Пятница, 29.03.2024, 00:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МiG-21 МТ Fishbed (Технічне моделювання)
МiG-21 МТ Fishbed
AkizukiДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline


Модель советского истребителя МiG-21 МТ Fishbed из журнала "Техническое моделирование". В начале 2000-х годов была проба в Украине начать выпускать журнал для бумажного моделирования, но дальше нескольких номеров дело не пошло. Как потом мне стало известно, эта модель истребителя не есть самостоятельная разработка, а перерисовка 52 номера GPM.
Нелегко далась мне сборка этой модели. После ряда не стыковок, оставил модель долго лежать в коробке дожидаясь своего времени. Теперь это время пришло и мне удалось дойти до финиша. Не знаю, или это не совсем сильная разработка GPMа, или при перерисовке модели появились не стыковки. К сожалению также есть и перетон.
Что вышло - судить Вам. Фотогалерея готовой модели истребителя МiG-21 МТ Fishbed.



визитная карточка
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
Как всегда ровненько, аккуратненько и солидно! +!

Будь честен с самим собой...
 
MajorPainДата: Понедельник, 02.11.2015, 03:33 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Все бы ничего - собрано достаточно аккуратно, но....
1) Радиопрозрачный носовой конус РЛС красный?! Ну, ладно, допустим - закрыт обтекателем, но.....
2) Радиопрозрачная панель на киле и подфюзеляжном гребне красная - это уже ни в какие ворота wacko На них-то заглушек не надевают..... и они либо темно-серые, либо зеленые у МиГ-21 всех модификаций.....
3) Интересно, ГДЕ разработчик модели видел сопло двигателя МиГ-21, окрашенное в базу снизу и сверху? Даже если и покрасить - никакая краска на том месте не удержится дольше первого запуска движка.... wacko
Все замечания относятся скорее к разработке, чем к автору сборки (если, конечно, автор модели не сам перекрасил "пилотки" на киле и гребне и носовой конус в красный цвет)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 02.11.2015, 03:35
 
AkizukiДата: Понедельник, 02.11.2015, 05:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, bogdan-24, squirrelfish, MajorPain большое спасибо за оценку и комментарии.

MajorPain модель собирал чисто из журнала, без каких своих доработок. Поэтому думаю все Ваши замечания скорее относятся не к разработчику (разработка, как я писал, GPMа и модель в серебряной окраске), а к перерисовщикам, которые хотели чужую разработку выпустить как свою.


визитная карточка
 
balu109Дата: Понедельник, 02.11.2015, 06:40 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
да, помню эту модель. Как название (какой такой МТ? Если это обычный МФ), как окрас, так и проработка были непонятные. В те годы принтер уже был не в диковинку, Интернет тоже. То есть, это был заранее приговоренный проект - любители оригиналов побрезгуют с ним работать, остальные распечатают польский.
 
ОлексаДата: Среда, 04.11.2015, 03:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
В авиации понимаю немного, но модель собрана аккуратно и мне понравилась.

Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МiG-21 МТ Fishbed (Технічне моделювання)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: