Суббота, 18.05.2024, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » 7,62 мм пулемет Дягтерева (ДП/ДТ/ДА) (своя разработка модели со сменными "насадками")
7,62 мм пулемет Дягтерева (ДП/ДТ/ДА)
nerbatorДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:02 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Итак продолжаем.
Пулемет с "кастрюлей" - танковым магазином, в версии ДП. Магазин на 49 перевозки в общественном транспорте не пережил, придется делать новый.
теперь уж вариант ДТ рядом снятый приклад ДП, пламягаситель, советская "ржавая" каска
Диск ДТ
Диск ДТ на пулемете, прицйельная планка не стоит
приклад ДП после грунтовки. Предполагается, что левая часть будет шлифованой, а правая "со следами эксплуатации" - серой и выщерблиной.
видно крепление в амбразуре танка
взгляд анфас ДТ+ танковая кастрюля
во всю длину
на сошках
на сошках по танковому - закреплены за крепеж в амбразуре, открытый танковый магазин на заднем плане
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:09 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Классно получаеться , держал в руках такую машинку, только эта машинка была вся обгоревшая)))))))
 
RobototehnikДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:58 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Танковый неплохо смотрится. Такой мне больше нравится. smile
А у ДП приклад вниз загнут, это тоже последствия общественного транспорта? wink



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Вторник, 19.10.2010, 05:01 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
А у ДП приклад вниз загнут, это тоже последствия общественного транспорта?
судя по всему неправильно определен способ крепления приклада. По хзоду ДТ и ДП все ж сильно ими отличались. Блин горелый! Я тока щас когда ты сказал заметил, что там не на одной линии ствол и плечевой упор. Ладно, буду думать дальше.
ВорошиловскийСтрелок,
Спасибо! Буду стараться, чтоб и совсем хорошо завершился.
А я признаюсь задолбал бабушек в краеведческом музее. Там у нас очень хорошо стоит один ДП - можно с разных сторон поглядеть. Да еще ребятам с форума спасибо - без их инфы и того б не было
 
nerbatorДата: Вторник, 19.10.2010, 05:03 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВорошиловскийСтрелок)
эта машинка была вся обгоревшая
кстати, я на кожухе и стволе сделал из древесной пыли ( мелкая пыль из-под ножовки по металлу + пва) окалину, а на корпусе и "кастрюле" сколы и ржавчину. Чуть погодя выложу крупные фотки.
 
ExTrEmAlДата: Вторник, 19.10.2010, 17:57 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Хороший пулемет. Вот только не коротковат ли ствол? И откуда на кожухе возьмется окалина?

ExtreMal по жизни
 
nerbatorДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:49 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ExTrEmAl, честно не знаю. по идее кожух не нагревается до такой степени, но на том образчике, что у нас в краеведческом музее, на кожухе есть окалина. или ржавчина?
 
nerbatorДата: Пятница, 05.11.2010, 03:31 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Тема закрывается. Модель уходит на полную перероаботку.
 
spartakboxДата: Пятница, 05.11.2010, 04:04 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
Тема закрывается. Модель уходит на полную перероаботку.

nerbator, а что случилось???
 
nerbatorДата: Пятница, 05.11.2010, 04:38 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
spartakbox, аппетит приходит во время еды. Модель соответствует контурной коробочке, имеет точные размеры образца и т.д. Но хочется сделать нормальную внутрянку, чуть точнее корпус и т.д. А это походу переделка всей модели. Так что будет ДП/ДТ v.2(да простят меня форумчане - ДА не буду заморачиваться - рамочный прицел, если будет охота сделаю потом). Свою функцию прототипа она отслужла честно. Когда я начинал, то размеров по ходу не имел, теперь имею, представляю что и как сделать. Надеюсь, сделать выкройки + возможность стрельбы очередями (есть задумка как). вообщем не прощаюсь - вернусь.
 
spartakboxДата: Пятница, 05.11.2010, 05:32 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Надеюсь, сделать выкройки + возможность стрельбы очередями (есть задумка как). вообщем не прощаюсь - вернусь.

Удачной разработки,будем ждать с нетерпением biggrin
 
YaroshДата: Пятница, 05.11.2010, 15:36 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Удачи тебе дружище! Модель у тебя получилась вполне на уровне, так что давай дерзай!
 
nerbatorДата: Среда, 29.12.2010, 07:49 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
раз модераторы тему оставили. дополню пока сюда.
первый вариант ДП погиб в бою защищая родину. мы на конкурс поставили сценку, где ребята разагрывали схватку советских войск с фашистами. так вот макет пережил 6 репетиций, а трясли, били и дубасили им хорошо, от души и загнулся четно исполнив свой долг. А китайскией пластиковые МП-40 превратились в черепки с третьего раза. Что еще раз говорит, что совестская техника, самая лучшая техника! biggrin
дело с выкройками движется, хоть и медленно - много времени съедает работа.
потихоньку вытанцовывается диск


Сообщение отредактировал nerbator - Среда, 29.12.2010, 07:50
 
nerbatorДата: Суббота, 15.01.2011, 20:38 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
хочу задать вопрос знатокам столкнулся с такой вещью на макетах что стоят у нас в музее СКВО на одном есть странный налет на газоотводной трубке и кожухе, на другом нет. оба образца оксидированы. по словам смотрителя, тот на котором налет - боевой, восстановлен из участвовашего в боях, тот который чистый со склада. мне правда не разрешили сделать съемку - ни как не за деньги, ни за спасибо, но в сети я увидел похожий образчик
я спрашивал своих знакомых вояк, они сказали, что на автоматах такой налет появляется после долгой стрельбы, но после очистки и оксидирования ничего не остается. вот я и думаю, смотритель сказал, что это пороховой нагар и на макете при покраске его следует имитировать, для историчности естесственно. на первой модели, я так и делал, но сейчас думаю - нагар ли это? или всеже результат не слишком опрятной обработки металла в заводских условиях? может кто просветит?
 
intoДата: Суббота, 15.01.2011, 21:22 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Врядли это может быть заводской грубой обработкой металла. Если они и обрабатывали плохо, то не до такой же степени cigar
Станки все же не подвальные. А вот такая грубость как раз характерна для чистки ствола наждачкой или напильником от нагара.
Могу и ошибаться...догадки.


в процессе HMS Cleopatra
Визитка


Сообщение отредактировал into - Суббота, 15.01.2011, 21:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » 7,62 мм пулемет Дягтерева (ДП/ДТ/ДА) (своя разработка модели со сменными "насадками")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: