
vov4ik_zverДата: Среда, 29.06.2016, 23:14 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
купил грунтовку в баллончике и еще один баллончик краски

-купи шкурки километр и набор напильников.

...издеваешся над бумагой и моим зрением?
ЭТО работать не будет.
Даже магазин не затолкаешь, а к УСМ можешь даже не приступать,-хватит курка вклеенного намертво.

Фсё, хватит,-отписываюсь от темы, критика на пользу не идёт.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
von_RichthofenДата: Среда, 29.06.2016, 23:35 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vov4ik_zver ()
Цитата von_Richthofen ()
купил грунтовку в баллончике и еще один баллончик краски

-купи шкурки километр и набор напильников.

...издеваешся над бумагой и моим зрением?
ЭТО работать не будет.
Даже магазин не затолкаешь, а к УСМ можешь даже не приступать,-хватит курка вклеенного намертво.

Фсё, хватит,-отписываюсь от темы, критика на пользу не идёт.


Что значит на пользу не идет - первый опыт, а вы так... Вы хотя бы вспомните что вы делали в моем возрасте. Обшкурю крупной шкуркой и напильником, потом отшлифую мелкой наждачкой, окрашу тонким слоем. А не заработает - не страшно. Делаю для удовольствия. Может вы, "мастера", привыкли к шедеврам, с идеально работающими механизмами, покраской и т.д, но я не собираюсь делать шедевр. angry


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Среда, 29.06.2016, 23:48 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vov4ik_zver ()
...издеваешся над бумагой и моим зрением?


-если зрение как-то повредилось могу посоветовать хорошего окулиста.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
ivdmitriyДата: Четверг, 30.06.2016, 01:27 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
но я не собираюсь делать шедевр.

с такой мотивацией у Вас никогда ничего не получится.


В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
von_RichthofenДата: Четверг, 30.06.2016, 02:40 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ivdmitriy ()
с такой мотивацией у Вас никогда ничего не получится.


Я не хочу перестараться - вот и все. Вон сейчас тер напильником и содрал и краску и эмульсию и папиросную бумагу. А все из-за того что тер слишком сильно да еще и напильником. Короче - нанес эмульсию снова и теперь жду когда высохнет.

И кстати - ответит наконец кто-нибудь хороши ли купленные мной грунтовка и эмаль от New Ton?


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
ВосьмёркинДата: Четверг, 30.06.2016, 02:41 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
-если зрение как-то повредилось могу посоветовать хорошего окулиста.

да уж, воспитание ...


Сообщение отредактировал Восьмёркин - Четверг, 30.06.2016, 14:00
 
von_RichthofenДата: Четверг, 30.06.2016, 14:44 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Восьмёркин ()
да уж, воспитание ...


Шутить - это плохое воспитание? А ставить на аватарку изображение обозначающее "Иди на х*й" это хорошее воспитание? dry

Ой ребят, что и говорить - начинаю думать что зря вообще регистрировался на форуме - вижу все уже стали просто ненавидеть новичков...


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Четверг, 30.06.2016, 14:56
 
ВосьмёркинДата: Четверг, 30.06.2016, 15:15 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
А ставить на аватарку изображение обозначающее "Иди на х*й" это хорошее воспитание?

Это где такая аватарка ?
 
von_RichthofenДата: Четверг, 30.06.2016, 15:22 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Восьмёркин ()
Это где такая аватарка ?


у vov4ik_zverа.
Забей его аватарку в гугл поиск картинок.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Четверг, 30.06.2016, 15:25
 
ivdmitriyДата: Четверг, 30.06.2016, 18:44 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата von_Richthofen ()
вижу все уже стали просто ненавидеть новичков

а Вы больше делайте и меньше высказывайтесь, особенно в сторону мастеров.


В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
AmenorfusДата: Четверг, 30.06.2016, 20:02 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 527
Репутация: 1953
Награды: 6
Статус: Offline
von_Richthofen, научись принимать критику и советы.
Цитата von_Richthofen ()
Что значит на пользу не идет - первый опыт, а вы так... Вы хотя бы вспомните что вы делали в моем возрасте. Обшкурю крупной шкуркой и напильником, потом отшлифую мелкой наждачкой, окрашу тонким слоем. А не заработает - не страшно. Делаю для удовольствия. Может вы, "мастера", привыкли к шедеврам, с идеально работающими механизмами, покраской и т.д, но я не собираюсь делать шедевр.

И Кстати, по поводу высказываний такого рода - vov4ik_zver, Человек постарше твоего, намного это -1. Второе это то что, возраст не важен - нужно желание творить и делать качественно, никто и не гвоорит что делать модели просто. Да есть неудачи , ошибки, косяки. Но для этого (лично я) Создавал тут темы и принимал критику и советы, и благодаря этому сейчас хоть не много но кое что могу сделать. 3. Немного просто попустись."Будь проще и люди к тебе потянутся" Я во всей теме почти ничего толкового не нашёл , увидел только что ты на любые замечания,заметки и советы реагируешь очень негативно и обидчиво.


Мои работы
Шикарный вид!
 
von_RichthofenДата: Четверг, 30.06.2016, 20:49 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Amenorfus ()
И Кстати, по поводу высказываний такого рода - vov4ik_zver, Человек постарше твоего, намного это -1. Второе это то что, возраст не важен - нужно желание творить и делать качественно, никто и не гвоорит что делать модели просто. Да есть неудачи , ошибки, косяки. Но для этого (лично я) Создавал тут темы и принимал критику и советы, и благодаря этому сейчас хоть не много но кое что могу сделать. 3. Немного просто попустись."Будь проще и люди к тебе потянутся" Я во всей теме почти ничего толкового не нашёл , увидел только что ты на любые замечания,заметки и советы реагируешь очень негативно и обидчиво.


Спасибо вам! Всегда замечал что вы умеете рассуждать лучше всех. Мне просто критика vov4ik_zver, показалась, как бы сказать, неправильной (не знаю как точно выразится). А на счет негативной реакции на ЛЮБЫЕ замечания позволю не согласится - я лично не заметил в этой и в теме про Макарова плохого отзыва о критике. Пожалуй негативно я отозвался только на критику vov4ik_zver . В общем - спасибо!
Когда тер напильником слетела в нескольких местах папиросная бумага вместе с эмульсией. Пришлось нанести эмульсию в этом месте, сейчас шкурю. Потом загрунтую аэрозолью и покрашу еще раз - посмотрим. Если что в любом случае возьму на заметку что красить лучше в самом конце. Кроме того необязательно шпаклевать содой и супером если потом буду наносить эмульсию. А пока не буду ничего писать пока не доведу до ума рамку.
Всем спасибо! respect respect


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Пятница, 01.07.2016, 02:22 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос для мастеров (надеюсь на меня никто не обиделся. Если так - то я не собирался хамить или еще что-то. Простите форумчане, такой уж я бываю вспыльчивый sadwalk ) нужно ли наждачить мелкой наждачкой загрунтованную аэрозолем поверхность перед покраской? Или надо оставить ее шершавой?

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
СкифДата: Пятница, 01.07.2016, 03:40 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, я бы на вашем месте всё переделал...
Уберите из вашего рабочего арсенала ножницы, больше работайте ножом. Отверстия должны быть круглыми и без рваных краев, когда красите старайтесь наносить краску в тонкий слой с расстояния около 20 см. (и встряхивайте балончик перед использованием).
Купите акриловую шпаклевку по дереву, не используйте больше папиросную бумагу для сглаживания поверхности... "бутерброд" таким образом не сгладить. Без напильника и эмульсии берёте наждачку и работаете, затем шпаклевка/грунтовка и опять наждачка - будет вам счастье!
Удачи!!!


Сообщение отредактировал Скиф - Пятница, 01.07.2016, 03:41
 
von_RichthofenДата: Пятница, 01.07.2016, 04:02 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Скиф ()
von_Richthofen, я бы на вашем месте всё переделал...
Уберите из вашего рабочего арсенала ножницы, больше работайте ножом. Отверстия должны быть круглыми и без рваных краев, когда красите старайтесь наносить краску в тонкий слой с расстояния около 20 см. (и встряхивайте балончик перед использованием).
Купите акриловую шпаклевку по дереву, не используйте больше папиросную бумагу для сглаживания поверхности... "бутерброд" таким образом не сгладить. Без напильника и эмульсии берёте наждачку и работаете, затем шпаклевка/грунтовка и опять наждачка - будет вам счастье!
Удачи!!!


Спасибо, конечно, но я уже доделаю как получится (суеверный я - не переделываю). Зато еще опыта прибавилось. А на счет тонкого слоя - это я уже понял. Глупо было красить с близкого расстояния.
Но объясните чем не подходят эмульсия и папиросная бумага? Просто объясните - хочется все знать.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: