Суббота, 20.04.2024, 07:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Nanosuit 2.0 (Нанокостюм из игры Crysis 2 от Julius Perdana)
Nanosuit 2.0
QBoy86Дата: Вторник, 08.10.2013, 07:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех любителей бумажного моделирования!
С недавнего времени снова вспомнил о таком интересном творчестве (в детстве познакомился с журналом Левша, в котором печатали бумажные выкройки и даже собрал авто Соболь и Миг-29 переведённый под копирку). Поискал информацию в интернете, посмотрел работы разных людей и решил заняться столь интересным делом. Был куплен фотопринтер "за копейки", пачка фотобумаги и клей ПВА.

Сразу скажу что это моя вторая работа. Первую модель я уже сделал - это "Baby Po and Radish Crate" (Маленький панда и ящик с редиской или редькой biggrin ) из мультфильма Кунг-фу панда 2 от Julius Perdana. Если кому интересно, то позже выставлю фото в готовые работы.

Итак начнём.
Используемые материалы: Клей ПВА-М, глянцевая фотобумага 180г/м, ножницы, пилка для ногтей, зубочистка.
Начал с головы, на мой взгляд самая непростая деталь.



Это детали 1,2,3,4,5 в сборе. Как клеить остальные мелкие детали на голову - пока не ясно. Буду примерять до верного.

Пока сохнет клей на одной детали, клею вторую. Дополнительно собираю таз и низ туловища + ботинок (ступню).
Фото будут позже. Принимаются дельные советы и обоснованная критика. Тапки не бросать biggrin

С уважением, Александр.
Прикрепления: 7383277.jpg (69.5 Kb) · 8980183.jpg (66.7 Kb) · 8377449.jpg (57.8 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
QBoy86Дата: Среда, 09.10.2013, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то кнопка "Изменить" в первом сообщении не работает, ну и ладно...
За сегодня почти склеил пару "окороков" biggrin Уж очень сильно детали рук и ног напоминают окорока.


Деталь 22 (голень правой ноги)


Ещё окорок smile Деталь 25 (бедро правой ноги)


Деталь 15 (правый ботинок) тоже доклеить нужно smile


Детали 33,34,35 (таз и низ туловища).

Клею медленно, стараюсь делать акуратно и не торопясь. Фотобумага глянцевая слегка липнет к пальцам и ещё клей если попадает, то сразу пятно. Заломы на вершинах углов тоже портят вид + глянец подчёркивает это (на голове моей первой модели панды это хорошо заметно, нужно было заранее прокатывать выкройку о край стола). Для моделей она вообще не очень, буду переходить на ватман, думаю с ним приятней будет работать. Интересно какая цена на ватман А4 180-230 г/м? Единственное пока неясно как качественно будет струйная печать на нём.
Прикрепления: 9514574.jpg (102.3 Kb) · 0687210.jpg (95.1 Kb) · 8828027.jpg (75.3 Kb) · 2544860.jpg (75.5 Kb) · 7505424.jpg (76.4 Kb) · 9784750.jpg (86.4 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
AndrewWolfДата: Среда, 09.10.2013, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
QBoy86, закрашивайте белые торцы пока деталь на стадии развертки. Потом это делать сложнее. А если не сделать, то картину портит сильно. На голове/шлеме придется тонким маркером по торцам пройтись. Удачи.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
QBoy86Дата: Среда, 09.10.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (AndrewWolf)
На голове/шлеме придется тонким маркером по торцам пройтись.

Передняя часть головы закроется другими деталями (очки-маска). Про закраску торцов мне известно, только какой конкретно маркер нужен для такой работы? Кромка бумаги не пойдёт разводами после маркера? Много цветов нужно? Насколько большая разница будет с закрашенными торцами? Есть где фото для сравнения глянуть? Какие варианты кроме маркера, желательно поподробней? Макро и вспышка излишне подчёркивают эти торцы на фотографи - в живую они не так сильно заметны.
Очень много вопросов у меня smile
С уважением, Александр.


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
AndrewWolfДата: Четверг, 10.10.2013, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
QBoy86, я тоже собирал эту модель. Торцы подкрашивал маркером для CD/DVD. Он с очень тонким стержнем и что пожалуй самое главное не растекается на поверхности. Перманентный или не перманентный - вот основная характеристика маркера. Цвет черный, хотя есть и серебристый. Черный подходит не плохо, придает контрастность стыкам, не портя внешний вид. Можно конечно и краской попробовать, гуашью или акварелью, жидко разведенной и тонкой кисточкой. С красками можно подобрать более подходящий цвет. Но надо сразу красить все выкройки, т.к. потом когда краска высохнет, такой же цвет подобрать сложно. В общем пробуйте на не нужных бумажках и поверхностях, чтобы не испортить модель.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
QBoy86Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, спасибо за ваши советы. Краски буду осваивать позже на более сложных моделях, да и с финансами на данный момент не очень. Пока чёрный маркер для CD/DVD дисков постараюсь купить в ближайшее время. Я так понимаю, можно любой брать для дисков - они все одинаковые?

Цитата AndrewWolf ()
Перманентный или не перманентный - вот основная характеристика маркера.
А в чём разница? Какой нужен для закраски торцов?

AndrewWolf, можете сделать макро фото шлема своей модели и прикрепить фото к форуму (ну или куда вам будет удобней, КРОМЕ РАДИКАЛ, он у меня не открывается просто). Нужен вид спереди и сбоку, что-бы было видно как и куда мелкие детали приклеены. Хочется акуратно всё сделать.
Скоро продолжу клеить свою модель и будут новые фото.


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
AndrewWolfДата: Суббота, 12.10.2013, 00:04 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
QBoy86, итак:

моя модель:

На счет перманентного или неперманетного сам не знаю. Надо пробовать и выбирать маркер с тонким стержнем.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
QBoy86Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, спасибо за фотографии. Оказывается ссылки на радикал оканчивающиеся на .jpg у меня нормально открываются, а если на конце ссылки .html, то страница блокируется на стороне провайдера. Ваши прямые ссылки на фото я смог посмотреть smile . Отдельная благодарность за фотку маркера, я хотел специально попросить фото вашего маркера wink . Все картинки с пэйпер-реплики содержащие инструкцию по сборке я сохранил, но был непонятен порядок поклейки деталей шлема. Теперь благодаря вашим фото вроде всё ясно.

Сборка модели движется потихоньку.


Начал клеить верхнюю часть туловища, детали 36,37,38,39.
При склеивании груди пришлось повозиться, там непростой рельеф.
Заднюю часть закрепил скрепками, очень удобно что детали держат форму и можно аккуратно приклеевать следующюю деталь по границе клеевых клапанов предыдущей детали.


Детали 40 и 41 - это плечи и шея. деталь 41 будет склеена полностью по всем швам, а на детали 40 оставлю заднюю часть не склееной. После соединения верхней и нижней частей грудной клетки, буду примерять на нижнюю часть (детали 33,34,35 (таз и низ туловища)).


Деталь 13 - какая-то подставка под голову smile Вид с левой и правой стороны. Получилась она слегка коряво. Всё из-за того что плохо отогнул клапаны и бумага слишком плотная. Надеюсь вид она особо не попортит.

P.S. Нашел у себя старый перманентный (это который очень трудно потом стереть) высохший маркер с толстым стержнем biggrin . Попробывал на торцах пары деталей, вроде неплохо получается, потом новый куплю.
Прикрепления: 1625848.jpg (64.8 Kb) · 1960011.jpg (57.9 Kb) · 4856771.jpg (103.6 Kb) · 6823660.jpg (58.5 Kb) · 4485882.jpg (66.1 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
QBoy86Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжим... Сборка нанокостюма слегка зависла, склеил очень мало, отвлёкся на другую модель. Успел даже сделать пару деталей и хотел выложить фото - угадай что за модель по 1 фотке недоклееной детали biggrin . Аккумуляторы в фотике кончились, так что фото позже.

Итак, по нанокостюму пока следующее:

Склейка верхней части туловища (торс). Перед тем как склейть шов на спине, нужно вставить нижнюю часть (таз) внутрь и только после этого заклеить спину. После высыхания шва, вытянуть нижнюю часть и она расклинит верхнюю wink Интересное соединение деталей smile Как дойдёт, будут фото этого процесса.

P.S. Склеил маме открытку-раскладушку с ромашками от canon creative park. Модель несложная, но эффектная. Скоро фото выложу.

Готовы фотографии маленького панды из мультфильма Кунг-фу Панда 2. Фото процесса склейки не делал. Ссылка на фотосессию будет в подписи.
Прикрепления: 0553922.jpg (63.5 Kb) · 4599634.jpg (60.5 Kb) · 1943771.jpg (72.8 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
QBoy86Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
За последнее время сделано следующее:



Порядок склейки частей рук и ног у меня такой:



Туловище склеил так:



Готовое туловище:



Прошу прощения за чёткость некоторых фото, освещение плохое, фотоаппарат приходится фокусировать по другим более светлым объектам и после брать в кадр детали. Точно соблюсти расстояние не всегда получается smile
Прикрепления: 2979651.jpg (55.4 Kb) · 0877028.jpg (55.1 Kb) · 3127349.jpg (108.2 Kb) · 7362858.jpg (71.4 Kb) · 9331244.jpg (62.8 Kb) · 2881965.jpg (80.3 Kb) · 3586539.jpg (58.6 Kb) · 5859700.jpg (50.9 Kb) · 5014695.jpg (61.3 Kb) · 4630190.jpg (78.4 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)


Сообщение отредактировал QBoy86 - Четверг, 24.10.2013, 18:51
 
QBoy86Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Ну всё, я приехал. Финиш! Самая сложная оказалась не голова (шлем), а ботинки cry
Склеил ботинок называется:



Пришлось подрезать, потом приклеить, потом оторвать, потом... Порядок склеивания у меня наверное неправильный. Сначала приклеил подошву, кроме задней части. Затем проклеил верхнюю боковину тоже до задней части. После склеил зад ботинки по краю клапана, а склеенная вкруговую деталь 16 (там на фото) не налазит сверху на ботинок. Оторвал задний шов у ботинка. Наверное нужно было все детали сначала склеить, а в конце приклеить подошву и склеить задний шов. Эх печаль...
Прикрепления: 3674235.jpg (81.2 Kb) · 3094209.jpg (66.4 Kb) · 7347764.jpg (80.3 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Nanosuit 2.0 (Нанокостюм из игры Crysis 2 от Julius Perdana)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: