Вторник, 16.04.2024, 19:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Samolot mysliwski Macchi C.200 Saeta (8/1985 Maly Modelarz)
Samolot mysliwski Macchi C.200 Saeta
AkizukiДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline


Еще одна модель с Малого Моделяжа. Собирал где-то 8-10 лет тому назад, но не докончил. Поэтому взялся за свой долгострой. Собрал крылья и шасси. Подкрасил где смог торцы. Сходимость хорошая.



визитная карточка
 
FokkerДата: Понедельник, 06.08.2012, 06:43 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
С завершением! smile
 
TerkinДата: Среда, 19.09.2012, 17:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
О, итальянская прикольная "Молния" от "Моделяжа"! Модель в парадоксальной окраске, которой никогда не было... Красно-зеленые кокарды - это однозначно знаки ВВС Италии, которая за союзников и против Муссолини... Но савойский крест на киле? Тогда и на крыльях должны быть "черные фашины"... Вобщем, самолет на половину фашистский, наполовину антифашистский =))) Впрочем, что оставалось делать полякам в 1985 году, с учетом что большая часть тиража шла в СССР? Вот такое непойми что... А между тем именно такие вот Саетты, только без кокард, конешн, рубились с И-16 на Дону в 1942м...
 
MajorPainДата: Среда, 19.09.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Terkin)
Вот такое непойми что...

Вполне типичный старый ММ.... wacko wacko
Akizuki, поздравляю - "кошка" для отработки технологии сборки бумажной авиации получилась очень хорошо (в качестве полноценной модели её рассматривать трудно в свете предыдущего коммента). Думаю, следующий самолет (если понравилось) будет уже из более современной разработки и ещё симпатичнее smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
villi64Дата: Среда, 19.09.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Akizuki, симпотичный итал вышел, +. Собирался чисто из журнала, или ниши шасси присутствуют?
 
AkizukiДата: Четверг, 20.09.2012, 01:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Fokker, Terkin, ВВС, MajorPain, villi64 большое спасибо за комментарии и пожелания!
Модель собиралась чисто из журнала без доработок, поэтому ниши шасси отсутствуют.
Возможно старый Maly Modelarz сегодня уже не серьезно, но на этом журнале я учился и когда-то он был для мене совершенством в бумажном моделизме (перед этим журналом клеил разработки от приложения к Юному технику). До сегодня остались у меня модели, которые клеил с 13 лет. Поэтому наравне с новыми разработками собираю и старый добрый Maly Modelarz. Это классика! Еще раз большое спасибо!


визитная карточка
 
VasaqДата: Четверг, 20.09.2012, 02:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Да зачетная птица. О времена, о нравы! Тогда это было круто. Сейчас это мило. Удачи.
 
MajorPainДата: Четверг, 20.09.2012, 04:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
Тогда это было круто. Сейчас это мило.

Это точно.... Проецируя эту фразу на флот, могу сказать "когда-то "Дидо" от ММ выглядел может и круто, сейчас - вызывает улыбку и.... и все"
По собственному опыту могу сказать - да, лучше собирать эти модели как "классику", чем пытаться переработать в любой более-менее удобоваримый вид - однажды я попытался это сделать.... в итоге на форуме валяется ещё одна "мертвая" тема...
Недаром говорят "лучшее - враг хорошего" wacko



Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ВВСДата: Четверг, 20.09.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже клеил этот самолет в 1995 или 1996 году. Удивлялся , что народ ругает Богдана Васяка. Никаких особо проблем не было. Году в 2006 модель выкинул. Уж больно пострадала при переездах. Удачный самолетик. Интересные формы. И в который раз обращаю внимание-моделяжевский рыхлый картон и неравномерная окраска делают в итоге модели весьма живыми. У меня Су-2 от моделяжа совершенно не теряется на фоне моделей от ГПМ, Моделека, Флая и ХМ.
 
bob35Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде несколько "трофейных" машин, воевавших в союзнических ВВС Италии, имели как раз такой окрас, т.е. приобрели новые кокарды, сохранив при этом кресты на киле...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Samolot mysliwski Macchi C.200 Saeta (8/1985 Maly Modelarz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: