Четверг, 18.04.2024, 22:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Американский самолет-разведчик Curtiss "Seаmew" (Давно не делал многоместных самолетов (неудачная попытка))
Американский самолет-разведчик Curtiss "Seаmew"
voebelДата: Понедельник, 23.11.2015, 08:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Модель самолета-разведчика Curtiss Seаmew SO3C привлекла мое внимание простотой и необычностью. Модели такого типа самолетов не клеил еще, все больше истребители. Дальше в планах стоит Хеллдайвер от Flаy, вот и решил потренироваться на этом, они похожи по компоновке. Планы модели брал здесь на сайте.. Плотная бумага кончилась, печатал на Гознаковской... Клей ПВА супер. Сразу пошли косяки - поплыла бумага.. Хотел закинуть все, но отрицательный опыт, тоже опыт и я продолжил.
,
торцы подкрашивал акриловой, но, что-то не получается у меня ею работать, слишком выделяется она..
,
сходимость средняя. Склейку частей фюзеляжа производил смешанным способом, где стыковал, а где на ленте-склейке
,
корпус был почти готов, когда вспомнил про сапун-лак. Купил и покрыл крылья, потому они выглядят лучше остальных частей. Капот двигуна лучше делать цельным (чулком), меньше помарок. (потом пришло). Клей ПВА супер здесь попробовал-хороший клей, но бумага подвела.. Вот и все, спасибо за просмотр..
Пы.Сы. Тапки и прочее можете не кидать, не стоит, а подсказки жду (по акрилу, например).


с чистого листа бумаги..
 
BarmaGloTДата: Вторник, 24.11.2015, 04:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Не буду кривить душой - качество сборки не фонтан. Но ставлю "+" за то, что доделал модель и как коллеге по несчастью.
Я сейчас тоже его делаю в варианте "под покраску" и разработка модели мне очень не нравится. Но раз уж начал, то доделаю. Негатив вылью, когда результат выкладывать на всеобщее обозрение буду.
 
klimorehДата: Вторник, 24.11.2015, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
посматривал на эту разработку Марека. Странно, обычно у него все четко сходится .
важно, что закончил!
удачи со следующей моделью!
 
BarmaGloTДата: Вторник, 24.11.2015, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я половину косяков отношу на кривые руки и на мою тягу к доработкам, но в ряде мест возникает вопрос "ну не настолько же...."
Опять-таки странный подход к креплению плоскостей, особенно киля - нет, чтоб сделать классическую крестовину - и крепко, и нет перекосов, так тут на шпильках вертикальная часть крепится, а горизонтальные плоскости укладываются в прорезь секции. Теперь прибавляем к этому невнятную инструкцию, где о местоположении части деталей догадываться надо и вуаля, возник перекос или несхождение. После Флая и Заркова мне Марек очень не понравился. Благо я делаю модели под покраску, засим косяки смогу убрать в процессе обработки.
 
voebelДата: Четверг, 26.11.2015, 03:11 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
klimoreh, ,BarmaGloT спасибо за отзывы!!честно говоря не стал плакаться и косить на разработку и прочее,для меня сборка есть сборка..любое дело зависит еще и от настроения и рук,подхода к сборке.это нужно при сборке самой простой модели,это понятно всем.если знал о бумаге,но не обработал сразу лаком,то так и получилось.почему написал,что тренируюсь на этой?потому-что Хеллдайвер от Flаy-я(еще тот, старый) такой же по компоновке и с теми же прибамбасами по креплению крыльев ,рулей высоты и киля..я уже начал его собирать и учел косяки в сборке этой модели.. BarmaGloT, полностью согласен,что после Заркова (Flаy собирал не очень много,а то ,что собирал сходилось нормально) эта разработка необычна.потому желаю сил довести до конца сборку этой модели.посмотреть бы по завершению.надеюсь выложишь здесь,хоть и не любят крашенину..еще раз спасибо!

с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Четверг, 26.11.2015, 03:22
 
BarmaGloTДата: Четверг, 26.11.2015, 05:35 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО настроение в нашем деле значит много, творчество же.
Цитата voebel ()
надеюсь выложишь здесь,хоть и не любят крашенину..

Конечно выложу, но я человек неспешный, засим результат в лучшем случае в мае будет, хотя как масть пойдет. А к покраске я не заметил предвзятости у коллег. Есть конечно пара апологетов чистоты картона но, по моему мнению, на вкус и цвет фломастеры разные :-) Да и не одинок я в подходе среди коллег.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Американский самолет-разведчик Curtiss "Seаmew" (Давно не делал многоместных самолетов (неудачная попытка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: