Суббота, 20.04.2024, 07:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » ЛаГГ-3 ((29-я серия))
ЛаГГ-3
StudentДата: Вторник, 12.05.2015, 07:04 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Вот закончил свою очередную модель, а это ЛаГГ-3 ( предположительно - 29 серии). Сканы изначально были в 1:50, перегонял в Ворде в 1:33. Модель - сплошная доработка. С помощью молотка, зубила и какой-то матери сварганил, на мой взгляд, неплохую модельку. Долго думал как покрасить и что это будет, какой именно серии ЛаГГ. Перелопатил интернет сравнивая фото со своим прототипом и решил, что "это" больше всего похоже на 29 серию, оттуда и начал плясать. По поводу покраски, случайно увидел мелькнувший в кадре фильма про ЛаГГ -1 и ЛаГГ-3 истребитель и решил его, так сказать, увековечить. biggrin Красил как всегда кистью, шпатлёвка не использовалась вообще. При постройке кабины попробовал технологию с двусторонним скотчем - остался доволен. Внутренности взяты с ЮГ-Моделевского ЛаГГа, так-как родных и в помине не было. В бщем я как всегда, в своём репертуаре - изобрёл ещё один велосипед. biggrin Может кого-то такой подход раздражает. а мне нравиться поковыряться. biggrin Прошу оценить мои труды. Комментируем, не стесняемся, задаём вопросы. biggrin
 
KtitorpillerДата: Вторник, 12.05.2015, 07:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 554
Репутация: 1962
Награды: 2
Статус: Offline
Симпатичная модель вышла!Качество покраски увеличилось,и не скажешь что кистью, с меня + ))
 
StudentДата: Вторник, 12.05.2015, 08:00 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ktitorpiller ()
Качество покраски увеличилось

Начал нормальные кисти покупать и краску разбавлять научился.
biggrin
 
tarasv-77Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 219
Репутация: 1142
Награды: 1
Статус: Offline
Гарно!

Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова
 
BarmaGloTДата: Среда, 13.05.2015, 02:17 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательно. Уровень на глазах растет. Теперь придирки, точнее одна, точнее мысли вслух :-) Попробуй малярный скотч для границ камуфляжа. В Держаться должен нормально и краска "под кисть" затекать не должна, т.к. достаточно густая. И насчет шпаклевки - ИМХО зря ты ее игнорируешь. В общем "+" в карму.
 
MajorPainДата: Среда, 13.05.2015, 02:27 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Все хорошо, но есть грубая ошибочка в модели.... Элероны не могут оба одновременно быть опущенными - один обычно опущен, другой - поднят.... Лучше было оставить их в нейтральном положении.... wink И фото - не айс, темноваты....
Да - и где подевались БАНО? surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 13.05.2015, 02:28
 
StudentДата: Среда, 13.05.2015, 02:31 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BarmaGloT ()
И насчет шпаклевки - ИМХО зря ты ее игнорируешь
Ну почему же игнорирую? Просто в даной модели не счёл нужным. Я смотрю на фотки самолётов и прихожу к выводу, что шпаклевать надо только проблемные места, а не всю модель, дабы не утратить рельефность. Сейчас пробую работать с фольгой-самоклейкой, советую попробовать.
biggrin
 
StudentДата: Среда, 13.05.2015, 02:34 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
есть грубая ошибочка в модели.... Элероны не могут оба одновременно быть опущенными
Всё там в норме, Они вообще в нейтральном положении. Опущены закрылки smile То наверное показалось biggrin Что такое БАНО, хотелось бы узнать, с целью образованности?


Сообщение отредактировал Student - Среда, 13.05.2015, 02:45
 
BarmaGloTДата: Среда, 13.05.2015, 02:41 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Student ()
что шпаклевать надо только проблемные места, а не всю модель
Дык и я о том же, а у бумаги в 90% проблемные места есть по причине самого материала.
Цитата Student ()
Сейчас пробую работать с фольгой-самоклейкой, советую попробовать.

Как-то сторонюсь я ее, хотя результаты применения впечатляют. Опять-таки это ИМХО больше для свистков актуально, а в тарахтелках больше для имитации сколов/смывки подходит.
 
StudentДата: Среда, 13.05.2015, 02:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BarmaGloT ()
в тарахтелках больше для имитации сколов/смывки подходит.
Не только. На фольге можно выдавливать рельеф, заклёпки. Вобщем можно имитировать все металлические части самолёта и швы получаются натуральные. cool На счёт сколов/смывки - то как раз и не совсем подходит, так-как чересчур блестит.


Сообщение отредактировал Student - Среда, 13.05.2015, 02:53
 
StudentДата: Среда, 13.05.2015, 04:08 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
БАНО - Бортовые Аэро Навигационные Огни .
Спасибо, буду знать. smile
Цитата kugar ()
Как сделал провис полотна на рулях высоты ?
Вирезал в детали отверстия по расшивке, вобщем получился такой себе скелетик, который впоследствии пропитал суперклеем - получился "суперскелетик", затем наклеил обе части (скелетика) на тонкую бумагу ( мой вариант - бумага для старого кассового аппарата, лента в рулончике), но думаю пожно использовать газету или т. п. После высыхания клея, продавил пальцами провис и склеил две половинки, вставив в один край зубочистку для конусности. cool Половинки склеивал каркасом внутрь. Излишки клея на каркасах шлифовал нождачкой, чтоб каркас был гладкий и ровный. На хвосте провис симитировал наклееной нитью, так, как идея с тонкой бумагой пришла в процессе, когда хвост был приклеен.


Сообщение отредактировал Student - Среда, 13.05.2015, 04:16
 
villi64Дата: Среда, 13.05.2015, 04:44 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО, мысли вслух
1. Избыток краски, визуально бросается в глаза. ИМХО, подобрать кисть, покрывать несколькими тонкими слоями с просушкой каждого. Просто из пластикого опыта (сам красил тоже кистью).
2. Дабы модель не страдала от избытка воды, не коробило, автолак из баллончика в несколько слоев, с просушкой и мелкая наждачка, чтобы краска ложилась равномерно.
3. Выхлопные патрубки, коричневый+серебрянка, чуть черного. Вроде тогда выглядит правдоподобно.
4. Ниши шасси обычно идут в цвет крыла, то есть голубые.
5. Расшивку можно восстановить с помощью гельки, тонкого фломастера и скотча.
С покраской... biggrin , сам пользуюсь. За труд, по любому +. Модель смотрится интересно.
Как наносились звезды и номера? Понял, что аэрографа нет.
Удачи.
 
StudentДата: Среда, 13.05.2015, 04:54 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата villi64 ()
Как наносились звезды и номера?

Номера наносились вручную, сперва разметка простым карандашом, а потом поверх краской (кисть -001). Звёзды, те, что под крыльями, наводил по рисунку, а те, что по бокам - с помощью трафарета наводился карандашом контур, потом краской рисовалась звезда. Остатки следов карандаша вокруг тоже замазывались краской. smile


Сообщение отредактировал Student - Среда, 13.05.2015, 04:56
 
ZirnbirnshtainДата: Среда, 13.05.2015, 05:05 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошая птичка вышла!

Будь честен с самим собой...
 
MajorPainДата: Среда, 13.05.2015, 05:08 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Student ()
Всё там в норме, Они вообще в нейтральном положении. Опущены закрылки То наверное показалось

- надеюсь, тыкать стрелками на элероны надобности нет? На данном фото они оба явно опущены - в нейтральном положении они были бы "заподлицо" с плоскостью крыльев wink
Про БАНО уже сказал Андрей.... smile Если не знаете где они располагаются на крыльях ЛаГГ-3 - гляньте сканы ЛаГГ-3 от БМ. Они там нарисованы довольно четко - такие красненький и зеленый огоньки на крыльях smile
P.S. ЛаГГ-3 - один из моих любимых самолетов ВОВ..... так что рассматриваю я его модели довольно внимательно....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 13.05.2015, 05:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » ЛаГГ-3 ((29-я серия))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: