Четверг, 28.03.2024, 19:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » По-2 1:33
По-2 1:33
StudentДата: Вторник, 29.01.2013, 09:52 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Student - Вторник, 29.01.2013, 16:01
 
ВВСДата: Вторник, 29.01.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Кому как , а мне понравилось.
Особливо движок
 
StudentДата: Среда, 30.01.2013, 04:29 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо ВВС! А остальные чего не коментируют? sad Хочется мнений людских. biggrin
 
edzzzik72Дата: Среда, 30.01.2013, 04:55 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
Student, мне тоже понравилось
вот только фотки бы покрупней


будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
rafinad77Дата: Среда, 30.01.2013, 04:58 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Вроде бы всё хорошо, но что то в нем не так!
А где сам процесс сборки, хотелось бы взглянуть!!!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
kav1961Дата: Среда, 30.01.2013, 05:01 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Student)
А остальные чего не коментируют?

Модель хороша - спору нет, плюсую smile
Хотелось бы узнать поподробнее:
сканы какого издания, что за бумага, чем красили?


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
Alien_JДата: Среда, 30.01.2013, 05:02 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
очень симпатичный...
 
viktorrrДата: Среда, 30.01.2013, 06:07 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Репутация: 1012
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Student)
А остальные чего не коментируют?

Ну что ж, Student, здорово! Мне тоже понравилось. Видно, что в модель вложена душа. Ну, присутствует некоторая неаккуратность, но общий вид - очень достойный.
Ещё хочется дать совет посерьёзней относится к преподнесению модели. Более качественные фото на однородном светлом поле с нормальным разрешением ( порядка 1000 пикс по длинной стороне) ( а у тебя часть фоток мелких, часть переразмеренных), если Радикал, то без рекламы. Иди навстречу Людям. И они потянутся к тебе. smile Удачи!
 
StudentДата: Среда, 30.01.2013, 07:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот biggrin . Так-то веселее. biggrin
 
VladimirKowtunДата: Среда, 30.01.2013, 08:38 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Знакома моделька мне) Это Kartonowa colekcia 2008-03-04? Только перекрашена. Оригинал в камуфляже был) Хорошая модель, приятно собирать и в Вашем исполнении хороша! +
 
StudentДата: Среда, 30.01.2013, 09:06 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я согласен, представление никакое. Я когда закончил модель, а это было уже где-то около 0:00 часов, в спешке сфоткал и выложил, а поутру добавил фоток. Но их было больше. Те которые маленькие, были в увеличенном виде, но их почему-то не стало. Наверное админ по хозяйничал или я не знаю где они делись. biggrin Ну то всё чепуха. Так даже лучше стало, компактнее. smile
Эта модель, на мой взгляд, самая красивая и качественная из всех, сделанных мною.
Теперь немного о самой модели.
Это скан польского журнала "KARTONOWA KOLEKCJA" 3-4/2008. Разработчик, если верить написанному, Павел Мистевич. Скан взят с этого сайта. Разработку считаю классной. По детализации можно сравнить с По-2 от " Fly Model". Именно эти разработки По-2, на мой взгляд, самые лучшие.Сходимость даже со сканов приличная, да и сами сканы качественные. Распечатывалось на обычной офисной бумаге 80-й плотности, в последствии наклеивалось на картон разной толщины при помощи клеющего карандаша, а некоторые детали вообще оставались не наклеенными. В мастерской, мне и самому хотелось бы выложить процесс сборки, но у меня нет своего фотоаппарата, беру на работе втихаря. biggrin К тому же там ещё и нутрянка кабины присутствует, которую сейчас не видно, а я ведь старался, клеил, красил. Там даже ремни с металлическими застёжками. smile Немало здесь и мелких доработок, попыток вдохнуть в бумагу немного жизни. Есть так-же и ошибки в разработке, например пулемёт. Разобраться в этом мне помогли материалы сборки этой модели здесь на сайте. Потом сверил с фотками, точно, пулемёт левый, не похожий на ШКАС. Так что спасибо тем, людям, которые выкладывают фото-материали процесса сборки smile Это служит пособием как в сборке, так и в выборе модели.
Клей использованный при сборке, в основном, "ПВА-МБ". Из-за этого может быть и некая неаккуратность, ну и плюс недостаток опыта. Если нужно что-то быстро прихватить, то использую клей "МИГ" (на подобии "Момента") и "Глобус" (в основном для склейки остекления). В качестве расчалок использовалась обычная нить, пропитанная ПВА. Шпаклёвка не использовалась. Вспомогательные материалы - скрепки разной толщины и размеров, всякая медная проволока. Кстати цилиндры на движке изготовлены из медной проволоки где-то 0,7-0,5 мм. путём наматывания спиралью на бумажную основу, смазанную клеем "МИГ". Потом я их крашу серебристым металликом (акрил) и сверху прохожусь маркером. Эффект видно на фото. По моему нормально. smile Вся модель окрашена акрилом итальянской фирмы "Polycolor" ну и местами чёрным маркером. Другой акрил не пробовал, этот же густой консистенции, имеет красивый матовый оттенок и равномерно ложится на поверхность. Крашу кистями разной величины, навожу по рисунку. Если же оригинальные цвета не нравятся, перекрашиваю по своему, заодно убирая "шаховницы" и прочие ненужные мне весчи biggrin , эта модель тому пример, да и не только эта, а почти все крашу по своему. Не люблю оригинальные цвета, представляемые разработчиком, все они часто какие-то неестественные то ли из-за принтеров то ли сами по себе. Оригиналы собирать не пробовал но как нибудь обязательно куплю. Картон покупаю в канцтоварах, а ещё в ход идут коробки из под торта, обуви и т. д. С фотошопом не дружу, пока, всё доделываю вручную, кулибинским способом.
В дальнейших планах хочу собрать Р-5 Поликарпова. Нашёл примитивную разработку издательства "Печатный двор" 90-х годов. Буду ковыряться "оживлять". Кстати никто не собирал? Там масштаб какой -то интересный. Надо вычислить, уменьшить.
Ну вот вроде и всё. Спасибо всем. Какие ещё будут вопросы? Задавайте. Отвечу.


Сообщение отредактировал Student - Среда, 30.01.2013, 09:22
 
StudentДата: Среда, 30.01.2013, 09:10 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
rafinad77, интересно узнать, в целях образованности, что именно не так? Плиз. cool

Сообщение отредактировал Student - Среда, 30.01.2013, 09:16
 
Roman_34Дата: Среда, 30.01.2013, 19:40 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Нормальный "кукурузник". Понравился. Разработка П.Мисцевича хороша. Первые 10 фото можно было и не выкладывать. Откровенный брак. Да. И Ради кал же! Берите ссылку без рекламы, пожалуйста. И фото покрупней надо. cool

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Victor68Дата: Среда, 30.01.2013, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Модель получилась приятная, насыщенная деталировкой и смотрится с удовольствием. Жаль только, что фотки откровенно "слабенькие".

Цитата (Student)
интересно узнать, в целях образованности, что именно не так?
С такой бомбовой нагрузкой, как на Вашей модели, настоящий самолет просто не смог бы взлететь.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 30.01.2013, 20:55
 
villi64Дата: Среда, 30.01.2013, 21:37 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Бомбовое вооружение, согласно версии разработчика. Фотоаппарат иметь свой, конечно желательнее. Раньше сам ходил по людям. А потом, по совету друга, купил себе Fujfilm AX300, дешево (в р-не 100 бакинских рублей), работает как флешка. Можно и круче, на степендию biggrin . Просто делая фото в режиме макросьемка, в первую очередь сам видишь свои косяки, ну и соответсвенно работаешь. Модель по объему большая, труда затраченно много, выглядит вполне-вполне. Поэтому однозначно +.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » По-2 1:33
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: