Воскресенье, 05.05.2024, 11:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Миг-15 и Ла-5фн в 1:50 (мои первые модели) (Миг-15 и Ла-5фн в 1:50 (мои первые модели))
Миг-15 и Ла-5фн в 1:50 (мои первые модели)
XarricaneДата: Четверг, 15.12.2011, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Еще попробуй фотобумагу и клей Момент Кристал

Обязательно! Многие хвалят кристалл и фотобумагу, конечно надо попробовать.
Quote (Terkin)
для начинающих "приборка+кресло+ручка+заголовник" это уже более чем серьезная начинка кабины

Абсолютно согласен! Кстати, офигительные мессеры у вас получились, действительно 1:50 гораздо веселее выглядит!:) Да и к тому же самое большое преимущество 50-го масштаба - он места на полках меньше занимает!!!:)
Quote (Gunns)
да какой у меня уровень мастерства?

Достаточно взглянуть хотя бы на вашу Delorian и уровень мастерства сразу становится понятен!:)
Quote (Fokker)
А МиГ подвешивать будешь?

Подвешу наверное, шасси то у него производителем не предусмотрено, в полете.
Sensor 92s, посмотрел ссылки, интересные модели, а главное что а А4, надо будет скачать (только слово 18 листов пугает). Мелкие масштабы не брошу:)
 
XarricaneДата: Четверг, 15.12.2011, 11:04 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А сейчас раскрою небольшой секрет по поводу того, какие же модели у меня были действительно самыми-самыми первыми и выложу их фотку. Итак, это SR-71 и Су-47 - летающие модели Ojimak (кстати действительно летают, правда слабенько) и Ил-2 от Stahlhart. Модели примитивнейшие, их и моделями то не назовешь, так, елочные игрушки:) Склеил на рабочем месте за несколько обеденных перерывов из обычной офисной бумаги и обычным канцелярским клеем, из инструментов - только обычные ножницы. В общем все то, что нашел в кабинете. По хорошему их надо выбросить, но пока как память о начале бумажного моделирования сохраню:) Вообще, интересная штука эти бумажные модельки. Поначалу казалось бы, детская забава клеить самолетики и лодочки из бумаги, а занимаются этой забавой зачастую взрослые дядьки. Жена надо мной сначала тихо посмеивалась, говоря что у меня детство в одном месте заиграло. Но, когда увидела результаты даже проявила интерес и сказала что это лучшее времяпровождение, чем если я б я с товарищами пошел пиво пить. Человеку все ж таки необходимо хобби (хотя бы для того чтобы успокоить нервы и отвлечься от впечатлений уходящего дня), и хорошо что есть такой сайт, благодаря которому этим хобби можно заняться.
 
АленаДата: Пятница, 16.12.2011, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Оооо, пыль это кошмар......

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
XarricaneДата: Пятница, 16.12.2011, 23:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, у меня пыли пока практически не на чем собираться:) Кстати о пыли. Появилась у меня мысль залакировать какую-нибудь модель. Прикинув решил что наилучший способ лакирования (самый равномерный) - это аэрозольный. Посмотрев вокруг в поисках подручных средств обратил внимание на баллончик женского лака для волос. Кто нибудь тестировал такой лак или лучше поискать специализированный? Нужен совет.
 
XarricaneДата: Пятница, 30.12.2011, 13:40 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Лак для волос оказался не очень. Испытаниям подвергся баллончик с надписью "пелесть". Прелести из МиГа не получилось, слишком лак влажный. Хотя, небольшой блеск на поверхности остался. Определился с выбором следующей модели, это будет как и предполагалось P-40 от МоделАрт. Но пока все дело тормозит мой цветной принтер - картриджи практически иссякли, но покупку новых нет то времени, то денег (лазерный цветной картридж целое состояние стоит). Пока вашему вниманию представлю последнюю выплюнутую этим принтером модель - ракетоплан Би-1. В принципе он был у меня готов уже практически в то же время что и Ла-5фн, но из-за косяности расцветки (опять же из-за того что принтер находился уже почти в коме и вместо зеленого цвета начал выдавать нечто похожее на синий) я его сюда не выставил. А сейчас за неимением другой модели - вот оно:

На последних двух фотках в сравнении с Лавкой и оригинал в авиамузее Монино. История оригинала в общем интересна, инфорацию о Би-1 можно найти в интернете. Масштаб модели 1:50, модель простая, собрана из сканов Kartonowy Swiat. Просмотрел страницы сайта, странно, но собранного Би-1 еще не было, так что я видимо первый:)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Миг-15 и Ла-5фн в 1:50 (мои первые модели) (Миг-15 и Ла-5фн в 1:50 (мои первые модели))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: