[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный истребитель САМ-13 (1:33)

Опытный истребитель САМ-13
МаксАртДата: Вторник, 23.05.2017, 02:27 | Сообщение # 1
Награды: 15
Статус: Offline
Всем привет! Представляю простенькую, но на мой взгляд весьма интересную модельку. Почитать можно здесь, выкройки на главной.
Собирается легко и просто, а выглядит ничего так. Мне даже понравилось :). Фотографий самолёта существует три, чертежи подвирают, но в принципе удалось угадать геометрию.

В литературе можно встретить интересную слезливую историю о том, как этот самолёт был зарублен злым Яковлевым.

Мне вот лично ни фига не понятно, как пулемётный истребитель с двумя (!) двигателями мог быть заманчиво дёшев. Не ясно, как пилоту покидать такую машину. Да вообще много вопросов. Но время всё равно рассудило: не за такой конструкцией будущее. Пусть останется в модельке как памятник инженерным поискам :). А вот сама моделька:

Прикрепления: 3961349.jpg(123Kb) · 0004912.jpg(118Kb) · 4912257.jpg(135Kb) · 6080206.jpg(126Kb) · 4566310.jpg(132Kb) · 3250513.jpg(128Kb) · 8012198.jpg(127Kb) · 1183826.jpg(172Kb) · 2143307.jpg(181Kb) · 7612532.jpg(113Kb)

Визитка
В разработке: МиГ-105.11
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

VasaqДата: Вторник, 23.05.2017, 04:40 | Сообщение # 2
Награды: 3
Статус: Online
Действительно забавный самолетик. И с виду простой в постройке. Макс, не успеваю плюсовать))). Посмотрел про конструктора - Москалева, так у него все самолеты неординарные. Особенно интересен сам-23, легкий штурмовик с технологий огибания рельефа местности, с применением если можно так сказать "чисто физической" технологии.

volk980Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Награды: 4
МаксАрт, как всегда оригинально и необычно, интересная модель.

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk

HydraДата: Вторник, 23.05.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Награды: 0
По выкройкам складывается впечатление что верх и низ раскрашивали два разных человека. Верх живенький хотя сколы и странные да раскиданы как то безидейно, а вот низ ровный синий, хотя вот там было об что по чиркать, да и выхлоп думаю там явно не паром.
За авиацию я не в теме но разве такие звезды и пятнистый камо это не 41-42. Самолет же до военный?

Ну так то моделька забавная, и главное кроме Максима за нее вряд ли бы кто сел, а так +1 наш самолетик.

Alex55Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:46 | Сообщение # 5
Награды: 1
Цитата Hydra ()
За авиацию я не в теме но разве такие звезды и пятнистый камо это не 41-42

Черно-зеленый камуфляж и звезды без окантовки - как раз 41 год.

Моя визитка

HydraДата: Вторник, 23.05.2017, 22:20 | Сообщение # 6
Великий и могучий русский языка. smile Я какра имел ввиду что окрас вроде как на ВОВ, а машина до нее не дожила. "Серебро" или парадный красно-белый по мне так ей бы пошли больше.

Kirill102Дата: Вторник, 23.05.2017, 23:53 | Сообщение # 7
Цитата Hydra ()
раскрашивали два разных человека

№1 - БМП-3 - "Русский инженер", далее пошли - "Русские инженеры" cool

МаксАртДата: Вторник, 23.05.2017, 23:54 | Сообщение # 8
Награды: 15
Vasaq, сам-23 на мой взгляд просто безумен ))

volk980, спасибо!

Цитата Hydra ()
да раскиданы как то безидейно

Это называется "пытаюсь научиться их рисовать". Ну или "тренируюсь на кошках".

Цитата Hydra ()
да и выхлоп думаю там явно не паром

А вот здесь косяк! Согласен!

По части окраса - совершенное вольнодумство. Мне почудилось, что для предъявления военным его окрасили и показали им, так сказать, в боевом виде. Но при этом потоптались по крыльям и местами обтёрли, н-да smile На самом деле в интернетах есть одна пластиковая моделька САМ-13 в таком окрасе. Мне он показался симпатичным.

Цитата Kirill102 ()
далее пошли - "Русские инженеры"

Эээээээ, меня раскрыли )))) Не, просто есть (или был?) такой настоящий журнал, с таким же названием, бумажный. Вот я и подумал - ещё засудят за плагиат названия, лучше уж буду во множественном числе smile

Визитка
В разработке: МиГ-105.11
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 23.05.2017, 23:57

armiboДата: Среда, 24.05.2017, 04:50 | Сообщение # 9
Цитата МаксАрт ()
лучше уж буду во множественном числе

Говоря проще : МЫ, царь.... biggrin

HydraДата: Среда, 24.05.2017, 06:29 | Сообщение # 10
Цитата МаксАрт ()
По части окраса - совершенное вольнодумство.

Расстрелять biggrin

Один раз случайность, несколько раз это система. Теперь эта работа будет для кого то аргументом (из серии ..автор же на что то опирался когда делал камо на 41, может у него были сведения и т.д и т.п.), одно за одним потянется и в итоге наши потомки получат еще один исторический фейк. Я поэтому на палитре крыла когда боковичек нахожу, начинаю к нему сразу хоть какое то фото искать ибо веры художникам ни какой потому как у всех "вольнодумство" и творческая натура. Рисуют как видят, а не то как было по истории.
Это я как бы не в укор не эта модель первая не эта последняя. Просто риторически по сокрушался об отсутствии отвественности.

PrazdnyiДата: Среда, 24.05.2017, 06:31 | Сообщение # 11
А у меня в памяти детство и юность, неспешное перекладывание моделиста-конструктора из стопки в стопку (неспешное из-за постоянного зависания на очередной статье). Неизменный интерес "лица необщим выраженьем" вызывали самолеты Москалева и Черановского.

Блажен, кто верует.
Наивные остались в Доме Профсоюзов...

alexlutДата: Среда, 24.05.2017, 13:50 | Сообщение # 12
Цитата Vasaq ()
Особенно интересен сам-23 ... с технологий огибания рельефа местности

Цитата Prazdnyi ()
А у меня в памяти детство и юность

Как-то в детстве я бежал. Быстро. Огибая рельеф местности. И решил обогнуть заборчик. Невысокий, сантиметров 70. И зацепился за него сандаликом. 30 лет прошло, а я все помню, как рельеф местности меня больно стукнул, и везде ободрал. И все из-за пикирующего момента, будь он неладен. А на ста километрах в час, да с высоты пяти метров...
Руководство авиапрома поступило гуманно, просто проигнорировав изобретателя. Если верить западным легендам о кровавой гэбне, могли и
Цитата Hydra ()
Расстрелять
...

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 24.05.2017, 13:52

VasaqДата: Среда, 24.05.2017, 21:39 | Сообщение # 13
alexlut, Как факт. В то время внедрить технологию огибания рельефа без электроники с учетом законов физики. Уже тогда люди задумывались над этим. Понятно РЛС в зачаточном состоянии, может такой метод не сильно то и нужен был. А сандалик надо было доработать, что бы компенсировать пикирующий момент.

kugarДата: Среда, 24.05.2017, 22:18 | Сообщение # 14
Цитата Hydra ()
Один раз случайность, несколько раз это система.

Систематически этот автор , не вникая в историческую достоверность , не радуя текстурами , заваливает моделистов моделями . Бесплатно . Моделями редкой , коммерчески не выгодной техники ( за редким исключением ) , а не исключительно востребованных мусоросборщиков . Позорище , мля !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

alexlutДата: Среда, 24.05.2017, 22:36 | Сообщение # 15
Vasaq, время распорядилось иначе. Вместо доработки сандалика у меня лет несколько назад сформировалась балластная система, с которой мысли прыгать куда-то просто в голову не приходит... Твердо стою на земле biggrin

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный истребитель САМ-13 (1:33)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus