Четверг, 25.04.2024, 09:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Dezing (Mata) Curtis 75 Hawk (перекрас) (Тестовая сборка после перекраса)
Dezing (Mata) Curtis 75 Hawk (перекрас)
voebelДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток..Попалась в Палитре крыла американская машина с очень необычным камуфляжем и захотелось перекрасить..Есть большое желание освоить перекрас получше.На сайте две модели,я выбрал эту - она попроще,но разработка похуже,потому пришлось повозиться при сборке.Обшивка собиралась хорошо,а вот формеры оказались на пару мм меньше и пришлось наматывать двойные полоски.Законцовки крыльев,прилегающие к фюзелю,были короче зализов,их пришлось переделать..В целом модель тянет на 3+..Попробовал акрилом торцы з
акрашивать,желтый не угадал,вспышка показала..

Сама машина не примечательна особо, была на вооружении как в Штатах,так и ВВС других стран.Данный камуфляж был нанесен на самолет под номером 69 во время учений в 1939г. в Кливленде,штат Огайо.По ходу, только один имел такой окрас,машина с номером 67 была раскрашена иначе..Копия 69-той стоит в музее ВВС США.Вот и все ,что я имел сказать до вас,после длительнейшего молчания.Работа над Стеном едва не убила все желание работать с бумагой...
Прикрепления: 1463993.jpg (100.6 Kb) · 7297384.jpg (98.1 Kb) · 6311579.jpg (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал voebel - Понедельник, 24.03.2014, 08:23
 
SCHДата: Пятница, 04.11.2016, 06:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 580
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, а какой брался исходник для перекраса?

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
MajorPainДата: Пятница, 04.11.2016, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, симпатичный истребитель получился.
А перекрас будете выкладывать? Мне понравился, я бы собрал такое чудо, только в 72-м wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
voebelДата: Пятница, 04.11.2016, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
как-то неожиданно вновь интерес проявлен к этой модели,я уже и забыл о ней..перекрашиваю потихоньку модели,в простых окрасах что-то уже не хочется,а так и тренировка в перекрасах и модель выбираю не затертую..
теперь к вопросам..поскольку крашу вроде как для себя ,то ,естественно,получается не как у Балу или Мармота,потому и не выкладываю..если кто хочет себе такую - прошу в ЛС и все дела.. biggrin исходник для перекраса брался с сайта Палитра крыла..
спасибо за интерес к моей модели..


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Пятница, 04.11.2016, 23:39
 
SCHДата: Суббота, 05.11.2016, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 580
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата voebel ()
исходник для перекраса брался с сайта Палитра крыла..

С камуфляжем понятно, а исходная модель какая? smile


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
b12Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:12 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Приятная модель вышла, такой камуфляж очень выигрышно смотрится, плюсану!
Если не против,немного критикну:-из того что бросилось в глаза это "оригинально" сориентированные ниши шасси. Просматриваемые в нише стрингеры у него идут параллельно лонжерону, т.е. можно (если есть желание) допечатать кружочки ниш и вклеить их правильно
А вообще по нишам "хоков" такой нюанс-сама ниша у них прямоугольная, образованная лонжеронами и нервюрами с "потолком" верхняя обшивка крыла на стрингерах. А вот часто встречающаяся круглая ниша "колодцем"-это на самом деле грязезащитный брезентовый чехол, так что если на вашей модели ниши покрасить грязно-песочным будет и правильнее и реалистичнее. Такое моё мнение.
А перекрас действительно интересный, но мне из серии пендоэкспериментов по окраске того периода просто уносит Р-51А в "ослепляющем" камуфляже, я его в пластике творил. Очень красиво. Может и у Вас желание возникнет к перекрасу.


С уважением, Тимофей.
 
SCHДата: Суббота, 05.11.2016, 06:01 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 580
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребята!

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
voebelДата: Суббота, 05.11.2016, 07:21 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
да,все правильно,исходник этот..сильно не пинайте,если что,как уже писал - делал для себя,потому не вылизывал деталей,просто перекрас очень интересный .. b12, спасибо за подсказки,принял к сведенью,а Мустанга поставлю на очередь,фотки забрал..не попадался мне он нигде..Палитру крыла просматриваю и интересное кидаю в архив..Тигров разных сейчас ищу в пару итальянской тигрице Джине G-91,которую здесь выкладывал..

с чистого листа бумаги..
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Dezing (Mata) Curtis 75 Hawk (перекрас) (Тестовая сборка после перекраса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: