Пятница, 29.03.2024, 21:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
ТТ-33
Lancer66Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:18 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Видно никто не хочет помогать, на помощь приходит дядя Лансер. Ты можешь убрать зазубринки и т.д. из-за краски, работая плоским напильником/наждачку (более эффективна и легка). Только аккуратно, уделяя внимание каждой зазубринке. Получиться что-то стоящее (Дядя уверен). А папиросной бумагой обрабатывать бутерброт - извращение. Всякие неровности.. Это сложно обьяснить blow . Слежу за темой как верный конь cool .

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:44 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, верный конь! biggrin Больше не буду использовать папироску. Когда склею затвор помажу эмульсией, отнаждачу, побрызгаю грунтовкой, снова отнаждачу и тогда уже буду красить.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:45 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Жду. Только это, побрызгай там нормально biggrin И красить издалека не забудь. Ты сподвинул меня начать делать затвор для ПМ'а)

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:45 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Загрунтовал и покрасил.
Грунтовал грунтом который показывал на фото вместе с эмалью. Косяков много (кто увидит может не показывать). Например когда красил издалека на пистолет попадали мельчайшие частички краски которые стелились горбиками (проще говоря поверхность стала шершавой). После шкурки остались ямки, избавляться от которых не было ни желания ни сил (было часа два дурно от запаха краски). Опробовал новую эмаль на бумажке - вроде после нее не остается следом. Детали кожуха вырезал и сделал первый слой ватмана. После готового кожуха сделаю фотоотчет. А пока скажу что в любом случае очень рад результату. Спасибо за внимание!








Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
ivdmitriyДата: Понедельник, 04.07.2016, 03:23 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Все, что могу сказать так это перефразировать классика:
- Шкурьте, Шура, шкурьте, до идеала...


В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
Lancer66Дата: Понедельник, 04.07.2016, 03:31 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
А мне нравиться покраска! Только соглашусь, шкурить и еще раз шкурить!

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 04.07.2016, 03:36 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ivdmitriy, Если бы я так шкурил - краска содралась бы полностью. Буду еще пробовать разные способы при покраске следующих моделей. А насчет перефразирования - остроумно! biggrin
Lancer66, Я тоже соглашусь с ivdmitriy. Но в данном случае другого выхода не было. Возможно я слишком далеко красил вот и получилась шероховатая поверхность. Прошерстю форум, поспрашиваю знатоков - может узнаю о покраске больше.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:04 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос для тех кто имел опыт покраски баллончиком - скажите пожалуйста, какой краской вы красили и как (с какого расстояния, сколько слоев и т.д.)? Любая информация будет полезна. Заранее спасибо!!!

З.Ы."Верный конь" я уже читал про твой способ покраски.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
advokat79Дата: Среда, 06.07.2016, 00:20 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, Если мне не изменяет память, покраска производится на полностью подготовленную поверхность, то есть на выравненную, зашлифованную и загрунтованную. Скажите мне старому слепому человеку - из трех мною перечисленных пунктов технологии покраски на фото кто-нибудь наблюдает? И, простите, какой смысл тратить время, силы и материалы (в данном случае краску) на деталь (единственную), без остальных готовых - подогнанных и проверенных на работоспособность деталей? Может я чего-то не понимаю?
 
von_RichthofenДата: Среда, 06.07.2016, 00:33 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата advokat79 ()
von_Richthofen, Если мне не изменяет память, покраска производится на полностью подготовленную поверхность, то есть на выравненную, зашлифованную и загрунтованную. Скажите мне старому слепому человеку - из трех мною перечисленных пунктов технологии покраски на фото кто-нибудь наблюдает? И, простите, какой смысл тратить время, силы и материалы (в данном случае краску) на деталь (единственную), без остальных готовых - подогнанных и проверенных на работоспособность деталей? Может я чего-то не понимаю?


Просто я сразу не додумался что правильнее всего сделать модель полностью а потом красить. cry Впрочем сам виноват. В следующие разы буду умнее.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
advokat79Дата: Среда, 06.07.2016, 01:55 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, Больше тебе скажу (ничего если на "ты"?), при подгонке сопрягаемых деталей (которые трутся друг об друга, вращаются друг в друге, да и вообще имеют парные отношения), при покраске вновь приходиться браться за инструмент и шкурку - краска это толщина! И ее надо учитывать! Так вот, когда у тебя модель собрана, все детали трутся и механика работает - ты смотришь где люфты, зазоры и заедания. Ни на каких-бы то ни было, даже самых классных и точных выкройках, от самого великого разработчика ты не получишь этих допусков, предусмотренных под покраску!! Ты! И только ты определяешь эти зазоры! И только ты определяешь как надо красить и сколько раз ты сотрешь и перекрасишь ЭТУ ПАРУ деталей. Если ты хочешь добиться успеха в этом деле - моделизм из бумаги (как я понял с YOUTUBE по комментариям не самое понятное для людей занятие))), пересмотри подход к делу! Обзаведись минимумом инструмента - с ним ты сэкономишь силы, время, нервы, деньги. Не распаляйся по моделям - изучи одну, доведи ее до ума, заставь работать, сделай красивой! Оружие - это искусство, а оно должно быть красивым! Прости за много букв, но по-моему тебе их не писали...
 
von_RichthofenДата: Среда, 06.07.2016, 02:40 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата advokat79 ()
von_Richthofen, Больше тебе скажу (ничего если на "ты"?), при подгонке сопрягаемых деталей (которые трутся друг об друга, вращаются друг в друге, да и вообще имеют парные отношения), при покраске вновь приходиться браться за инструмент и шкурку - краска это толщина! И ее надо учитывать! Так вот, когда у тебя модель собрана, все детали трутся и механика работает - ты смотришь где люфты, зазоры и заедания. Ни на каких-бы то ни было, даже самых классных и точных выкройках, от самого великого разработчика ты не получишь этих допусков, предусмотренных под покраску!! Ты! И только ты определяешь эти зазоры! И только ты определяешь как надо красить и сколько раз ты сотрешь и перекрасишь ЭТУ ПАРУ деталей. Если ты хочешь добиться успеха в этом деле - моделизм из бумаги (как я понял с YOUTUBE по комментариям не самое понятное для людей занятие))), пересмотри подход к делу! Обзаведись минимумом инструмента - с ним ты сэкономишь силы, время, нервы, деньги. Не распаляйся по моделям - изучи одну, доведи ее до ума, заставь работать, сделай красивой! Оружие - это искусство, а оно должно быть красивым! Прости за много букв, но по-моему тебе их не писали...


Спасибо за советы. Да распалятся на модели нельзя. Я и не распалялся - ТТ моя вторая модель, следующую сделаю когда доведу до ума ТТ. На счет покраски - справедливо, понял свою оплошность. Зато опыт копится.
Кстати - умно выразились на счет ютуба! smile
В общем - спасибо за внимание!

З.Ы. В следующие разы буду создавать темы либо после того как будет готова какая-то деталь, либо когда появятся вопросы.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Среда, 06.07.2016, 03:00
 
advokat79Дата: Среда, 06.07.2016, 03:20 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, Спасибо за понимание!))
 
von_RichthofenДата: Четверг, 07.07.2016, 05:05 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Значит так - делаю макет по совету вовчика (приношу свои извинения) - вклеиваю курок, приклеиваю затвор. Потом заново сделаю ПМ. Обещать ничего не буду - наобещался уже suspect . ПМ решил переделать так как с ним я хорошо знаком. Узнавать все в теории (чертежи, выкройки, инструкции и т.д.) одно, но если не иметь никакого опыта именно с этим пистолетом - вряд ли что-то получится. По-крайней мере так у меня. Поэтому имея больше всего опыта с ПМом буду делать его заново. Что изменю в своем методе клейки: попробую сделать так как делал бозик с картоном - содрать глянец и склеить вместе две такие картонки, потом уже наклеивать выкройки. Клеить буду с помощью кисточки. После склейки буду шкурить и обмазывать нужные места эмульсией. После этого (возможно) буду наносить сверху в ямочки эпоксидный клей (совет balu109). Потом грунтовка, еще раз шкурка и окраска, но на этот раз правильно - посмотрел видео на ютубе от моделистов - там точно показывается как нужно красить баллончиком (если кому надо - могу дать ссылки). А пока - спасибо всем опытным!

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Четверг, 07.07.2016, 05:07
 
Lancer66Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:55 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, по моей теме идёшь) На счёт склеивания, мне лично кажется, что если размазывать кисточкой, то она будет засыхать и твердеть, также, деталь будет неудобно размазывать ( особенно, если делать маленькая ). Я лично делаю капельку и размазываю пальцем angel

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: