Вторник, 16.04.2024, 19:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9Д (Бумажное Моделирование №110 оригинал)
Як-9Д
AlexeyLДата: Среда, 15.02.2012, 03:13 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline

Сборка велась в течение трех или четырех последних вечеров. Процесс не фотографировал так как было неохота. Что можно о журнале сказать? Разнотон присутствует, цвета несколько не те, есть также один оч неприятный косячок с обшивкой крыла. Но он в общем неплохо устраняется. Если кто надумает собирать такой же, расскажу как. Еще лист, где дана обшивка этого самого крыла, напечатан на мягком и пористом, как промакашка, картоне. Что характерно, второй лист гораздо плотнее и приятнее, а толщина у них одинаковая - 0,2 мм.
Вот такой у меня вышел серенький и неприметный рядовой солдат Великой Отечественной войны.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
РапторДата: Среда, 15.02.2012, 03:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Я лично вам завидую surprised .....мои поздравления band

Если веришь в себя-возможно всё!
 
VasaqДата: Среда, 15.02.2012, 03:40 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Мое почтение! Мои поздравления, свое приятно собирать. Оригинал ждет своего часа. А за серенького солдата +.
 
SeetherДата: Среда, 15.02.2012, 03:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
А смотрится аппарат весьма недурно! И себе такой захотел cool
Не вижу где разнотон wacko Алексей, ткните носом пожалуйста.
 
AlexeyLДата: Среда, 15.02.2012, 03:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Разнотон имеется, хоть и не такой уж страшный. Вот на зализ крыла, например, посмотрите, там, где кабина крупным планом.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
VasaqДата: Среда, 15.02.2012, 03:52 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Вот на зализ крыла, например, посмотрите, там, где кабина крупным планом.

Есть маленько, а на предыдущем фото не видно, другой ракурс, игра света. Фюзеляж замечательный, стыков не видно.
 
AlexeyLДата: Среда, 15.02.2012, 09:15 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Начнешь собирать, сразу отвечу на все вопросы. Из косяков ничего страшного - кое-где придется подрезать, чтобы лучше сидело. Сделаю шаблоны, что и как подрезать, и выложу.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Среда, 15.02.2012, 09:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть два журнала с фиолетовым вместо темно-серого. sad Даже не знаю куда их деть - подарить - не хочется портить людям впечатление. А выкинуть - жалко. Мне тоже журнал казался темнее, а вышло - что вышло. Да, обшивку фюзеляжа клеил супер-пупер клеем УХУ Твист и Глю, который на деле оказался ну очень похож на клей для пенопластовой потолочной плитки. Однако именно благодаря ему крупные панели легко поставил на место и не помял бумагу.
Quote (kugar)
удешь следующий делать , продумай чтобы можно было створки ниш шасси сделать типа обьёмнее, ну там с выштамповкой вроде как.

Не хочется усложнять. Выштамповки там на самом деле копеечные. Тут от качества печати зависит.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
NioS7Дата: Среда, 15.02.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Смотрю на ваши модели и удивляюсь аккуратности. Подскажите как склеить крылья, что бы не было видно ребер каркаса?
 
SeetherДата: Среда, 15.02.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Даже не знаю куда их деть - подарить - не хочется портить людям впечатление

есть такое дело еще как кружки, где занимаются дети. Здесь много руководителей кружков по стенду, в том числе и я. Детям по окончанию учебного года в подарок за лучшую модель года пойдет аж бегом! А радости и вдохновения трудиться дальше будет не отнять! Да и скорее всего отношение к моделированию серьезней станет.
По разнотону увидел, спасибо. Думаю это лечится тонированием. В этом месте как раз есть следы от выхлопа.
 
AlexeyLДата: Среда, 15.02.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (NioS7)
Подскажите как склеить крылья, что бы не было видно ребер каркаса?

Так не нужно их клеем мазать, особенно ПВА. Клей наношу только по кромкам, где должно быть склеено, а по каркасу только в некоторых местах, да и то по малюсенькой капельке.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Andr2Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:13 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 381
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель прототипа!Вот он солдат второй мировой.

Отличная сборка!Несомненно плюсую.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Уж и не знаю, стоит ли похвастаться, но на сайте БМ завершилось очень скромное голосование по выбору лучшей модели года. По мнению уважаемых товарищей SergN, Alex_FG, Slaven, BoatsMANok, за что им отдельное спасибо, в рубрике "авиация" победил именно этот самолет, несмотря на все его недостатки.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
mapsДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:01 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
стоит ли похвастаться

Конечно стоит! clap
Теперь журнал жалко резать! crazy
 
RadaДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:00 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Уж и не знаю, стоит ли похвастаться

Вы не сами себя же победителем сделали, а радоваться и гордиться своими успехам это нормально.


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9Д (Бумажное Моделирование №110 оригинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: