Пятница, 29.03.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Orlik » Tu-154M (Orlik 100)
Tu-154M
AlexArtДата: Суббота, 15.10.2016, 22:05 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно. А те, что по ссылке я знаю, они из какого-то чешского журнала. Точность их довольно сомнительна. Где-то попадалась тема, как какой-то иностранец давай вкладывать в них Ту-154М от звезды и вещал потом, что у звезды модель вся кривая, т.к. она с ними не сходится smile .
 
AlexArtДата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:16 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда нигде не читал и не замечал по фото, что гондолы М и Б разные. Например - слева - Б, справа - М

Гондолы, сеорее всего, одинаковые. А разница по чертежам может быть следствием ошибки. Если брать за образец модель от Звезды, то ее гондолам не соответствует ни чертеж Б-2 от Колесника, ни "чешская" М. Зато модель Звезды хорошо соответствует форткам, отличий по форме я, во всяком случае, уловить не могу.

Еще раз посмотрел отливки Эмки от звезды - гондола действительно не имеет сужения, видимого на чертеже Б-2. При этом Дмитрий писал, что в форме гондолы у него на чертеже Б-2 ошибка из за недостатка материалов на момент создания чертежей, правда не уточнял в чем именно. Наверное как раз в этом сужении. Также по модели Звезды видно, что другую форму (асимметричную) имеет место примыкания передней части гондолы к крылу. Это место именно в таком виде ни на одном чертеже не нарисовано. А хороших фоток крыла сверху практически нет - редкий ракурс, к сожалению.

P.S. Если что - модель не моя, ссылка на фото с "каропки"
Прикрепления: 8702156.jpg (18.1 Kb) · 1529510.jpg (126.8 Kb)


Сообщение отредактировал AlexArt - Воскресенье, 16.10.2016, 01:18
 
nikkKkitaДата: Пятница, 04.11.2016, 01:18 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Перекрасил кабину при помощи текстур Fsx и фотографий, не профессионально, но на любителя angel
 
kav1961Дата: Пятница, 04.11.2016, 06:58 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nikkKkita ()
пока осваиваюсь на форуме и не все могу заставить работать

Здесь можно узнать как вставлять фото и превью фото в своем сообщении.

В принципе при таком масштабе внутренности кабины плохо различимы, такие перекрасы многие используют. Просто размер растрового файла очень большим становится.
Векторный намного меньше, правда возиться с ним больше.

Но начало в любом случае - очень неплохое, желаю успеха!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
AlexArtДата: Вторник, 13.12.2016, 04:02 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Чем больше я в этого метиса вглядываюсь, тем больше лезет халтуры. Просто периодически мысль подползает начать его собирать (ностальгия - страшное дело), я его открываю, изучаю, пугаюсь и мысль ту прогоняю. Пока держусь.
Из вновь замеченного - дебильная, полупрямоугольная форма ВЗ второго двигателя, не соответствующая ни М, ни Б. У Б - сечение входа - овал, тут скругленный прямоугольник. Это при том, что габаритные очертания ВЗ - соответствуют Б. А еще (приготовьтесь - там-та-дам!) - ВСЕ двери (кроме двух основных пассажирских дверей) ОДНОГО размера, соответствующего аварийным выходам на крыло!! Абзац и занавес. Они ведь просто нарисованы, без нутрянки. Вот что мешало автору их в нужный размер нарисовать? Чур меня, чур. Нельзя за ЭТО браться...
Вот надолго ли хватит опять? Подползает же снова крамольная мысль, что все поправить можно, зато будет большая и красивая Тушка.
Блин, наваждение прям.
 
zxigorДата: Пятница, 23.12.2016, 20:40 | Сообщение # 36
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bobkow ()
чемодан без ручки выпустили

"эт точно". возможно, что просто перекрасим (вероятны небольшие изменения мотогондол + ВСУ) и выложим. а уже умельцы смогут "допилить" ...
пока перевожу в "вектор" каркас


делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...


Сообщение отредактировал zxigor - Пятница, 23.12.2016, 21:54
 
RamzesДата: Вторник, 16.05.2017, 22:38 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Online
Надеюсь финала перекраса дождемся! smile
 
zxigorДата: Среда, 25.08.2021, 23:59 | Сообщение # 38
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Ramzes, уже нет..... Хоть сам в 3Д рисуй новую модель....

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Orlik » Tu-154M (Orlik 100)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: