Вторник, 23.04.2024, 19:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Продолжение темы ГА.Б-737-800 а/к «Оренэйр» (Еще один аэроплан гражданский.Основа та же,исполнение другое)
Продолжение темы ГА.Б-737-800 а/к «Оренэйр»
пиротехникДата: Вторник, 20.08.2013, 06:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и закончились творческие муки в постройке очередного аэроплана гражданской наружности.Основа сей модели та же разработка(сканы) что и у автора постройки этой модели(за что автору отдельное спасибо,потому как я обращался к его работе для сравнения процесса постройки) http://only-paper.ru/forum/32-10682-1 
Материалы и инструменты: Бумага типа ватман для черчения "Гознак"  , картон 0.5 мм.Клей ПВА-М, Момент "Столяр",Момент универсальный гель,контактный клей из серии универсальных клеев "Контакт",супер-клей "Контакт".Резцы,пинцет,шило,ножницы,канцелярские скрепки (для шасси)...в общем стандартный набор,аэрограф,кисти №№ 3-1 "Белка",краска гуашь соответствующих цветов,лак "Цапон".
Изначально постройка гражданского воздушного судна а/к "Оренэйр" замышлялась и начала воплощаться в отбразе Б-777 Трагическая случайность-падение фюзеляжа со шкафа с повреждением носовой части опустила руки и отшибло творческий порыв с отправкой модели в долгострой на ремонт- переделку.
Душевный творческий порыв воспрянул,так сказать,духом с подоспевшей разработкой Б-737-800 и примером сборки упомянутого выше автора этой модели.
Сканы были распечатаны не в полном цвете,добивал остатки краски с учетом того что при постройке,некоторой доводке модели посредством "ошкуривания" стыков,грунтовки и прочего краска будет повреждена и модель фактически будет краситься ручным способом красками гуашь.В процессе сборки модели особых сложностей не возникло,только мелкие косячки .
После сборки фюзеляжа,крыла,стабилизатора,двигателей,шасси перед монтажом перекрасу подвержен был фюзеляж с килем,шасси, двигатели,винглеты крыла,само крыло не подкрашивалось,не перекрашивалось-устроил распечатанный цвет.Фюзеляж с килем и двигатели(капоты) задул аэрографом для устранения слишком яркой и жирной расшивки,в частности киля и фюзеляжа.В последствии расшивка была выполнена карандашом более тонкими линиями.
Низ фюзеляжа,двигателей,РП,логитип,разделительная линия,иллюминаторы,остекление кабины экипажа,регистрационный номер и прочие надписи выполнены кистями соответствующими красками.При покраске и нанесении надписей в спешке был допущен серьезный косяк - регистрационный номер на плоскости был помещен не на ту плоскость,вместо левой-на правую(на сканах,в разработке регистрационный номер на плоскости отсутствует),Исправить косяк путем закрашивания номера на правой плоскости подбором в тон и цвет краски не удалось,пришлось сделать некие нашлепки на обеих плоскостях,на левую,на левой плоскости нанесен регистрационный номер.После сборки и покраски модель была покрыта лаком "Цапон".При транспортировке общественным транспортом модели "заказчику"-в офис а/к "Оренэйр" в аэропорту "Пулково",АВК-1(на самом деле эта модель не заказ а мой презент представительству авиакомпании) были не значительно повреждены законцовки крыла,чуток примяты.Повреждения исправлены но некоторые следы примятости заметны но не портят вид модели.В спешке не успел сделать хорошие фото модели,фотографировал камерой планшета,у фотика как на зло сдох аккумулятор,успел сделать два снимка,посему за качество звиняйте.Фото делал в помещении актового зала(место сборищ нашей службы) при освещении люминисцентных ламп,дающих блики на лаковой поверхности модели.Модель в данном виде не претендует на точную копию(изначально по разработке) но все же сходство с реальным аэропланом,полагаю,имеет  вот,собственно так


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
пиротехникДата: Вторник, 20.08.2013, 06:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
продолжение

В пред идущем посте хостинг что то отказался загружать фото,пришлось перейти на радикал


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
klimorehДата: Вторник, 20.08.2013, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Очень понравилась птица!
Как живой.
 
АлданДата: Вторник, 20.08.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
пиротехник, весьма симпатично!
Вот только в Радикале нуна выбирать не "На страницу просмотра", а "На графический файл" и тогда вообще отлично будет )))
 
ScharkДата: Среда, 21.08.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
пиротехник, Очень здорово смотрится, однозначно + wink
 
пиротехникДата: Четверг, 22.08.2013, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за оценку,похвалу!Не скрою,весьма приятно,как и приятно знать что свои труды радуют чей то глаз и полагаю будут радовать этим аэропланом в офисе представительства авиакомпании "Оренбургские авиалинии" где он,этот Боинг может прописаться.Вот так же радовал кого то( полагаю не одну сотню и даже тысячу пассажиров вылетавших из аэропорта "Пулково-2") дирижабль "Граф Цепелин" в одноименной кафешке на протяжении этак лет трех,не меньше,пока эта кафешка не была закрыта.


Спасибо "Алдану" за дельный совет насчет радикала!


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Четверг, 22.08.2013, 00:40
 
papercrafts_677345Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 19:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -7
Награды: 0
Статус: Offline
а где скачать бесплатно?
 
BroadwayДата: Пятница, 28.07.2017, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 150
Репутация: 1182
Награды: 1
Статус: Offline
пиротехник, А в самой авиакомпании как отнеслись к подобному презенту? Свой 737 тоже наверное в Нордстар отдам, только думаю еще, в Емельяново или в Толмачево
 
пиротехникДата: Суббота, 29.07.2017, 19:00 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
В авиакомпании отнеслись хорошо, долго не могли поверить что аэроплан из бумаги . Тогда ещё, когда принёс модель, офис компании находился в терминале Пулково-1 ( пять стаканов) до его реконструкции . Постройка нового терминала, реконструкция старого , очевидно переезды компании из одного помещения в другое и сохранился ли аэроплан к сожалению не знаю, очень хотелось посмотреть в каком он состоянии и как сохранился за столько лет. На презентации я ребятам объяснил как за моделью ухаживать , как пыль протирать , как разместить и где, рекомендовал модель подвесить ... У многих авиакомпаний в офисах есть всякие модельки аэропланов, но все они как правило не затейливые , металлические или пластиковые болванки. Бумажная модель в сравнении с ними выглядит интересней , эксклюзивно и необычно . Но вот у бумажных моделей один серьёзный недостаток -они хрупкие . Такие модели хранить , экспонировать лучше в подвешенном состоянии или в таких местах что бы случайно не повредить ... В общем по моему, так сказать, опыту презентаций бумажных моделей они, модели , вызывают интерес и хорошо принимаются .Такие модели презентовал ЮТэйр, Аэрофлоту, Трансаэро,Финэйр... Лучше конечно предварительно уведомить о своей презентации . Я вот уведомляя предварительно выяснял возьмут ли модель, объясняя что презентую безвозмездно,Т.е. -даром. Вот как то так

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
пиротехникДата: Суббота, 29.07.2017, 19:06 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
где скачать бесплатно?
----------------------------------
поищите тут, на сайте через поисковик, в разделе "Авиация" , вроде была эта модель


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Продолжение темы ГА.Б-737-800 а/к «Оренэйр» (Еще один аэроплан гражданский.Основа та же,исполнение другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: