Суббота, 30.03.2024, 01:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bristol Beaufighter (Fly Model 24)
Bristol Beaufighter
cucuruzoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 04:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 1102
Награды: 1
Статус: Offline
Bristol Beaufighter — двухместный тяжёлый истребитель, ночной истребитель, также используемый как лёгкий бомбардировщик, торпедоносец.
Бристоль Бофайтер не был разработан по конкретному заданию, это было в какой-то мере авантюрное предприятие фирмы Бристоль, которая на свой страх и риск разработала многофункциональный, хорошо вооружённый самолёт, который, по её мнению, был нужен Британским ВВС. К счастью, он произвёл должное впечатление на руководство Британского Военно-воздушного ведомства, особенно понравилась именно его огневая мощь. Стало понятно, что этот самолёт способен занять пустующую на тот момент нишу тяжёлого истребителя дальнего радиуса действия. В конструкции этой машины широко применялись части уже выпускавшегося на тот момент бомбардировщика-торпедоносца Бофорт. Это значительно ускорило появление Бофайтера в войсках. Самолёт вступил в бой в самый разгар Битвы за Британию, а именно в 1940 году, спустя лишь 13 месяцев с момента полёта первого прототипа.

Давно заметил на просторах сайта сей самолет, и как-то запал он мне в душу. А тут лето и море свободного времени, да еще и появилось несколько перекрасов этого самолета. Сев в тенечек и вооружившись ножницами я преступил. Модель довольно интересная, не особо сложная. Чутка не сходится рисунок на обшивке, но это не столь критично. От сборки получил одно удовольствие.
Ну и сами фотографии:




визитная карточка
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 10.08.2015, 03:04 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
НЕ смотря на нос - + в репу!

Будь честен с самим собой...
 
alexlutДата: Понедельник, 10.08.2015, 03:30 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, детепе был - дистанций мало, скорость много, и... Тюк! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Alex55Дата: Понедельник, 10.08.2015, 03:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Давно мечтаю собрать Бофайтер, и все жду, когда же Флай его перездаст sad

Моя визитка
 
cucuruzoДата: Понедельник, 10.08.2015, 03:47 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 1102
Награды: 1
Статус: Offline
Погодка была плохая, дожди..вот и приуныл нос. sad

визитная карточка

Сообщение отредактировал cucuruzo - Понедельник, 10.08.2015, 03:47
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Бросаются в глаза некрашенные торцы и отсутствие выхлопных коллекторов. В целом смотрится неплохо, моя пара "Бофайтеров" в 72-м масштабе получается не намного лучше:
- осталось шасси, антенны и ещё кое-какие мелочи сделать.... Все руки никак не доходят.
Да, могу сказать одно - со сходимостью местами проблемы, видимо, до перекраса, взятого кстати, тут, на Онли, имел место "разнобой" страниц..... Либо разработка изначально кривовата в плане собираемости, но у меня некоторые секции фюзеляжей сошлись с напрягом, скажем так.... wacko И на камуфлированном перепутаны БАНО - красный должен быть слева, а он справа.... wacko Тоже думаю - что сделать? Переделывать консоли неохота.... cry
Прикрепления: 4061682.jpg (104.0 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
cucuruzoДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 1102
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, симпатичные у вас Бофайтеры, уж закончите их)
Цитата MajorPain ()
отсутствие выхлопных коллекторов

Нет, все есть, но почему-то мне захотелось оба прилепить с внутренней стороны cry


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bristol Beaufighter (Fly Model 24)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: